Первая бальза.

Sergei_463

Здравствуйте, пилоты!Форум посмотрел,информации совсем мало.Присмотрел себе самолёт,первая бальза diarfly.ru/catalog/269/6258/.Хотелось бы услышать ваше мнение,как модель,как качество?Летит хорошо? P.S.Пенолёты есть. 😃

Первая бальза.
Здравствуйте, пилоты!Форум посмотрел,информации совсем мало.Присмотрел себе самолёт,первая бальза diarfly.ru/catalog/269/6258/.Хотелось бы услышать ваше мнение,как модель,как качество?Летит хорошо? P.S.Пенолёты есть.Поправил ссылку.

Что то вставить не получается…Авиамодель р/у ENIGMA 15 с двигателем ZS2218-14 синий (H-ENIGMA-15-B11). diarfly.ru/catalog/269/6258/

Ура!Удалось!

Alex-SPB-RU

Ни к чему для первого самолета брать мелкую вертлявую модель с изменяемым вектором тяги.
Возьмите что нибудь от 1200мм

Saveliy

Поддержу Александра. После пенолетов, если есть устойчивый навык пилотажа, лучше бальзу брать в размере 1200+ Все что мельче - вертлявые очень. Сам имею 3DHS Slick 42’ - мне модель нравится, но вертлявый сильно - как первая бальза не подойдет. Если сильно хочется, то PA Addiction - ИМХО лучший вариант первой бальзы … С зажатыми расходами - тренер, с полными - 3D фан-акробат.

afa14

Я бы сказал, если дерево, то 1,5м. Если позволяет площадка и бюджет - 1,8м. Это , что касается электричек.

FRUKT
Sergei_463:

Авиамодель р/у ENIGMA 15 с двигателем ZS2218-14

Отличный акробат, но как первая бальза ИМХО не годится, слишком вертлявая, особенно при использовании ОВТ. За счёт небольшого размаха и обтяжки полупрозрачной тёмной плёнкой довольно легко потерять ориентацию в небе, особенно в синем цвете. Для лучшего визуального контроля на нижнюю часть всех плоскостей надо наклеивать контрастные полосы, лучше всего подходят химозно-жёлтые. Если навыки полётов на пене хорошие, то в принципе можно и Энигму взять, она и пешком тоже летает хорошо, но лучше всё-таки начинать полёты на бальзе с более крупного размаха, хотя бы от 1,2м+.