Corvus VG 70E

iFly

У меня до “домашней” ВПП от подъезда несско побольше, но не очень далеко всё равно. Погода да, нынче подкачала. Ветер… В основном не летаем, а чистим от снега. Зато времени на ремонт остается много. С наступившим Новым Годом!

iFly

Мучения закончились.

Узел шасси изнутри:

Нерезко, но можно разглядеть жёлтую планку из стеклотекстолита, поверх неё металическая пластинка. Бонки вклеивать не стал (у них приличный диаметр, побоялся ослабить узел сверлением отверстий большого диаметра). Стянул гайками. Поскольку гайки сидят изнутри и глубоко, снимать шасси стало неудобно, хотя не так часто я это делаю.

Обтянул конструкцию белой и черной плёнкой. Желто - серую плёнку для стрелок “в цвет” не нашел, поэтому, чтобы как-то скрыть косяк, наклеил на борта огромные надписи, оставшиеся из комплекта. Просьба не пинать за дизайн или его отсутствие. “Художник - он так видит”.

Собрал всё в кучу. Взвесил. 2160 без акка, изначально было 2100.
Считаю это приемлемым результатом, учитывая количество дополнительной фанеры и эпоксидки, которую я в Корвуса запихал.

Корвус готов к облёту номер 2. Планируется завтра, вроде погоду обещали тихую.

Nick74

Несмотря на то, что красивый самолет и летит красиво - пофиг на дизайн и его отсутсвие, красоту форм не спрячешь. Главное, чтоб летал и радовал полетом. А уж если заморачиваться с дизайном - так уж в ред бульной расцветке. Не знаю как будет в плане читаемости в небе, но как стенд будет красив

Грустный пы сы: мне с лета пока так и не удалось подлетнуть. Вообще ни на чем. Самолеты нордавиа не в счет

iFly

Облёт состоялся. Погода просто порадовала. Сделано три полёта, летал бы ещё, но в крайнем полёте при выполнении блендера отстегнулся замок фонаря, фонарь просто чудом не улетел, удержался на магнитах. Поломка шпангоута фонаря не прошла даром, надо будет покумекать, как восстановить надёжность замка.
Триммировать Корвус не пришлось. Летит, как и былО до аварии. Конечно, отвык от самолёта, но за три полёта всё вспомнил. Узел шасси держит - впрочем, жёстких посадок не было. Кроме фонаря, ничего не отвалилось и не отклеилось. Я доволен.

kinshas
iFly:

надо будет покумекать, как восстановить надёжность замка.

На отверстие в фонаре куда входит штырек замка, наложи накладочку из фанеры а то может и две подряд.

PS Самолет красавец!😉

Showman

Кстати как читается на фоне серого неба и белой земли?

iFly
kinshas:

наложи накладочку из фанеры

Наложил накладочку. Плюс - рассверлил отверстие в шпангоуте, куда штырь замка входит, и загнал туда пластиковую трубочку на циакрине. Теперь износ узла будет меньше, а фонарь в закрытом состоянии - сидит плотнее.

Showman:

Кстати как читается

Читается нормально - за счет больших чёрных элементов в отделке. Есть недостаток - чёрные передние кромки. Когда Корвус летит на пилота вдалеке, на фоне деревьев - нужно быть внимательным. Верх-низ различается нормально, но всё равно - далеко отпускать не следует (впрочем - это любых моделей касается). И высоченный киль ориентироваться помогает.

Nick74

В такой вот окраске ничего себе

iFly

Отлетал сегодня 5 паков. Ничего не отваливается, фонарь сидит плотно и вместе с тем, открывается-закрывается легко. Летаем.

libiral

Когда в касимово увидим этого красавца?)

Nick74
libiral:

Когда в касимово увидим этого красавца?)

Даже не скажу, Алексей.
Машину “подбил”, а от моего острова пешком добираться вообще не вариант. Таксомотор туда-обратно - пол-самолётки.
С сентября в поднебесье не забирался, хочется полетать, аж зубы сводит.
Но, увы, жизнь вносит коррективы в наши планы.

16 days later
Nick74

Таки удалось в воскресенье подлетнуть!!!
Правда не на Корвусе, а на яшке 40е гиперионовском. Залив, лыжи - красотень! Но без ложки дегтя не обошлось - на третьем полете начал замерзать регуль, а на четвертый вообще лететь отказался. Ну, тут сам глупыш - надо было утепляться, а думал, что раз около нуля, то и так сойдет. НЕ СОШЛО.

Moonlight_Dreamer
Nick74:

начал замерзать регуль

Странно… там ведь одна электроника и замерзать, менять параметры, нечему.

Я и в минус 30 летал без утепления, ничего не мёрзло…

Nick74

Олег, привет.
Рег - дуалскай, я вообще наслышан о их нестабильной работе при отрицательных температурах.
Мотор сначала работал со звуком (тише, но общий смысл такой) как двс при перегазовке.
Потом просто не запустился, хотя сервы работали без проблем.
Надо отметить, что с пилотажевскими регулями до -15 проблем не было, а вот с дуалскаем это уже второй звонок

Moonlight_Dreamer
Nick74:

а вот с дуалскаем это уже второй звонок

А дома потом оживает? Странно… я бы такое убрал подальше от самолёта… Я вообще ни разу не слышал о таком, чтоб регуль мёрз. Сервы - смазка - понимаю, регуль - транзисторы, мелкосхемы - не понимаю…

Nick74

Да, дома согрелся и ожил. Я от наших бывалых подобное слыхал, причем именно на дуалскаях. Про сервы лукавлю, на них отдельный бек от СС. На самолетке хлебало заткнул, нег еще чем нибудь оберну. Как только по ветру погода будет - подлетну/отпишусь. По температуре у нас на неделю около нуля

Тоже раньше думал, что реги не мерзнут

Убрать - это не летать. Свободных регов нет, а разбирать-переставлять-собирать самолетки - это не серьезно

iFly

Уверен, что это именно регуль? Может- это потенциометр передатчика шалит или приёмник? Или акки…Или разъём какой на соплях держится… На полётах всё оборудование, которое ты принёс с собой, в той или иной степени подвергается климатическим воздействиям (включая пилота).
Для электронных компонентов ноль по Цельсию - даже не лёгкий морозец. Минус сорок - это да. Скорее это скрытый непропай, который из - за температурных эффектов даёт о себе знать.
Принимать решение на взлёт в ситуации, когда имеется невыявленный дефект в силовой установке - вот это крайне необдуманно и несерьёзно. Тем более тебе уже второй звонок прозвенел. Выкрутить четыре винта капота и снять регуль, чтобы разобраться, в чем причина - не перенапряжёшься. В разы хуже поиметь разгроханный самолёт, и хорошо если он при аварии никого не зацепит.
Так что - снимай регуль, клади его отдельно на балкон или в морозилку, меняй на другой… Короче ищи, в чём причина конкретно.

Nick74

Алексей, спасибо за совет. Причин может быть море на самом деле. Передатчик уже использовался в такую погоду. Что до дуалская - первым был рассыпавшийся двигатель. Буду разбираться.

Nick74

Все таки это был рег. Утеплился - все работает без замечаний. Вот и поди знай, что там у него замерзало

8 days later
Nick74

Вообще не в тему.
Не изящно, зато эффективно. Все работает как часы.😮
На полёт даже акки утеплять не нужно
На заднемм плане красного кирпича - остатки бастионов