рс 9

AUS16

Практически готов к полету моя новая модель РС 9.
Модель изначально спроектирована под ДВС. Я ее перевел на электричество.
установил мотор AXI 2820/12, винт 12/6, акки iRate 4000ma, рег Маркус 40. 4 стандартных серво.
Немного перекроил отсек для ходового аккумулятора. ну было решено вынести приемник и регу под фонарь кабины. В фонаре сделал несколько отверстий для обдува рега.
Вот что из этого получилось.
Какие соображения по поводу летных характеристик с данной силовой установкой?
Спасибо

Владимир=
AUS16:

Практически готов к полету …на электричество…установил мотор AXI 2820/12, винт 12/6, акки iRate 4000ma, рег …Какие соображения по поводу летных характеристик с данной силовой установкой?
Спасибо

чтобы даже что то понять о полёте данного самика - выложи полный полётный вес и площадь крыла.

так же винт - кто производитель? (это про КПД винта)

AUS16
Владимир=:

чтобы даже что то понять о полёте данного самика - выложи полный полётный вес и площадь крыла.

так же винт - кто производитель? (это про КПД винта)

Винт АРС 12\6 и 12\8
пложадь крыла 37 кв.дм. полный полетный вес 2145гр. Соответственно нагрузка 57.97гр\дм.кв.

Павел_С

Выглядит не плохо, покупной али как.

Чертежи есть?

Владимир=
AUS16:

Винт АРС 12\6 и 12\8
пложадь крыла 37 кв.дм. полный полетный вес 2145гр. Соответственно нагрузка 57.97гр\дм.кв.

если сборка от 4S1P и более то тяговоружённость более еденицы должна быть - это есть гуд.

у меня электричка с нагрузкой 66 гр/дм - прекрасно летает, только к посадочной скорости повнимательней, да бы не сорвать в падение.

AUS16
Павел_С:

Выглядит не плохо, покупной али как.

Чертежи есть?

Чертежей нет. Модель покупная. К сожалению нет возможности строить модели самому. Не так много свободного времени имеется в распоряжении. Хотя все же одна модель которую построил сам, у меня есть.

1 month later
Владимир=
AUS16:

Практически готов к полету …

Ну и …

облетал???

если да, то расказывай!!!

AUS16
Владимир=:

Ну и …

облетал???
если да, то расказывай!!!

Да облетал, совсем забыл про сей топик. Летает великолепно, даже не ожидал что будет в общем то легко его летать, до этого летал на мелких верхнепланах.
Мощности мотоустановки хватает за глаза, петли делает с горизонтального полета. садится очень реалистично, выбег не большой, хотя стараюсь садить его на достаточно высокой скорости. В общем чуства ущербности данная модель не ввызывает, хоть и летает на электричестве.
вот так вот.

Владимир=
AUS16:

Да облетал, …В общем чуства ущербности данная модель не ввызывает, хоть и летает на электричестве.
вот так вот.

ну а сборку акков какую воткнул, и на сколько по времени полёта её хватает?

AUS16
Владимир=:

ну а сборку акков какую воткнул, и на сколько по времени полёта её хватает?

акки Irate 4s1p на 4 ампера, времени в полный газ 8-10 минут, а спокойного полета на 15 миут легко, это учитывая еще и две три посадки и соответственно взлета. Винт от 11*7 до 13*6 C с последним винтом особой разницы не чуствуется а акк выпивается влет