Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 37 из 37

Первый самолёт

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Несколько лет гоняю на автомоделях.Теперь охота попробовать полетать.Хотелось приобрести набор РТР электро и не дорого.Посоветуйте или предложите....

Первый самолёт

Несколько лет гоняю на автомоделях.Теперь охота попробовать полетать.Хотелось приобрести набор РТР электро и не дорого.Посоветуйте или предложите.

2.  

Записей в дневнике
    196
    Киёшевский пайпер http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/kyosho_piper_m24 и его клоны неплохо летают в стандартной комплектации.
    imho самый дешевый из летающих RTF

Кстати RTR самолётов не бывает, бывают RTF

Успехов!

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Киёшевский пайпер http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/kyosho_piper_m24 и его клоны неплохо летают в стандартной комплектации.
    imho самый дешевый из летающих RTF

Кстати RTR самолётов не бывает, бывают RTF
    Успехов!
    Обсуждалось очень много. Да, Пайпер. Если есть настоящее желание построить модель и почувствовать какйф от этого- сделать Пайпер от ЭлектроОранжа. Я на подарок такой вырезал за 2 часа и практически ещё за четыре склеил. Модель проверенная, летает просто здорово!!!
    Но конечно к ней надо иметь все необходимые атрибуты. Если нет желания их покупать по отдельности, то конечно купить набор Пайпера.

Скиньте ссылочку,где такой дешевле всего купить в Москве(но резать пенопласт неохота).Или может у кого такой завалялся .

6.  

Модель, безусловно, хороша для начинающего. Возможно, лучшая из RTF.
    НО ! Не все так хорошо и сладко. Советую почитать о ней в форуме, писали много.
    Если в двух словах, то в руках неопытного пилота из-за недостаточной тяги обычно следует ряд морковок, ремонтов, и т.д. А затем осмысленная переделка... почти всего самика.

Цитата Сообщение от Berlingo Посмотреть сообщение
    Несколько лет гоняю на автомоделях.Теперь охота попробовать полетать.Хотелось приобрести набор РТР электро и не дорого.Посоветуйте или предложите.
    Всяк кулик в свое болото тянет . Могу предложить свой рассказ о Cessna-182 RTF фирмы Art-Tech:см. тут
    Под заказ в rcmag.ru она стоит 4900р. Из обязательных (или крайне желательных) доработок - обтяжка скотчем "по-горячему". Ремонтопригодность проверена.
    У Киошо Imho аппаратура 3-х канальная, а у Cessn-ы - 4х
    А летает у меня это китайское чудо примерно так (видео 1,5 МБ DivX 5.2):

А что это за "Пайпер от ЭлектроОранжа" - можно в двух словах и ссылочку? Не хочется перечитывать весь форум и искать.

10.  

ShrekS дело говорит!!!
    Настоятельно рекомендую Cessna 182 RTF, пайпер и рядом не валялся!
    http://www.hobbycenter.by/product_in...roducts_id=761
    Уже почти месяц на нём летаю (мой первый самолёт) Море положительных впечатлений!!
    Помимо отличной летучести в базе, для себя выделил 2 плюса
    1 пульт подключается к компьютеру и совместим с фмс.
    2 наличие элеронов!

Цитата Сообщение от MelFaro Посмотреть сообщение
    ShrekS дело говорит!!!
    Настоятельно рекомендую Cessna 182 RTF, пайпер и рядом не валялся!
    http://www.hobbycenter.by/product_in...roducts_id=761
    Уже почти месяц на нём летаю (мой первый самолёт) Море положительных впечатлений!!
    Помимо отличной летучести в базе, для себя выделил 2 плюса
    1 пульт подключается к компьютеру и совместим с фмс.
    2 наличие элеронов!

Единственное, что бывают разные комплектации - и это очень важно
    У меня тоже первый самолет был цесна - с родным мотором и винтом не летел. Да и с неродным тоже не фонтан.
    Все таки по- моему не скупиться на нормальный пульт и самолет - выйдет раза в три дороже - зато потом только планеры новые покупай, а вся начинка прежняя

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    А что это за "Пайпер от ЭлектроОранжа" - можно в двух словах и ссылочку? Не хочется перечитывать весь форум и искать.
    Иди сюда: http://www.electricorange.com.au/site/inde...ectfolder&cat=8

Цитата Сообщение от dilly_bons Посмотреть сообщение
    У меня тоже первый самолет был цесна - с родным мотором и винтом не летел. Да и с неродным тоже не фонтан.
    Все таки по- моему не скупиться на нормальный пульт и самолет - выйдет раза в три дороже - зато потом только планеры новые покупай, а вся начинка прежняя
    Я по этому поводу темку создал в этой ветке...
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=34789
    Кстати от какой фирмы ваша модэль была?

да вроде как арт-течевская

Цитата Сообщение от dilly_bons Посмотреть сообщение
    На счет нормального пульта: в недорогих RTF наборах таких imho просто нет . Сколько стоит отдельно 4-х канальный передатчик c приемником и машинками от проверенных фирм? 160-200$, что сопоставимо со стоимостью многих RTF наборов. А после "морковки" все самолеты выглядят примерно одинаково - "так зачем платить больше" . Хотя, если есть деньги и уверенность, что это занятие всерьез и надолго - можно и переплатить. Кто ж спорит - лучше быть богатым и здоровым...

Мои пять копеек.

Давеча смотрел на сайт "Пилотажа" - у них есть какое-то количество пресобранных ARF'ов, и в частности, такая вещь:
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/assembled/SII09941

На мой взгляд, тот же RTF Kyosho Piper M24. Поскольку эти модельки они собирают с целью демонстрации, можно предположить, что в описанном на сайте виде оно приемлемо летает. Преимущество перед "настоящими" RTF'ами в том, что вся начинка без переделок может использоваться на любом другом планере, и кабель для подключения передатчика Sanwa хоть к FMS, хоть к Realflight найти относительно просто. Разница в цене с Kyosho Piper M24 - 2 тыщы, НО это только на первый взгляд. Поскольку Пилотаж при описании комплекта не упоминает ни о каком заряднике, придецца самим докупать зарядник для лития, а они недешевы (хороший стоит ~3500, если считать JJPower "хорошим").

Другое дело что хороший универсальный зарядник типа Тритона или ЖЖ рано или поздно (в зависимости от частоты полетов и толщины кошелька) покупает себе любой электролетчик. А у вас он, может быть, и уже присутствует.

P.S. Сами летаем на "Пайпере", в тихую погоду грех жаловаться.

Привет всем !
    У меня не так давно стояла та же проблема......"что брать?"
    В итоге (по совету бывалых) взял нормальную аппаратуру Хайтековскую 4-х каналку
    и "Бивера" от GWS.
    Летал даже в сильный ветер (даже интересней было). Аппарат неубиваемый!!!
    Только успевал винты менять.
    Теперь доделываю "Формозу" GWS-скую, с безколлекторником и полимерами!!!
    Как мне и обещали умные люди, так и получилось - научившись просто летать, хочется большего.
    Поэтому не жалею, что разорился на аппаратуру, теперь только успевай планера меняй!!!
    А фото и видио можно посмотреть в этом же разделе.

Лётной погоды всем!!!
    P.S.
    А я сегодня уже открыл для себя летный сезон....короткий рабочий день, на улице +20 ни малейшего ветерка...!!!! Казалось и Бивер был рад полётам!!!!

Вообщем спасибо запутали.Так что брать Сесну или Пайпер?И какая комплектация правильная?И где именно правильную комплектацию купить в Москве?Помогайте.Заранее спасибо.

Вообщем спасибо запутали.Так что брать Сесну или Пайпер?И какая комплектация правильная?И где именно правильную комплектацию купить в Москве?Помогайте.Заранее спасибо.
    Каждый будет хвалить свое (свой вариант модели)
    Главное
    1) это должен быть тренер -верхнеплан (Цессна, пайпер,..я так на Startere учился...)
    2) обязателен симулятор компьютерный.
    3) вопрос Аппаратуры, если эта будет первая и последняя модель, то имеет смысл брать самик в комплекте с аппаратурой, если же планируете летать на чем еще , в дальнейшем, то нужно отдельно брать аппаратуру, причем не менее 6 каналов.
    4)зарядик, не маловажный момент.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    Главное обязателен симулятор компьютерный.
    Толку от симулятора как от резиновой женщины! В первый полёт обязательно с коллегой который летать умеет! заодно есть на кого за дрова обидеться при отсутствии такового 50г. коньячку для повышения уверенности и желательно без свидетелей! а то советчиков как понимаете !!!!

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Толку от симулятора как от резиновой женщины! В первый полёт обязательно с коллегой который летать умеет! заодно есть на кого за дрова обидеться при отсутствии такового 50г. коньячку для повышения уверенности и желательно без свидетелей! а то советчиков как понимаете !!!!
    хех... оно конечно не плохо...через шурок "ученик-тренер"
    НО Полеты в симуляторе НЕОБХОДИМЫ!.. это тоже самое ...если сравнить счеты (косточковые) с калькуляторм... прогресс шагнул вперёд, так , что имеет смысл этим пользоваться...

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    что имеет смысл этим пользоваться...
    У меня двое киндеров. Дочь никогда не "летала" на симуляторе - сын с компа не слазит.
    дак дров у дочери в несколько раз меньше

Ничего подобного. Симулятор нужен и налетать на нем надо много. Я бы даже сказал, что на симуляторе в чем то лететь труднее. Так что Formula прав.
    Одному на поле первый раз - ну ни как нельзя. Кто же будет модель запускать в полет? Одному в первый раз не справиться.

Кстати, Berlingo, вы можете сейчас скачать FMS, подключить игровой джойстик (я так понимаю, что передатчик для авиа у вас отсутствует) и полетать на модельках и осмотреться.

У меня двое киндеров. Дочь никогда не "летала" на симуляторе - сын с компа не слазит.
    дак дров у дочери в несколько раз меньше
    ну это уже как у кого и под что руки заточены!
    Останусть при своем мнении (На своем примере, так мне спокойнее самому учиться...и чтобы ни кто "не мешал") Симулятор нужен и очень полезен.

Если же есть тренер, то он так "пригодиться"... Только вот кол-во дров после симулятора в разы меньше, к томуже в симе более безболезнено осваиваются фигуры пилотажа, к тому же можно усложниьт погодные уловия...и т.д. и т.п.
    Кстати мне более по душе Reflex, кому-то RFG2 кому-то FMS, час "рынок" господа, посему послушай других...(рекламу) решать уже дело КЛИЕНТА , то бишь коллеге... !!!

Пробовал без симулятора летать - дрова почти каждый раз
    А в симуляторе можно сначала на слоуфлаях потренироваться ручки не дергать , потом и пошустрее что нить выбрать. Симуляторы типа фмс меня не порадовали а вот рефлексом я доволен

Большое спасибо конечно,но так и не понял-где?Какой? приобрести.И есть ли у кого Б/У?

У меня есть Е-стартер, но продавать его стыдно, а подарить жалко.
    Шутка.
    Короче отдам даром, а если надо помогу собрать и облетать.
    пишите в "ЛС"

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Ромстон Посмотреть сообщение
    Короче отдам даром, а если надо помогу собрать и облетать.
    пишите в "ЛС"
    Наш человек!!!

А что вы скажите по поводу Hobbico Ventura как первого самолета? Цена очень привлекательная, да и в обзорe на RCUniverse пишут, что летает просто отлично. И набор приятный, все есть включая зарядник и запасной пропеллер. Пульт конечно немного простоват, но для начала мне кажется пойдет.

Сегодня был в Пилотаже,послушал продавцов и ещё больше запутался.Оказывается нужно учитывать и материал из чего сделан самолёт(пенопласт,пластик или фанера),что то легко ремонтируется,а что то нет.Чего посоветуете и почему?

Записей в дневнике
    25
    Сегодня был в Пилотаже,послушал продавцов и ещё больше запутался.Оказывается нужно учитывать и материал из чего сделан самолёт(пенопласт,пластик или фанера),что то легко ремонтируется,а что то нет.Чего посоветуете и почему?
    По-моему если руки есть,все можно отремонтировать,было бы желание,в самом худшем случае изготовить самому,или купить не подлежащую восстановлению деталь.Пенопласт лучше сразу оклеить скотчем или пленкой,чуть больше веса,зато в разы увеличивается прочность.Если хочется совсем неубиваемого-ЕРР рулит(модели к примеру фирмы Телинк:Торо-300,Торнадо и т.д.) . А по поводу тренера-верхнеплана-у меня к примеру Sparky купленный в Пилотаже,не могу сравнить с Пайпером или Цесной,поскольку не имел возможности на них летать,но Sparky тоже летает замечательно даже на рекомендованной мотоустановке(400 коллекторник с ред.1:3).Все зависит от Ваших требований к самолету,наличия финансовых возможностей(касаемо приобретения отдельно хорошей аппаратуры,что было бы весьма не лишним) и т.д. А по поводу симуляторов-очень правильная и нужная вещь.
    С уважением,
    Дмитрий.

Правильно!
    Даёшь человеку симулятор!

Откровенно говоря я просидел за симулятором пол-года. Летал "в мониторе" каждый вечер.
    Теперь летаю на самодельном подобии электрофана и на самодельном же ДВС-ном тренере размахом 130 см.
    Поднимаю в воздух модели почти год каждые выходные и за это время сломал два винта на электричке (модель выполнена без шасси - посадка на брюхо и соответственно на торчащий винт)
    и один раз оборвал шасси на ДВС-тренере.

И еще про симулятор:
    недостаточно просто научиться сажать самолет и уверенно держать модель в воздухе
    необходим еще НАЛЁТ ЧАСОВ т.к. много ошибок происходит от излишней самоуверенности.

После полугодовалой тренеровки на симуляторе берете АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ТРЕНЕР и чувствуете себя абсолютно уверенно уже со второго-третьего полета.

Удачных Вам полетов

Вот ещё пара плюсов Сэсны....
    В базе идёт с 2 микро и одной мини сервомашинками.
    Совместимость аппаратуры. Можно постепенно апгрейдить борт. (например сменить регулятор хода чтоб нормально с липольками летать) Приёмник (40 герц) понимает команды со "взрослой" аппаратуры и не отправится в ведро при переходе на энную. Да и сам пульт без дела думаю не останется.
    Симулятор вещь незаменимая!!!! Я учился летать один. И я не разбил модель ни в 1 ни во 2 полёте. Более того я летаю на ней до сих пор и выглядит она не как гармошка из смеси скотча и пенопласта а как самолёт только что извлечённый из коробки!
    Мелкие царапины и отсутствие наклеек на обтекателях шасси не в счёт)))

Всем удачной недели и хорошей погоды!

Смотайся в E-flay постмритри вот это
    http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=733
    EPP убивать будешь долго!!
    Правда придется поработать руками (собрать).. :-))

Там уже у них есть симулятор...попроси полетать...как правило ребята не отказывают... :-))

я бы взял б/у комплектик и попробовал. понравится иди дальше. Нет продай за те же деньги что и купил и опять иди дальше Хотя сам делал не так

APA
    APA вне форума

Можно сделать самик как у меня
    Мой тренер
    После сима отличный вариант и делать не долго и сломань сложно .
    Как я и писал в статье, после аварий ремонт за минуту, просто заменяются зубочистки на новые.
    Главное их с собой взять побольше, особенно при первом выходе.
    Если будут вопросы, то там на форуме у меня можно спросить

А мне подарили б/у "Бенди спорт" в том же Е-флае когда-то кем-то купленный
    полетал не нём - страшно не понравился вес и прочность фюзеляжа.

переделал себе фюзеляж - сделал из бальзы и обтянул пленкой
    хвостик тоже переделал
    получил совершенно другое поведение модели в воздухе
    остался очень и очень доволен.

После ваших советов примерно определился-Сесна комплект или Е-Стартер но аппаратуру покупать.Что бюджетное посоветуете для Е-стартера.А то жалко зря деньги выбрасывать.Да ивообще какая комплектация е-стартера будет правильная?Может у кого аппаратура завалялась?

http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...29252&hl=bendy

а также мои посты здесь:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...30474&hl=bendy

и здесь мой пост на второй странице, второй снизу
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s...hl=bendy&st=20

Закрытая тема