Как построить простейший электролёт?

Htyrman

Подскажите где взять чертёж максимально простого в изготовлении электролёта из потолочки с элеронами
под 380 мотор. Лишь бы отрывался от земли.

titanic
Htyrman:

Подскажите где взять чертёж максимально простого в изготовлении электролёта из потолочки с элеронами
под 380 мотор. Лишь бы отрывался от земли.

На этом сайте в разделе статьи,авиамодели из потолочного пенопласта. 😃

sandir
Htyrman:

Подскажите где взять чертёж максимально простого в изготовлении электролёта из потолочки с элеронами
под 380 мотор. Лишь бы отрывался от земли.

Вся сборка в картинках и ссылки на чертеж.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=319719

Htyrman
titanic:

На этом сайте в разделе статьи,авиамодели из потолочного пенопласта. 😃

Спасибо за ссылки. Но статьи с сайта я уже прочитал, а там только технология.
Делать же копию Як-12 для меня совсем не просто. На форуме почерпнул много интересного , вот только конкретного чертежа под 380 мотор и плоский фюзеляж не нашёл.Подскажите хотя бы; Lкрыла , S крыла и Gвзл.max с этой силовой установкой.Спасибо кто откликнется.

neekei

Як-12 на таком моторе летать буит во всех смыслах. Да и изготавливается просто)

BigDaddy

Вот на этом сайте есть и чертежи и фото поэтапное по сборке из потолочки Пайпера. Желтенький такой самолетик с верхним расположением крыла.Чертежи распечатываются из Акробат ридера в масштабе
1:1 на листах А4, крупные детали выкроек склеиваются потом из нескольких листов.
Сам такой собрал. Все просто и доступно. www.electricorange.com.au/site/index.php?option=co…

enakidos
Htyrman:

Спасибо за ссылки. Но статьи с сайта я уже прочитал, а там только технология.
Делать же копию Як-12 для меня совсем не просто. На форуме почерпнул много интересного , вот только конкретного чертежа под 380 мотор и плоский фюзеляж не нашёл.Подскажите хотя бы; Lкрыла , S крыла и Gвзл.max с этой силовой установкой.Спасибо кто откликнется.

Сделай летающее крыло из потолочки. Размах метр где нибудь. Крылья из двух половин, каждая из них их верхней и нижней части с рбальзовой рейкой посредине. Никаких нервюр. Все делается за один вечер. На следующий вечер ставится аппаратура после высыхания клеев. Или нужно все подробно и с картинками?

Glinco

Не надо крыло. Пусть с класикой разберутся для начала. Заодно с физикой полета все будет Ок. И нервюры там тож. не нужны.
А S - образный профиль потом изучат.
Дима.

Lazy

Крыло - плоская пластина. Оперение - аналогично. Фуз - колено от удочки. Летает и есть ОЧЕНЬ просто. Как прототип - Fundango от GP. У них на сайте даже мануал есть, можно скачать 😃

Bil

Привет. Вот этот фунданго по моему и есть.

Htyrman
Lazy:

Крыло - плоская пластина. Оперение - аналогично. Фуз - колено от удочки. Летает и есть ОЧЕНЬ просто. Как прототип - Fundango от GP. У них на сайте даже мануал есть, можно скачать 😃

Описание модели и фото нашёл, думаю как прототип подойдёт. Правда сайт с мануалом не отыскал. Если можно уточните адрес сайта и конструкцию крыла вашей модели . Спасибо!