Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 689

Corvus VG 70E

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Nick74 потом рн вправо до половины. дадите полный, вывалится на спину...

Цитата Сообщение от Nick74 Посмотреть сообщение
    потом рн вправо
    до половины. дадите полный, вывалится на спину

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    до половины
    Или экспериментальным путём подобрать комплект расходов под фигуру и тумблером щёлкать перед пикированием, я пробовал, получается 10 из 10-ти.

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    Или экспериментальным путём подобрать комплект расходов под фигуру и тумблером щёлкать перед пикированием, я пробовал, получается 10 из 10-ти.
    Придется только руками - нет столько тумблеров. Да и в любом случае надо б сначала ручками шаловливыми прочувствовать, а потом уж и со средствами автоматизации эксперементировать.

Спасибо откликнувшимся и можно даже без на вы, как то проще будет)))

Записей в дневнике
    7
    нет столько тумблеров
    Нужен всего один, переключающий расходы. Эти расходы и сделать малыми, большие - на полную.

6.  

А!!! Вот ты о чем, эт есть конечно

Всем доброго дня! Вылетаны 8 акков. Триммировать после замены сервы ничего не пришлось. С новыми расходами удивительным образом стал получаться блендер, крайний его элемент обратный плоский штопор стал просто "НЕРЕАЛЬНО" плоским, даже с достаточно передней центровкой. Вращается плошмя медленно и печально словно кленовый лист. Думаю, на рн можно расхода полного чутка даже добавить. Стали хорошо получаться срывной разворот (практически на месте с попаданием в свой условный след) и колокол. На ноже так же складывает, но нарабатываю моторику. Так же не получился штопор на ноже - иду за сим за моторикой.
    Как всегда без ложки дегтя не обошлось... На посадке поймал порыв ветра и... Треснули два нижних правых лонжерона в районе площадки шасси. Вылечу за пару часов, ну и пленку-обшивку днища фюза надо будет подправить.
    Всем мягких посадок!

Записей в дневнике
    7
    Так же не получился штопор на ноже
    На этой фигуре не надо большого отклонения РН...

10.  

Я ж и говорю - буду тренироваться)))

Записей в дневнике
    7
    Я ж и говорю - буду тренироваться
    Чисто как для использования в тренировках. Не всегда максимальные отклонения полезны для той или иной фигуры.

Олег, я заметил. Да и сим не всегда помощник. В симе изваял (модернизировал) КМХ. Там все получается все без проблем, я о штопоре на ноже. И вправо и влево, и на себя, и от себя. А вот в жизни увы... Да и разные самолетки летят по-разному. Как говорится, что русскому хорошо, то ... другому ... не очень. Просто хочу разложить фигуру на составляющие и в бестолковке разложить по полочкам.

Записей в дневнике
    7
    Да Николай, симулятор не особо помощник. В реале вправо и влево самолёт крутится по разному. Тут и выкос виной и особенности трммирования и другие факторы. В симе самолёт симметричный. Физика в симуляторе ещё туда, сюда, а вот соответствие реальной модели совсем никакое.
    Просто хочу разложить фигуру на составляющие и в бестолковке разложить по полочкам.
    Когда начнёшь рулить осознанно во всех фигурах, а не просто загибать стики, тогда и начнёт получаться. Увы, мне ещё очень до этого далеко.

Когда начнёшь рулить осознанно во всех фигурах, а не просто загибать стики, тогда и начнёт получаться. Увы, мне ещё очень до этого далеко.
    Да ладно уж! А потом, КАКИЕ НАШИ ГОДЫ)))
    Пока Корвус отстранен от полетов упражнялся на Бандите. Получилось поставить в штопор на ноже, единственное, что крылья не совсем вертикально были. Ну, хоть через руки понял как это делается.
    Про Корвус: точно не надо ему тяжелых и очень емких батарей. Уж лучше пожертвовать частично полетным временем в пользу легкости конструкции

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    единственное, что крылья не совсем вертикально были.
    у меня далеко не все модели делали и делают KES с абсолютно вертикальными крыльями.
    так что, все нормально ))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    Надо попробовать на себя.
    Ну что, сегодня получилось штопорить "на себя". Каких - либо принципиальных отличий не отметил. Нужно держать те же обороты, те же углы отклонения рулей, только в другую сторону.

Записей в дневнике
    5
    Треснули два нижних правых лонжерона
    Ну что, похоже то же самое, что и у меня когда-то, началось. "Поплыл" слабый силовой набор в районе шасси. Смотри внимательно за состоянием шпангоутов, к которым приклеена площадка шасси, особенно - за состоянием перемычек, которые идут снизу к аккумуляторной площадке.

точно не надо ему тяжелых и очень емких батарей
    Уже писал, для себя оптимальным выбрал 6S3300 Нанотехи. Летаю иногда на 6S2700 Носорогах, но динамика не та. Видимо, это связано с их бОльшим внутренним сопротивлением. Можно, наверное поискать более лучшие акки, но меня пока устраивает то, что есть. И - на самом деле Корвус - птичка не из самых лёгких в пересчете на единицу несущей площади.
    Ps Вчера, наконец - то исполнил петлю на ноже целиком. До этого пробовал делать лишь восходящую часть, на нисходящей нервишки шалили. Петля пока кривая и с большой потерей высоты, но я принципиально убедился, что мощности ВМГ Корвуса и рулей для исполнения этой фигуры - достаточно.

Пока при детальном осмотре, но еще без вскрытия пленки, видно на правой задней перемычке отслоение угля и трещину на фанере и трещину на силовом т-образном стрингере. Остальное - вскрытие покажет.
    По аккам мне показалось, что на 3000 более динамичный, чем на 2700, несмотря на 100 гр разницы в весе Связываю это с токоотдачей, хотя насколько китайцы её честно пишут большой вопрос.
    И конечно же надо влетываться, поведение у всех самолетов разное, мой Бандит на ноже, например, вообще никуда не складывает. Корвуса по идее, с точки зрения аэродинамики с учетом высокого рн на ноже должно складывать на спину, а складывает у меня на шасси. Чудеса)))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    особенно - за состоянием перемычек
    вот вот, не успел отремонтировать еже, при не сильно жестой посадке как раз перемычки не выдержали.
    в итоге, вскрыл пленку и два шпангоута, между которыми площадку шасси,
    усилил "овощной фанеркой", т.е. просто вклеил цельные полоски, сейчас все как на танке.
    весу четыре детальки добавили 8 грамм плюс эпоксидки грамма 3

По вскрытию планирую усиливать фанерой весь узел (передний и задний шпангоуты, т-образные стрингеры). Дерево к дереву на уху или тайтебонд, где уголь - на смолу

А вообще, глобально, надо СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ТЕХНИКУ ПИЛОТИРОВАНИЯ, посадки в частности в любых условиях)))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дерево к дереву на уху или тайтебонд
    лучше тоже на смолу
    собирал всю морду на тайтбонде, уже местами подклеивал на смоле.
    тайтбонд, как и все ПВА, требует плотного прижатия склеиваемых деталей,
    а в условиях ограниченной прочности сопрягаемых деталей
    и достаточно малых площадей сопряжения, достичь нормального склеивания не получается.
    Так что, ремонтировать Себарта большого буду исключительно на смоле.

фанерой весь узел
    это правильное решение.
    еще, для информации, взвесил 2мм/5-ти слойную фанеру из Пилотажа и 3мм/3-х слойную от фруктового ящика, вторая получилась легче.
    а прочности для усиления шпангоутов на Еже хватило выше крыши ))
    В субботу немного неудачно "посадил", точнее свалился плашмя с харриера,
    все целое, только треснул один из трех задних шипов площадки шасси, вылечено каплей жидкой смолы.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сделал немного фоток, сейчас эти шпангоуты у меня выглядят так
    Фотографии в альбоме «Скрины», автор Маркс на Яндекс.Фотках

Вскрытие показало, что уголь на всех четырех подплощадочных ногах частично отслоился и оторвался от кормового шассюкового шпангоута правый нижний стрингер. Кроме этого и вышеуказанного больше повреждений не выявил. Лечение в прогрессе.

А, еще мало-мало покоцана правая тапка. Коль уж занялся рукоблудием, решил поначалу поставить зализы на шасси. Однако хрупкие они у меня оказались - треснули оба в месте выхода ноги шасси. Теперь в раздумьях: то ли ставить, то ли нет(((

Записей в дневнике
    5
    треснули оба в месте выхода ноги шасси
    Ну у меня при монтаже по периметру трещинками пошли зализы, когда на стойку шасси их натягивал. Вовремя остановился, слегка надфилем подрасточил. А вообще с зализами как-то лучше смотрится. На циакрин посади, всё нормально будет

А вообще с зализами как-то лучше смотрится.
    Полностью согласен!
    Просто изначально сначала тапки поставил, время поджимало - на работу эвакуировался, а потом поленился поставить(((
    А сейчас пол самолётки разобрано, вот и упражняюсь

По дереву ремонт закончен. Нижние силовые г-образные стрингеры восстановлены/усилены фанерными дублёрами (клеил на тайтбонд2), теперь по форме они напоминают швеллер. В местах сопряжения с шпангоутами подклеил бальзовые уголки по типу внутренних в мотораме. Стойки под акк.площадкой восстановил, фанерные дублёры с обоих сторон. Схема: фанера к фанере на тайтбонд2, фанера и уголь на смолу, расслоение изначальных стоек пролил медленным циакрином. Каждый промежуточный шаг - сушка. Самое весёлое было ставить канцелярские зажимы для прижатия слоёв - подлезть в те места задачка та ещё. Обтягиваю сейчас плёнкой технологический вырез, да зализы на шасси готовлю к установке.
    Ну а там и в поднебесье снова

Ремонт и то благополучно завершены!!! Зализы на шасси установил на штатные места.
    Алексей, я так понимаю мы пока единственные обладатели этого чудо-самолета в РФ

Записей в дневнике
    7
    Алексей, я так понимаю мы пока единственные обладатели этого чудо-самолета в РФ
    А на Али серию с карбоном и чехлами для крыльев распродали, а в обычном виде этот самолёт не так уж и интересен, да ещё и репутация ГВ магазином Пилотаж изрядно подмочена.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А еще на SDSH 75 дюймов стоят столько же сколько на АЛИ 61 дюйм.
    Вот я сейчас в раздумьях.
    В субботу опять приложил Ежа,

ремкомплектов в штатах нет, буду ждать.
    Себарту большому подломил хвост, сейчас в ремонте )
    Остался только маленький Себарт, у которого в субботу чуть не улетел мотор.

2015-06-26 23-48-05.JPG

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    А еще на SDSH 75 дюймов стоят столько же сколько на АЛИ 61 дюйм
    сравните цены на сэтапы

Записей в дневнике
    7
    А еще на SDSH 75 дюймов стоят столько же сколько на АЛИ 61 дюйм.
    Хоть и не по теме, но я держал в руках 1.85 размахом с СДС... правда там уже всё поменялось и такой самолёт уже не продаётся. Что могу сказать... да бревно это... тяжёлый, очень тяжёлый. Сам конструктив и толщина фанеры вызывает кучу вопросов... Не возникает у меня желания что то брать там...

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    сравните цены на сэтапы
    Опять не по теме я... посчитал я на досуге ценник на приличный самолётик от ЕФ размахом 2.3 метра с нормальным оппозитником ДА, нормальными сервами, всякими повербоксами и.т.д.
    Хреново стало...

Этот жёлто синий квадратно прямоугольный гоблин - это крилловский композитный Гром?

Очень круто получалось. Но, как мне кажется, нужно меньше лихачества :-)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    Очень круто получалось.
    Да круто... но низко. Жалко блин... я такие заморочки повыше кручу.

Блин, мне б хоть в половину вашего научиться(((

Да уж... Тоже считал... Электрика - эт, конечно, здорово, но ценник для размаха от 1,8м... Ну просто за гранью разумного. Хотя видел у одного товарища Сбах себовский электро двухметровый. Опять хочу. Дукаты почкованием размножаю)))

Записей в дневнике
    7
    Дукаты почкованием размножаю)))
    Почку что ли на продажу выставил?

Да не, пополам расстригаю и жду пока половинки до целых дорастут))) правда, растут очень медленно(((

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Этот жёлто синий квадратно прямоугольный гоблин - это крилловский композитный Гром?
    Гром или не Гром не знаю, но Крилл это точно ))
    Цитата Сообщение от Showman Посмотреть сообщение
    Но, как мне кажется, нужно меньше лихачества :-)
    да согласен, восьмой вылет был в этот день, а у меня на восьмом всегда тормоза отпускают.
    да и на камеру решил полихачить ))

с нормальным оппозитником ДА
    на фиг не нужен, у нас на днях был облет опозитника ЕМЕ 70, отличный движок и стоит разумно.

Записей в дневнике
    5
    Ремонт и то благополучно завершены!!! Зализы на шасси установил на штатные места. Алексей, я так понимаю мы пока единственные обладатели этого чудо-самолета в РФ
    Поздравляю! В Москве погода держится, надеюсь - в Питере благоприятствует. Насколько это чудо - самолёт - сказать не берусь, изначально он мне визуально понравился и ТТХ под мои "хотелки" подошли. Я в него влетался и он мне подходит, у каждого из нас свои предпочтения. В Великих Луках разговаривал с пилотом, у которого подобный был. Не конкретно Корвус 61 in. А похоже да, птичка редкая.

А на Али серию с карбоном и чехлами для крыльев распродали, а в обычном виде этот самолёт не так уж и интересен, да ещё и репутация ГВ магазином Пилотаж изрядно подмочена.
    Полагаю, это техническая ветка, посвященная конкретной модели. А не маркетинговое исследование рынков и продавцов. Чего тут флудить, если самолёт Вам не интересен....

Вот и мне изначально визуально понравился, да и габариты вполне. Хотел тогда что-нибудь в таком размере, колебался между махой эф и гв, а в итоге Корвус победил. Тоже влетываюсь, новые фигуры учу.
    Погоды по-разному бывают, только разъезды, да сейчас вот безлошадность до выходных, а до полосы полсотни верст(((

Алексей, еще такой вопрос, ты на полеты шайбы на крылья ставишь или только "семечками" обходишься и как тапки поживают?
    Последний раз редактировалось Nick74; 01.07.2015 в 00:45.

Записей в дневнике
    7
    Чего тут флудить, если самолёт Вам не интересен....
    В том то и дело, что интересен. И размерчик хороший, и сделан вроде достойно.
    А до рынков и продавцов, и тем паче их доходов мне пофиг.

Олег, сделан действительно достойно, хотя, на мой взгляд, вместо чисто деревянных стрингеров можно б было использовать угольные как у эф или смешанные как у ра

Записей в дневнике
    5
    можно б было использовать угольные как у эф или смешанные как у ра
    Сосновые стрингеры рулят, по моему опыту ремонтов. И рулят железобетонно. При этом не обязательно кругом применять, только в районе узлов шасси.
    В том то и дело, что интересен.
    В таком случае крайне рекомендую списаться с продавцом напрямую, не через Али...
    ты на полеты шайбы на крылья ставишь или только "семечками" обходишься и как тапки поживают?
    Шайбы пока не ставлю. Из соображений транспортировки. Мешают сильно, цепляются и долго ставить-снимать. С ростом "продвинутости " пилотажа они могут потребоваться. Например, думаю, для облегчения выполнения петель на ноже. Полетаем - посмотрим. А "семечки" решали и решают проблемы срыва, собственно, я об этом писал сильно выше.

Тапки рушатся постепенно, это прогнозируемо. Пара "колёса - тапки" это то, что "летит" в первую очередь при регулярной эксплуатации самолёта (без крашей, ессно). Проливаю трещины циакрином, леплю нашлёпки из самоклеющейся плёнки. Вроде пока держатся. Но думаю написать в ГВ по поводу отправки запчастей, что скажут?

+ Ответить в теме