Extreme Flight 60" Extra 300-EXP

Дмитрий_Омск
afa14:

А модная посадка с харриера?

наблюдал не однократно посадку в харриере, и ни разу петли не вырывались 😉 учитесь садить правильно, работайте газом, да прибудет с вами сила

afa14:

бьет в РН

вклейте нормальные петли, и будет вам счастье, я считаю что проще купить доп хорошие петли, чем расх… тушку за 30т.р

afa14

Петли на посадке не вырывает. Раздалбывает, а рвет в воздухе. И рвет не петлю, а вынимает ее из бальзы. А с посадками у меня проблем нет, это точно

Дмитрий_Омск
afa14:

Раздалбывает, а рвет в воздухе

об этом и речь 😉 что майлар не вариант

erno
afa14:

И рвет не петлю, а вынимает ее из бальзы.

У меня не вынуло, а именно порвало\срезало. Все четыре. По моему просто хреновый материал, какой то жёсткий и ломучий.

kinshas
erno:

У меня не вынуло, а именно порвало\срезало. Все четыре.

Эрно, а можно по порядку, как все произошло, просто обрыв четырех петель не укладывается в теорию вероятности, у меня такое случалось только при морковке с приличной высоты.

erno:

По моему просто хреновый материал, какой то жёсткий и ломучий.

Майлар используют на самолетах до 1,8м (3DHS например) и никто не жалуется.

Дмитрий_Омск:

учитесь садить правильно, работайте газом,

Я бы с интересом послушал, есть тема в новичках, готов проследовать туда.

Terranozavr
kinshas:

Майлар используют на самолетах до 1,8м

тоже везде использовал раньше. но на МХ впервые вклеил “как надо”, вернее, думал, что “как надо” - вырвало петли при поп-топ (вышли из пазов, забрав с собой кусочки бальсы). но от этого петли хуже не стали.

erno:

По моему просто хреновый материал, какой то жёсткий и ломучий.

СА не залит? петли становятся жесткими и ломкими, когда гнущаяся поверхность пропитана клеем.

Дмитрий_Омск:

учитесь садить правильно,

Дмитрий_Омск:

вклейте нормальные петли

смотрю, Дмитрии с Омска самые бескомпромиссные - все знают, все умеют, всех научат…

sashkin
kinshas:

учитесь садить правильно, работайте газом

Катану от прессижн я в руки сажал)))) как этот буду сажать еще не знаю))))

erno
kinshas:

Эрно, а можно по порядку, как все произошло, просто обрыв четырех петель не укладывается в теорию вероятности, у меня такое случалось только при морковке с приличной высоты.

Уже потом вспомнил, что на одном из резких манёвров показалось, что что-то хрустнуло - скорее всего это лопнуло 1-2 петли. Задним умом понятно, что надо было садиться и смотреть - а что же это хрустнуло, но тогда не обратил внимания. А на одном из следующих манёвров оторвало совсем.

kinshas:

Майлар используют на самолетах до 1,8м (3DHS например) и никто не жалуется.

Майлар майлару рознь. Мне (уже сейчас 😃) не нравиться именно тот, из которого штатные петли. Порылся в закромах, отрыл у себя такой. Совсем другой по структуре, мягче и волокнистый. Надо было сразу из него делать, но это, опять, задним умом уже понятно, когда собирал так не особо задумываясь поставил те, что шли в комплекте.

sashkin
sashkin:

причем тут это? у меня целый пакет петель разных, завтра сфотографирую

я почему то считал, что у меня целый пакетик их:)

erno
Terranozavr:

СА не залит? петли становятся жесткими и ломкими, когда гнущаяся поверхность пропитана клеем.

А как её вклеить, не пролив CA? Всегда считал, что это надо делать вот так:

Таймкод не сработал, вклеивание петель на 10:55

kinshas
Terranozavr:

СА не залит? петли становятся жесткими и ломкими,

Есть не хитрая технология, просто мажем серединки (места сгибов) клееотталкивающим составом, я использую силикон.

Terranozavr
erno:

А как её вклеить, не пролив CA?

в этот раз умудрился вклеить не замазав рабочую часть. делал отверстия и туда закапывал клей чз тонкие носики с ХК

st77

Не понимаю зачем устраивать сырбор вокруг сего “момента” очевидно одно ; при грамотной вклейке “рояльная” 100% гарантии, майлар 99, зачем рисковать? Цена петель копеечная по сравнению с ценой краша

Дмитрий_Омск
kinshas:

готов проследовать туда

без обид но Вы по моему уже в каждой теме 😁

Terranozavr:

самые бескомпромиссные

именно тема петель уже пройдена, поэтому и высказываемся

kinshas
Дмитрий_Омск:

без обид но Вы по моему уже в каждой теме

А кому это мешает? Мой совет, не стоит подражать Дяде Диме.

Дмитрий_Омск:

тема петель уже пройдена

Покажите тему где она пройдена? Предлагаю офтоп петель на этом закрыть.

Terranozavr
st77:

при грамотной вклейке “рояльная” 100%

так при грамотной и майлар не плох. а если неаккуратно, то капли клея хватит, что бы перечеркнуть все достоинства. минус тех, что на фото выше - не всегда ходят свободно. может у фирменных этого недостатка нет, а вот у китайских полно.

в общем, тут как и бренд\не бренд, спектрум\футаба, электро\двс. каждый д-ет, как хочет

Губанов_Игорь

Возможно, дело в полетных нагрузках. В таком размере не один самолет видел с выдранным элероном (EF EDGE). Кто попроще летает, проблем с петлями не имеет…

st77

“В таком размере не один самолет видел с выдранным элероном”

видимо сообщество привыкло учиться на своих ошибках…

sashkin
st77:

Не понимаю зачем устраивать сырбор вокруг сего “момента”

я уже давно ничего не пишу, а Вы все продолжаете…Кто у строил сыр бор?

Губанов_Игорь:

Кто попроще летает, проблем с петлями не имеет…

Нам блинчиком летать, блинчиком…

st77:

Цена петель копеечная по сравнению с ценой краша

дело не в этом - петли имеются

erno:

У меня не вынуло, а именно порвало\срезало

если б это было массово, то уже бы давно заменили наборы

st77:

“В таком размере не один самолет видел с выдранным элероном”

скажите это дяде, с видео выше…он штатно собирает самолеты, а профессионалы летают и облетывают…

Кстати сказать, у меня в одном наборе петли 2х видов встречаются (потоньше и потолще)причем пресобраны вперемешку, без логики.

st77

du-bro -самый оптимальный вариант

afa14

утром, пока заряжал акки, устроил дома секцию кройки и шитья.
сначала сделал из джинсов супруги элегантные капри.
потом сшил такой чехол. внутри 3мм ЕРР сложенное пополам