Капот на Sbach

Nick74

Прошу помощи!!!
Может кто знает где найти капот для “Сбаха” в 40 размере от “Феникс-моделс”?
Ну, или, в крайнем случае, размеры капота (ширина-высота-длина) от “Сбаха” в 50 размере от “Себы”

С уважением

spyder3

Я не думаю, что тут Вам кто-то поможет. Вы врядли найдёте капот в интернете, потому что именно эта модель от Финикс Моделс не входит в модели закупленные Тауэр Хобби для продаж в США. То же и с СебАрт моделями - они как бы тоже за бортом от моделистов - те СебАрт никого и не интересует.
Мой совет напищите прямо в Финикс Моделс
phoenixmodel.com/phoenixmodel/Product.aspx?Product… contact
и спросите где купить капот.
У мня был подобный случай когда я не мог найти пластиковые винты для крыльев от Сигал моделей. Написал в Сигал и он мне выслал их дюжину… и даром. Капот даром вам из Вьетнама не вышлют, но посоветуют где купить.
Другой совет, на будующее, - не берите те модели кои не предствлены фирмами на Тауэр Хобби или Хорайзон Хобби. Это вас спасёт от разочарования в поиске комполектующих в случаее аварии. А если нет комплектующих - то нет смысла и АРФ брать.

erno
spyder3:

Другой совет, на будующее, - не берите те модели кои не предствлены фирмами на Тауэр Хобби или Хорайзон Хобби. Это вас спасёт от разочарования в поиске комполектующих в случаее аварии. А если нет комплектующих - то нет смысла и АРФ брать.

Это какой то очень уж радикальный совет. Разом вот так отбросить продукцию 3DHS, PA, EF, SebArt (это только первое, что навскидку в голову пришло) просто потому, что их на башне нет… Нууу можно, наверное, и так к выбору самолёта подходить 😃.

spyder3

Николай ,
Я же Вам написал - “спасёт от разочарования в поиске комполектующих в случаее аварии”.
Вот вам пример. И-бэй поиск. Один линк Great Planes капот, а другой SebArt капот

www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=sebart cowl&_osacat=…

www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=great planes cowl&_o…

Видите разницу?
Кстати на Декатлонe, разбитый капот я склеил из трухи и переделал. Это требовало времени и опыта конечно, но тоже совет. Кстати стал он ешё более привлекателен, хотя и потяжелее. Но для обшего веса заправленной модели под 6кг это не проблема

Nick74

За советы спасибо.
Где купить и как искать - понятно.
Ситуация такая какая есть. Интересуют размеры капота сбаха от себы.
Летать хочется, а не напилингом заниматься - для этого у меня есть стенд-копии

Nick74

Неужели нет счастливых обладателей Сбаха 50Е от Себы на всю нашу необъятную Родину?

Nick74

Константин, спасибо большое.
Вы мне очень помогли!