Перебои в работе двигб

Sabrin

Только в воздухе двигатель дает сбои на доли секунды,независимо от расстояния.На земле сбоев нет,даже на большом удалении от передатчика. До этого модель использовалась довольно долго,и все было нормально. Дважды были неудачные приземления, но не фатальные. Подскажите пожалуйста, чем это может быть вызванно.

boroda_de

При каком газе обычно сбоит?
Как антенна приёмника проложена?
На другом поле тоже сбоит?
Кварц в приёмнике не того?
У меня одно время помехи как из ведра посыпались, потом появилось подозрение, что докеры (порт рядом) рациями на 35МГц разжились. Приёмник с передатчиком уехал за 300км и работает там без проблем, а я перешел на 40МГц был.
Говорят, радары у вояк узконаправленные помехи дают.
Когда антенна приёмника перпендикулярна антенне передатчика, приём тоже затруднён (показывать кончиком антенны на модель в полёте- плохая примета, обоснованная законами физики 😁 ).

Успешных поисков!

Sabrin
boroda_de:

При каком газе обычно сбоит?
Как антенна приёмника проложена?
На другом поле тоже сбоит?
Кварц в приёмнике не того?
У меня одно время помехи как из ведра посыпались, потом появилось подозрение, что докеры (порт рядом) рациями на 35МГц разжились. Приёмник с передатчиком уехал за 300км и работает там без проблем, а я перешел на 40МГц был.
Говорят, радары у вояк узконаправленные помехи дают.
Когда антенна приёмника перпендикулярна антенне передатчика, приём тоже затруднён (показывать кончиком антенны на модель в полёте- плохая примета, обоснованная законами физики 😁 ).

Успешных поисков!

Cбои при любых оборотах.
Атенна от середины кабины на хвост.
На двух полях проверял,расстоние между ними 25км.
Кварц проверить можно?

boroda_de

Проверить кварц проще всего заменив на другой.

valentin74

если двигатель коллектроный то похоже сдыхает

mavr

Проверьте все сервы поочередно их заменяя.