оцените пожалуйста

AUS16

Всем привет!

Почти закончил самик. По чертежам он изначально предназначался для двс 2,5 куба. Но решено его переделать под электро. Заказл мотор AXI 2814/12 Gold, рег - маркус sl 40, ну и батарейка будет irate 4000 ma. Вес пустого самолета 600 граммов. расчитан на 3 стандартных серво. ожидаемая взлетная масса 1000-1050 грамм. 😲
площадь крыла 25,2 дм2. нагрузка на дм2 41,6 грамм.
Не многовата ли нагрузка? что можно от него ожидать? какие Вам видятся критические ошибки в конструкции?
Ну в общем покритикуйте.
ЗЫ. Самик из линеек и фанеры от ящиков для фруктов. В общем лепил его из того что было
фотка весит полмега (извините 😃 )

girus
AUS16:

Всем привет!

Почти закончил самик. По чертежам он изначально предназначался для двс 2,5 куба. Но решено его переделать под электро. Заказл мотор AXI 2814/12 Gold, рег - маркус sl 40, ну и батарейка будет irate 4000 ma. Вес пустого самолета 600 граммов. расчитан на 3 стандартных серво. ожидаемая взлетная масса 1000-1050 грамм. 😲
площадь крыла 25,2 дм2. нагрузка на дм2 41,6 грамм.
Не многовата ли нагрузка? что можно от него ожидать? какие Вам видятся критические ошибки в конструкции?
Ну в общем покритикуйте.
ЗЫ. Самик из линеек и фанеры от ящиков для фруктов. В общем лепил его из того что было
фотка весит полмега (извините 😃 )

Классно … на таких акках ты на нем минут 40 будешь летать 😃 😃

21 days later
Anatol_Brand

Ну нащёт 40 минут - это сомнительно. У меня в точности такая же комплектация силовой установки, только никак не решу какие взять акки. Как впечатление от iRate 4000? какое время работы? обороты, ток? говорят они в лучшем случае 3-5С 😕 а на 10С не отдают заявленную ёмкость и просадка напряжения. Как ваще?

AUS16
Anatol_Brand:

Ну нащёт 40 минут - это сомнительно. У меня в точности такая же комплектация силовой установки, только никак не решу какие взять акки. Как впечатление от iRate 4000? какое время работы? обороты, ток? говорят они в лучшем случае 3-5С 😕 а на 10С не отдают заявленную ёмкость и просадка напряжения. Как ваще?

Честно говоря не успел их еще как следует опробовать. Напугали меня честно говоря такими слухами надо блин поискать инфу про них. Если кто знает где искать или имеет опыт юзания данных акков - поделитесь, а? 😵

BOPK
Anatol_Brand:

Ну нащёт 40 минут - это сомнительно. У меня в точности такая же комплектация силовой установки, только никак не решу какие взять акки. Как впечатление от iRate 4000? какое время работы? обороты, ток? говорят они в лучшем случае 3-5С 😕 а на 10С не отдают заявленную ёмкость и просадка напряжения. Как ваще?

Вот тут почитай:
aromu.lmsic.com/index42r.html

Д_Заточник

ПРи такой нагрузке летать будет не очень медленно, особенно на посадке. В принципе нагрузка нормальная, для такого размаха криминала нет. Будет крутить некоторый пилотаж (бочки/петли легко), на спине летать. Остальное зависит от пилота. В общем тренер “для продвинутых”. Реальное время полета - минут 20. Просто устаешь потом, хотя электричества может и хватит на большее.