Extreme Flight 60" Extra 300-EXP

afa14

господа, скажите, кок идет в комплекте?

дмитрий482

да - на эстре, лазере и эдже, а на мхs нет 😦
Но красный чесслово поменял бы на белый:)

kinshas
smsinfo:

В общем пока что не будет аккумуляторов тест полноценно провести не смогу.

Акки получил, когда облет?

afa14
дмитрий482:

да - на эстре, лазере и эдже, а на мхs нет 😦
Но красный чесслово поменял бы на белый:)

Так ведь можно перекрасить

smsinfo
kinshas:

Акки получил, когда облет?

Сегодня облетал. Вылетал 5 акков по 6 минут. Напряжение после посадки показывало 3,86-3,94 пищалка стояла на 3,3 вольта ни разу не пискнула. Тестировать не смог, не было тестера и весов. Думаю завтра замерю и токи и тягу.
Сейчас поставлю на зарядку посмотрю сколько зальется.

Upd. Кстати, я же ведь наверное могу выдернуть лог из регулятора. Если надо то завтра дерну его. Только скажите что конкретно откуда вытащить и как. А то я до этого кастлом не пользовался.

kinshas

Как ощущения от Скорпиона, не греется? У тебя 5s сетап?

smsinfo

Блин. Разбил я сегодня самолет по своей глупости на первом же аккумуляторе.
По мотору мотор не греется прилетает еле тепленьким.
Регуль вообще холодный.
Акки тоже еле тепленькие.

дмитрий482
smsinfo:

Блин

только не говори что свалил на вираже на посадке:)

smsinfo

Я еще вчера пробовал на хариере летать.
Летит, но крыльями машет.
Вот и сегодня такая же история.
Махал, махал и в результате свалил на крыло.
Дальше я просто сам потерял ориентацию модели.
В последний момент включил стабилизатор чтобы вывести модель в горизонт и дал газу.
Стабилизатору не хватило 1-1,5 метров чтобы выйти в горизонт.
И он на полном ходу почти плашмя нижней частью капота хлопнулся об землю
В результате весь фюз от моторамы до горгота в труху, крылья целые.
Мотор целый, кок целый, хвостовое оперение тоже целое.
В итоге нету у меня больше экстры.

kinshas
smsinfo:

В итоге нету у меня больше экстры.

Не расстраивайся, это первая но точно не последняя.😉 Есть смысл взять вторую Экстру, запчасти у тебя уже есть.😉

smsinfo:

Махал, махал и в результате свалил на крыло.

Элеронами в противофазе работать нужно. Маха крыльями не машет, хотя наверное потяжелей будет.😉

smsinfo

Это была уже вторая. Запчасти тоже ни туда ни сюда. Это была экстра 58 дюймов. Их уже не купить…

На первой ДВС вариант не успел даже взлететь. Как сразу грохнул. Там была причина в инверте элеронов. Было это ровно год назад.

Вот даже нашёл трупик прошлогодней экстры.
rcopen.com/forum/f89/topic303228/592

kinshas
smsinfo:

Это была уже вторая.

Попробуй в барахолке дать объяву, что нужен фюз, может есть возможность восстановить, в принципе она есть всегда. А на пенолете летаешь это все дело уверенно?

smsinfo

Нету пеналета.
После первой экстры я вообще не летал. Жена была беременная, потом в мае сын родился, вообще не до полётов было. Только зимой более менее стало со временем. Вот и собирал потихоньку вторую экстра. Думал будет самолёт на каждый день, но не сложилось что-то с ней. Сегодня всю силовую переставал на тренер низкоплан, пока буду на нем летать. А на замену экстра надо что-то купить, только что взять пока даже не знаю. Вариантов то особо нет.

  1. Экстрим флайт весь набор на 60 дюймов (экстра, эдж, лазер).
  2. 3dhs все модели на 57 дюймов.
  3. Себарт 50 все модели.
  4. Экстра от аэроворкс 60-90.
    Вроде все в этом размере больше нет вариантов, если не считать модели типа голдвинг?
kinshas
smsinfo:

Нету пеналета.

Я так и понял, пеналет нужен, моторику отрабатывать.
На SDS мне нравится MX-2 от Winners Model, тоже в нашем размере, но сейчас я бы EF Ежика взял или Лазера, вообще выбор большой.

afa14

Подскажите. В наличии паркфлаерный приемыш AR6115e. Хватит ли его на эту модель? Серво хайвольтные мини

HOTTABYCH
afa14:

приемыш AR6115e. Хватит ли его на эту модель?

По мне, так весьма рискованно… Приемник стоит прямо около карбоновой трубы(+рядом карбоновая стойка шасси, стрингеры). Вам нужен полноценный full range приемник с сателлитом.

afa14

У спектрума появились одноголовые AR610. Может его попробывать?

kinshas
afa14:

Хватит ли его на эту модель?

Я летал на Оранже на Слике, да никаких проблем, причем менял их, у меня их два, но я далеко не летаю, хотя по отзывам народ летал далеко.

afa14
kinshas:

никаких проблем

мне кажется, что паркфлаерная серия отличается только корпусом

kinshas
afa14:

мне кажется, что паркфлаерная серия отличается только корпусом

Ты имеешь ввиду та которая в термоусадке? На ней я падал успешно и много, 50-100м не более, но опять же утверждать не берусь, в клубе падал а дома (это где забор) было все нормально, в то же время Оранжи в пластике летали без проблем в обоих местах.