Extreme Flight 60" Extra 300-EXP

дмитрий482
afa14:

без батареи и винглет вес вышел

у Лазера, а какая разница, сколько вышел столько и вышел

afa14

обнаружил бяку. половинки РВ не в одной плоскости. бабочка около 3-4мм. даже не знаю, как их выкрутить обратно…

kinshas
afa14:

обнаружил бяку

Лечится просто, выгибаешь в другую сторону так же 3-4мм, в результате этого на пленке появляются морщины, разглаживаешь эти морщины и вуаля.😉 На Махе такая же фигня была.😁
У нас ветер 20мс, пипец!😮

afa14

Облетал. Центровка передняя с акком 3300

Полностью понять модель не успел…

Оторвало РН

Мой косяк с проклейкой.
Посадить не смог

Надо было ронять в поле, а я попытался зайти на полосу. РН запутался в РВ

Жалко фонарь. Капот и шасси целое. Остальное буду восстанавливать.

Упал, судя по всему, на крыло. Заломана концевая нервюра

kinshas

Разрушения конечно приличные но не смертельные. Жалко конечно, особенно по такой нелепости. В траву кидать было бы правильное решение, я Слика сажал с заклинившей в крайнем положении сервой РН, летит боком, ничего не сделаешь, ну трава у меня рядом с забором была отличная, сам видел, туда я его и кинул, до сих под живой.

дмитрий482

Какой-то ЕФ 300й 60" ероплан не счастливый, то падают, то изготовитель забудет трубу положить:(

afa14
kinshas:

В траву кидать было бы правильное решение

умная мысля приходит опосля. да и рулился он по началу нормально, пока РН не встал перпендикулярно как тормоз 😃

afa14

потихоньку пазлы складываются

клеил на ПВА столяр, поэтому так долго.

меняю битые куски обшивки фрагментами

починил крыло

Aless

Костя может стоило бы попробовать полиуретановый однокомпонентный клей типа AkFix Pa-360? Он и сохнет максимум час и вспенивается и заполняет все щели. Лишний клей можно оперативно удалять и получается достаточно жесткое соединение. Если надо чтобы вспенился больше то сперва одну часть водичкой оросить. Если надо чтобы не сильно выпирал то малярным скотчем поверху проклеить.

11 days later
afa14

выходные без погоды не прошли в пустую

немного не в цвет синяя пленка

трещины на фонаре заклеил изнутри скотчем.

возможно куплю новый фонарь

занял свое место

afa14

потихоньку влетываюсь

для комфортрой центровки перенес регулятор под батарею

afa14

подоспело видо с облета

для меня был важный момент - будет ли он ровно летать после такого ремонта

ничего особенного, пробный полет на мегапередней ценровке. в последствии батарею сдвинул на 60мм

Маркс

Константин, а сколько лет лабрику, если я правильно разглядел ?
Моему уже 8,5 ))

А самолет хуже летать не стал ИМХО ))

afa14

с центровкой определился. влетываюсь
возможно скоро заменю проп на 16/8

традиционное телефоновидео

kinshas
afa14:

возможно скоро заменю проп на 16/8

По крайней мере попробовать можно, я раза четыре переходил с 16 на 15 и обратно в течении 100 полетов решая что это окончательно, крайний раз после месячного перерыва поставил 15й, меня хватило на один полет, на 15 винте самолет не зажигалка короче. С Экстрой может быть по другому, все таки полегче планер. Кстати с каким акком летал, 3300 40С?

afa14

Не. Временно на одолженных говнотурнигах 3000 40С
Заказываю револектрикс 3300 40-60с 500грамм