Подскажите азы

Леший

День добрый. Преобрел Cessna182. Из нескольких попыток полетать сегодня таки удалось, восторгу нет границ,но случилась аказия метров с 5 рухнул из-за порыва ветра.Сломал руль высоты и сейчас чешу репу как его поченить. Сначала в середину крыла и руля высоты вставил 4 обрезанных и смазанных ПВА зубочистки длиной по 3см. Затем крыло(предворительно смазав разрыв клеем) обтянул скотчем,но как усилить руль высоты ума неприслоню ведь там такое узкое соединение между левым и правым крылом а нагрузки на руль при полете думаю не детские.Подскажите пожалуйста ,все ли правильно сделал,и как быть дальше с рулем. С Уважением Леонид.

fedravosek
Леший:

…но как усилить руль высоты ума неприслоню ведь там такое узкое соединение между левым и правым крылом а нагрузки на руль при полете думаю не детские.Подскажите пожалуйста ,все ли правильно сделал,и как быть дальше с рулем.

Чего то я не понял причем здесь крыло если речь идет о руле высоты.
а усилить что угодно можно с помощью карбонового волокна или на крайней случай стеклотканью

mlot

Руль высоты можно вырезать новый из депрона (потолочка 4мм. ) и обклеить скотчем! Прочность нормальная получается.