Первая модель.

калясик

Вопрос собственно состоит в том что подойдёт ли выбранная аппаратура для этой модели: free-winds.narod.ru/sxemab.html
Я выбрал вот это:
Мотор-SPEED 400 7,2V
Регулятор-Сайт
Аккамуляторы-Сайт
Зарядник-Тритон
Аппаратура-
Futaba 6EXAS 6-Channel Super Micro PCM/2 S3108 Servos

P.S-Поругайте,похвалите. 😃

paradox

На электролет ссылка битая, нельзя ли повторить?

boroda_de

Просто грузится долго…
имхо вполне набор если с элеронами дружить, вот только спида я-бы взял на шесть вольт и гюневский пропеллер или что-то 6х3 к семибаночной батарее.
Успехов!

калясик
boroda_de:

Просто грузится долго…
имхо вполне набор если с элеронами дружить, вот только спида я-бы взял на шесть вольт и гюневский пропеллер или что-то 6х3 к семибаночной батарее.
Успехов!

У меня элероны и руль высоты!!! 😋

paradox

симпатично, а литий не желаете, с б/к?

калясик
paradox:

симпатично, а литий не желаете, с б/к?

Неа, не желаю!!! 😛

paradox

должно полететь, ежели с винтом не ошибетесь! Аппаратура, я так понимаю, на вырост?

калясик
paradox:

должно полететь, ежели с винтом не ошибетесь! Аппаратура, я так понимаю, на вырост?

Ага на вырост!!! 😁

Sputnik

На мой взгляд у аккумуляторной батареи контакт хилый, расплавится может при токе за 10А, что мотор захочет кушать, провода тонкие или может батарея вообще не расчитана на такой ток разряда.
коллекторному 400 мотору добавить редуктор понижающий 1:2 - 1:2:5 и винт типа граупнеровского 8х6" (200х150мм) как у “Торо300”.

аппарататура подойдет к многим моделям, и регуляторов и зарядников и батарей однотипных нынче полно.

Но вот выбор собственно самолета…
Может не надо первой радиомоделью, брать двухбалочную с рульмашинками на хвосте, да без элеронов ? Конечно что-то экзотичное в этом есть, но странное оно какое-то. Если элеронов нет, то еще и V-крылу делать надо.
Может лучше сделать любой простой электропланер или самолет нормальной схемы весом до 700г.
rcopen.com/forum/f37/topic15906