Наконец то купил!

mlot

Наконец то купил себе самик! Не тот, который хотел (rcopen.com/forum/f36/topic35559). А купил я себе CHALLENGER.
ТТХ:
Размах-880
Длинна-750
Площадь крыла-14дм.
Вес пустого-550гр.
Так же в комплекте был мотор-480, NiMH8.4V 1050mAh, регулятор для колекторников на 20А.
Огорчило внаборе то, что мануал оказался на английском. И мало рисунков по сборке. Но дамаю разберемся!
Порадовало то, что капот и фюзеляж выполнены из пластика. А крыло и оперение из пенопласта. Пенопласт, как мне кажется намного лучше чем у GWSовских потолочек.
Также в наборе шла аппаратура управления и 3 микросервы. Аппаратура 4-х канальная, Mode1, неизвестного китайского мастера.
На первый взгляд самик вроде ничего. Хотя сравнивать мне несчем,-это первая моя модель!
И сразу несколько вопросов:
Есть ли, или был у кого такой? Что можно улучшить в процессе сборки? Как оно вобще летает?
Выставляю несколько фоток. Если кому интересно,-могу сфоткать отдельные детали крупным планом.

Только что переделал пульт под Mode2. Паять ничего не пришлось. Просто поменял местами переменные резисторы и переключил реверсы (такие оказались на пульте). Проверил, все работает исправно. Даже регулятор отключился (батарею не заряжал)!

Вот кстати ссылка на него. www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=8385&t…

Александр_АГ

Очень рады за вас. 😃 😃 😁
Только просьба, следующий раз поджимать фотки или при фотографировании установите меньшее разрешение. У меня хоть и выделенная линия 1000. Но и то терпежа на все фото не хватило. 😠

mlot
Александр_АГ:

Очень рады за вас. 😃 😃 😁
Только просьба, следующий раз поджимать фотки или при фотографировании установите меньшее разрешение. У меня хоть и выделенная линия 1000. Но и то терпежа на все фото не хватило. 😠

Извиняюсь, в следущий раз буду ужимать!

джиггер

С почином! Собирайте и в полет. Удачи! Поделитесь впечатлениями первого полета.

mlot
джиггер:

С почином! Собирайте и в полет. Удачи! Поделитесь впечатлениями первого полета.

Думаю для первого полета нужно найти какого нибудь опытного пилота 😃