Вопрос по электромотору

И_Васильевич

Мотор 2184кв F 450 для катеров, есть вопрос .По случаю достался такой вот мотор www.fuyuanrc.com/detail.asp?id=18197
 в другом источнике информации ещё есть по нему техн.параметры
KV: 2185
Pol: 6
11.1 V
Вес 80 g
Напряжение на холостом ходу 1.5 A
Вал 3.175 mm
517917
Turns 10
Нагрузка(1s/30 s/5 min) 700W / 500W / 350W
Хлостые обороты 24253,5 в/min
Меня немного вначале даже удивило, что имеется вентелятор охлаждения в его задней части. Но как выяснилось мотор для катеров.
Я же занимаюсь авиамоделями. Вот и возник вопрос по этому мотору , можно ли его использовать для самолётов. Я так понимаю что использовать можно , но какой винт к нему подойдёт ? И какого веса модель потянет ? Тут есть свои тонкости в которых я не очень силён ,особенно с размером винта под мотор. Можно ли судя по его техн.характеристикам привести аналог мотора для авиамоделей.
Прошу помочь мне в этом вопросе.

boroda_de

Думается, что мотор может подойти к модели весом от 600 (дельта, пушер) до ~900 г (планер).
Если-бы были данные по внутреннему сопротивлению, то можно было-бы посчитать точнее. И аналог можно было-бы точнее подобрать.
Пропеллер на трёх липо 7х3 или 7х4. Примерно!

В мотокальке есть возможность ввести параметры тестов и получить параметры мотора.
Нужны вольтметр, амперметр и тахометр.

kinshas

Изучайте Ecalc, там все просто, подберите подходящий мотор по весу и кв, что-то примерное и получится, откуда скакать.

И_Васильевич

[QUOTE=boroda_de;4927489]
Пропеллер на трёх липо 7х3 или 7х4. Примерно! Спасибо Юрий , а вот винт к примеру 8х4 или 9х5 будут не тяжеловаты для него.

boroda_de

Думаю, что будут тяжеловаты. В крайнем случае под 2S