Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 689

Corvus VG 70E

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Nick74 Какая напруга идёт с СС ТАЛОНА на приёмник, если не 6 - как повысить? какую поставите, такая ...

Цитата Сообщение от Nick74 Посмотреть сообщение
    Какая напруга идёт с СС ТАЛОНА на приёмник, если не 6 - как повысить?
    какую поставите, такая и будет. у меня 8в.
    берете "кастллинк" и меняете с компа

2.  

Записей в дневнике
    5
    Уж лучше по началу ср...ся, чем "эх, как сейчас полечу", а потом дрова
    Абсолютно верный подход.

разбаланс по банкам,
    Какова величина разбаланса? У меня Гиперион 1420 разбаланс после зарядки бывает в пределах 2-3 сотых вольта, видимо, точнее сам зарядник обеспечить не может. Я считаю это нормальным, если разбаланс не увеличивается.

Цитата Сообщение от iFly Посмотреть сообщение
    При чем здесь это? Позубоскалить типа?
    Очень извиняюсь, если моя шутка (я, кстати, липучку как раз у супруги беру, что такого?) показалась чем то обидной.
    Но зачем при наличии новой липучки городить огород с наклеиванием ворса на БУ-шную, всё равно не понимаю.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от erno Посмотреть сообщение
    НО зачем при наличии новой липучки
    Да просто жалко стало выкидывать. Их у меня уже скопилось штук несколько, все не держат, вот и восстановил таким образом.
    Покупать такие новые, как я погляжу, сейчас не бюджетно совсем, так что буду делать, как Вы сказали. Для надёжности, думаю, ленты в месте соединения можно прошивать нитками.
    Ps Извиняюсь, если задел или обидел. Фотка с логотипом удалена.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Какая напруга идёт с СС ТАЛОНА на приёмник, если не 6 - как повысить?
    У Талона два напряжения: 6.0 и 8.0 вольт. Повысить Кастл Линком подключенным к компу.

Какова величина разбаланса?
    По банкам независимыми акб тестерами (писчалка/тестер/ваттметр-балансир)
    4,19/4,19/4,19/4,17/4,15/4,24в, встроенный на зу индикатор заряда 4,20в по всем банкам. Лечить - забить - новое зу купить, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС? Хочу ещё у коллег попросить другое зу посмотреть картину

Вся суета вокруг зу связана с опасением за жизнь акб

Записей в дневнике
    7
    Для надёжности, думаю, ленты в месте соединения можно прошивать нитками.
    При перехлёсте нормальной, свежей велкры 40 - 50 мм. прошивать излишне, усилие на сдвиг очень большое.

10.  

Записей в дневнике
    5
    независимыми акб тестерами (писчалка/тестер/ваттметр-балансир)
    Найди у знакомых электронщиков хороший мультиметр. И побаночно измерь напряжение на акке после зарядки (только аккуратно, чтобы не коротнуть). Независимые акб тестилки могут иметь большую погрешность

Начну искать знакомых электронщиков)))

Записей в дневнике
    7
    Из моего многолетнего опыта работы инженером КИПиА, китайские мультиметры за 300 рублей почти не уступают в точности именитым брендам. Нам ведь не нужна точность до третьего знака после запятой?
    В конце концов больше интересен разброс напряжений, дисбаланс, по банкам, чем абсолютное значение.

Записей в дневнике
    5
    2 знака после запятой в диапазоне напряжений 4..5 В необходимо и достаточно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    По банкам независимыми акб тестерами (писчалка/тестер/ваттметр-балансир)
    это все не ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ приборы, надо брать НОРМАЛЬНЫЙ тестер и проверять.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    это все не ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ приборы
    Из приведённого списка
    писчалка/тестер/ваттметр-балансир
    "тестер" в моём профессиональном сленге - это и есть мультиметр. Это не совсем правильно, но это так.
    Постоянно таскаю на работе в кармане "китайчонка" размером с мобильник.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Олег, даже супер-популярные 830 мультиметры, в зависимости от производителя, отличаются как небо и земля ))
    У меня был "один такой", разница в показаниях от измерения к измерению достигала процента.
    При этом было совсем не очевидно от чего оно зависело.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    "тестер" в моём профессиональном сленге
    Профессиональный сленг это здорово, но это вводит в заблуждение тех, кто не в курсе. В контексте писчалка\тестер\ваттметр Nick74 имел в виду, скорее всего, изделие типа "Battery tester", по факту являющееся индикатором. А измерения лучше бы проводить предназначенными для конкретной цели средствами измерения, коими в данном случае является вольтметр, или мультиметр в режиме вольтметра.

Господа! не ломайте копья уже, что ли...
    Под тестером подразумевалось изделие типа "Battery tester", писчалка - то же самое, только с ГРОМКИМ звуком и возможностью установки нижних значений вольтажа на подачу звукового сигнала, ваттметр-балансир - то же самое, но позволяет мерять мощность при включении в сеть между акб и регулем, а также производит балансировку по банкам путём "легкого" разряда батареи (так же показывает ёмкость в % и можно мерять сколько сервы под себя гребут) - это чтоб привести всё к общему знаменателю и говорить на одном языке. Прошу прощения за ввод в заблуждение...
    P.S. Алексей, посмотрел кино с твоим полётом - понравилось. Размашистый пилотаж на Корвусе весьма неплох, не так ли?

Идея про нормальный измерительный прибор упала на благодатную почву

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Под тестером подразумевалось изделие типа "Battery tester"
    ))) я так и подумал, это "изделие" имеет весьма малую точность.
    Так что не забивайте голову, у Вашего ЗУ, точность измерения значительно выше )

Да вот подвох в том, что эти три отдельные и независимые "погремушки" показывают ОДИНАКОВУЮ картину. Для выявления истины пока вижу два пути: специализированный тестер и другая зарядка (на попробу)

Записей в дневнике
    5
    Пока нет хорошего измерительного прибора, можно вот как попробовать. Берем "погремушку" (ту, которая тебе показывает 4,19/4,19/4,19/4,17/4,15/4,24в ), выводим от её разъема пару проводов, соответствующих какому-то одному каналу (как будто бы хотим контролировать акк 1S). Лучше вывести первый канал, который у тебя 4,19 В показывает. Удобно для этой цели использовать балансирный разъем с проводами, выдранный из старого акка. Далее подключаем эти провода по очереди через балансирный разъем "боевого" акка к каждой банке отдельно и смотрим, что мерилка показывает. Самое главное - действовать аккуратно, соблюдая полярность и ничего не коротнуть.

Записей в дневнике
    5
    По пилотажу скажу так, что конца - края не видно. "Классика" вроде идёт, а для устойчивого результата в элементах 3D летаю мало и нерегулярно. Поп-топ учится очень тяжело, со штопора на ноже то вываливаюсь, то норм, ломцеваки даже и не пытаюсь пока, только в симе. Чтобы к роллингам приступить - надо для начала фиксированную бочку по кругу делать, а она у меня и по прямой никакая. Штопор "Виббл-воббл" пробовал, пара витков норм - потом развал полный. Ножи получаются, но для петель на ноже ощущение, что может тяги не хватить. В общем, налёт и налёт. Ну и о том, что в предельных режимах Корвуса может подсорвать на правое крыло, я не забываю, по ходу влётывания становится всё проще. Недавно чуть-чуть опустил правый элерон(он изначально был оттриммирован слегка вверх), немного сместил центровку назад (акк сдвинул назад на 5 мм), появилось ощущение, что поведение самолёта в этих режимах улучшилось. И еще, приклеил вортексы в корневые части крыльев сверху, но не сплошняком, а редко, 3 пары на каждую консоль. Эффекта походу никакого, вортексы на законцовках были достаточны. Ну это так, эксперимент, может оторву их нафиг.
    Окончательно разлохматился левый тапок, при обращении в ГолдВинг с просьбой выслать запасной во-первых сообщили, что есть только одна пара красных тапок (желтый Корвус уже не выпускается, жаль). А во - вторых - заломили цену 55 вечнозелёных с доставкой. О-о. Лохмотья зашкурил, заклеил заплаткой стеклотканевой на смоле, зашпаклевал и закрасил. Тапок ходит. Но ситуация с доставкой запчастей, похоже вырисовывается не очень хорошая. Надо беречь самолёт.

Записей в дневнике
    20
    А во - вторых - заломили цену 55 вечнозелёных с доставкой. О-о.
    Есть такое, не любят они прямые поставки, я как то за самолет с ними договаривался, цена оказалась почти в два раза дороже чем у дилера.
    Тапки классные есть на ХК, синего цвета, в два раза легче EF тапок, цена баксов 10 может быть.

Записей в дневнике
    5
    Нашел, на вид классные, спасибо! Осталось с габаритами понять. Чертежи не приложены. Почитаю, может в отзывах инфа какая есть. Ну или на страх и риск возьму. С доставкой, я так понял, обойдутся около 1400 рэ. И еще красить надо, мне синий не годится. Черный-желтый-белый подойдёт.
    А вообще я думаю замутить сделать тапки самостоятельно по форме имеющихся. Мне кажется, это не так сложно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://extremeflightrc.com/72-Extra-...low_p_906.html красивые )), но в 1400 не уложится
    еще баксов 15 будет доставка стоить

или такие http://extremeflightrc.com/65-Vyper-...ow_p_1007.html

из этого магазина, я заказывал через посредника, все приехало достаточно быстро

Записей в дневнике
    20
    Экстримовские тапки тяжелые, я вообще тапки не ношу, но когда взвесил Махины тапки то офигел, сразу за ХК тапки вспомнил, я их на Слик 51 ставил но они на 60й размер четко идут, я сравнивал с Махиными, эти попузатей будут.
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    я заказывал через посредника, все приехало достаточно быстро
    Подскажи посредника.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    shopfans.ru
    адрес использовал в Делавере
    это оказывается "за углом" от склада 3DHS.
    посылка до посредника доезжала за два дня.
    от посредника до Москвы, самой дешевой доставкой за две недели.
    заказывал доставку Shopfans Lite c самовывозом.

Но большие самолеты с ними не доставить ((, надо внимательно смотреть ограничения на размеры отправлений.
    И я делал две разные посылки, а потому консолидацию не платил.

Записей в дневнике
    7
    Осталось с габаритами понять. Чертежи не приложены.
    Вот эти стоят на Экстримовском Еже такого же размаха: http://hobbyking.com/hobbyking/store...strSearch=pant
    Колёса диаметром 70 мм. помещаются, что неплохо для травяных ВПП. Длина 150 мм. чуть крупнее родных Экстримовских, совсем чуть чуть.
    Покраска в любой цвет дело не хитрое.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    кста, я себе на барахолке прикупил самолет, Funtana-125 на OS-125AX.
    в комплекте старый хозяин отдал карбоновые тапки, вот уж где отсутствие какого либо веса ))
    написал Сергею (продавцу), попросил сказать где такие покупал, ответит - отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    я вообще тапки не ношу
    А меня они спасали. Один раз крепежная втулка с оси колеса соскочила, только благодаря тапку колесо не улетело, приземлился нормально. И при посадках на бетонку колёса иногда пытаются разбортироваться, опять же тапки не дают. Правда, ценой разодранных боковин и кромок тапка, ничего не поделать, это свойство сверхлёгких колёс Корвуса..

Записей в дневнике
    20
    Вот эти
    Да, именно эти.

колёса иногда пытаются разбортироваться,
    А я CA приклеиваю.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А я CA приклеиваю.
    использую для тех же целей китайский клей типа Ухупор с НК )

Записей в дневнике
    5
    А я CA приклеиваю.
    Аналогично. Но ступицы этих колёс небольшие по диаметру, соответственно покрышка мясистая и достаточно мягкая. При посадках со сносом на жесткую поверхность типа бетона или асфальта деформируется сильно даже будучи приклеенной.
    Ухупор за счет эластичности даже лучше кажется, чем ЦА. Покрышки у новых колёс жесткие, по мере эксплуатации размочаливаются.
    В общем, сейчас на АЛИ нашел по дешевке пачку таких колёс, по мере износа покрышек (а это около 150 полётов) колёса буду просто выкидывать и ставить новые.

Колёса диаметром 70 мм. помещаются
    Отлично, у меня колёса стоят 2,25 дюйма диаметром, т.е 57 мм.
    Последний раз редактировалось iFly; 03.11.2015 в 16:54.

Записей в дневнике
    7
    Отлично
    Я немного доработал эти тапки, но по другому и не получится. Изнутри, со стороны, которая будет прилегать к стойке, я приклеил подогнанную по месту фанерку 3 мм. на 24-х часовую эпоксидку. Отверстия, ну или окна для колёс увеличивал нехитрой самодельной приспособой: попалась в руки какая то вметаллическая втулка длиной около 30 и диаметром около 15 мм. на цилиндрическую часть наклеил наждачку клеем "момент", зажал болтом и гайкой М6 и оставшуюся часть болта зажал в шуруповёрт. Делов по изготовлению фрезы и расширению окон на полчаса.
    Будьте осторожны на кромках, краска очень легко отлетает. У меня откололась в одном месте - забил, так и летаю.
    Тапки - они расходники.

Записей в дневнике
    5
    Да, дорабатывать придётся, ибо на Корвусе в тапки вживлены грибки для крепления тапок к стойке шасси парой винтиков М2. Удобно - тапок можно снять, не трогая ось колеса.
    Что до сколов краски - пофиг, всё равно перекрашивать)) по нижней поверхности тапок можно вообще самоклеящуюся плёнку для авто приклеить с загибом внутрь по кромкам. Хорошо защищает от повреждений и растрескиваний, у меня на Яке от GB так сделано.

по нижней поверхности тапок можно вообще самоклеящуюся плёнку для авто приклеить
    у меня так и сделано, правда без загибов, да и плёнка - обычная самоклейка бытовая
    винтик пока такой же (утерянный от тапка) пока не нашёл, а хочется однообразия в этом вопросе
    по тесту акб отпишусь позже

Записей в дневнике
    5
    P.S. Алексей, посмотрел кино с твоим полётом
    Вот это смотрел? кстати, там на 5мин33сек как раз этот гадский срыв и запечатлён. Этот срыв испортил "ножевую" часть моего полёта. По программе полёта нужно было пролететь справа налево на ноже, потом на ноже подняться по спирали, а потом выполнить штопор, опять же на ноже. Проблема в том, что при уменьшении радиуса спирали нужно не перейти тот минимум, при котором Корвуса срывает. Полёт был тренировочный, первый, рано утром, я не справился. Корвус через правое крыло сорвало и перевернуло, был вынужден через полупетлю выйти из фигуры и повторить набор высоты для штопора на ноже тупо вертикалью.

Теперь по делу. Сегодня решил летнуть, когда приехал на поле - появился мощный туман и влажность почти 100%. Туман такой, что в верхней точке петли обычного радиуса модель почти не видно. И морось тонкая, на крыльях капли воды после полёта. Решил летать блином и тренировать харриер на околонулевой скорости. Акк чутка еще сдвинул назад (около 1 см от обычного положения, с которым целый год летал). Летал - летал на харриере, до одурения, потом решил повисеть - Корвус повис, и устойчиво! Потом дай думаю в висение через "стенку" со скорости зайду. Разогнался, дёрнул РВ на себя. Корвус обычно в такой ситуации подрывается на правое крыло и уходит вверх с перекосом градусов 45. А тут - мотнул хвостом, сделал "стенку" и повис. Стал делать квадратные и треугольные петли (обычно в их углах тоже проблемы) - не срывает.
    Чудеса какие - то. То ли это из - за влажности, то ли какое - то из моих действий или их совокупность к положительному результату привела.

А действия за последнее время были такие:
    - опущен где-то на 3 мм вниз изначально поднятый вверх триммированием правый элерон (при этом левый элерон остался слегка опущенным).
    - сдвинут назад акк на 1 см
    - приклеены вортексы на корневую часть крыла, по 3 пары на каждую консоль.

Вернулся домой, и пока мокрый Корвус не высох, взвесил его и определил центровку
    Вес с акком - 2690г, без акка 2190
    центровка 125 мм от передней кромки корневой части крыла.

В общем, предстоит осмысление и закрепление полученного эффекта полётами.
    Но я, похоже, доволен.

ps опять порвал левый тапок по заклеенному шву, грубая посадка была, ветром поддуло сбоку. Пичалька однако.

Да, кино это!
    Не кручинься, будет и на твоей улице ТАПКА)))

Записей в дневнике
    5
    Заклеил в очередной раз рваный левый тапок. Попутно пришлось ремонтировать колесо. От удара оторвалась щечка ступицы и покрышка соскочила. Посадил всё обратно на циакрин, причем на ступицу пришлось подмотать ленточку пластыря, чтоб покрышка плотно сидела, ибо разболталось. Новое колесо из запаса ставить не захотел. Починим - походит. Ох уж эта левая сторона шасси, всё время налево куда - то стремится... Новый тапок скорее всего буду выклеивать сам.
    Заряжаю акки, завтра по погоде полечу. Хочется подтвердить позавчерашний результат.

Записей в дневнике
    7
    Новый тапок скорее всего буду выклеивать сам.
    А я раньше тапки из пластика нагретого выдавливал, из двух половинок. Даже приспособа осталась...

Ох уж эта левая сторона шасси, всё время налево куда - то стремится...
    Ну, мы ж имеем право на ЛЕВО)))
    По полёту - интересно б узнать как что получится.
    Ибо у меня, ну, пока ещё не проблема, но непонятка точно: тянет вверх при передней центровке, РВ придавлен вниз. Ход до малого сбрасываешь - ведет себя как при задней центровке - теряет ход и опускает хвост. По гравицапе передняя центровка... Может имеет смысл чуть выкос подправить, с виду нормально, но может что-то после лётного проишествия и ушло куда...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    у моделей с симметричным профилем выкоса вниз быть не должно (теоретически)
    Отсюда стоит поплясать, проверить его отсутствие

тпру.
    тянет вверх при передней центровке, РВ придавлен вниз
    я конечно могу ошибаться, но это не передняя, это задняя.

как себя ведет модель в инверте ??
    стиком элеватора сильно надо держать ?

если летит практически без поддержки, то однозначно задняя.

+ Ответить в теме