Модель для новичков

skazochnik_333
LowAmper:

Конвертните, кто-нить чертежи из Компаса в pdf или в любой графический формат. Спасибки.

Блин народ вы чё с компаса или автогада чертежи распечатать куда проще и точнее чем из ентих PDF jpg и других не предназначенных для черчения форматов

Solo
Городенков:

Здравствуйте!!
Я решил строить Метройда…Какой из этих моторов лучше если у меня аккумулятор на 8.4 вольта
Заранее спасибо
shop.pistik.com/index.php?cPath=164_228&osCsid=4ea…

В результате многочисленных эксперементов с различными мотоустановками сделал следующие выводы:
Редуктор GWS EPS-400C STD D мотор 400 редукция 3:1 В Одессе стоит 77грн. (радиорынок)
крутит винт GWS 9/7 (12 грн.) током 8-10А .Аккумы санио KR-1400ae 7 банок ,через 30-40 полетов емкость падает нужно добавить еще одну банку на радиорынке єти акумы по 17 грн. Итого 225 грн. Отличный бюджетный вариант.Рекордное полетное врема на стремительном 25 минут (это с периодическим выключением мотора) рекордная высота 220метров. В полный газ 10 минут.

Solo
Городенков:

Спасибо а могли бы скинуть чертежи в формате pdf ??
А то у меня комаса нет да и autoCad тоже…Уже потолочку купил 😃
А что если это чудо поставить вместе с мотром уже…shop.pistik.com/product_info.php?manufacturers_id=…

Городенков я в автокаде работаю и пдфов у меня тоже нет да они тебе и не нужны 😉
Набираеш в поиске УФА Вольный ветер там все процессы расписаны более чем детально !!!
Выбираеш какой самолет строить там нарисованы все раскройки клеиш крыло (советую делать стремительный он наиболее хорош ) открываеш новую тему “Я СТРОЮ САМОЛЕТ” и задаеш конкретные вопросы ! Вперед “Vita brevis ars longa” (Жизнь коротка искуство вечно)

Городенков

Cпасибо!
Но я не понимаю что такое потолочка…Это пенопласт который в стрительных продаютса или что?
У меня он шариками…другого нет 😠
У мея такой большой кусок как его пилить…помогите разобратся

7 days later
Gleb2
Городенков:

Cпасибо!
Но я не понимаю что такое потолочка…Это пенопласт который в стрительных продаютса или что?
У меня он шариками…другого нет 😠
У мея такой большой кусок как его пилить…помогите разобратся

Это у тебя помойму не потолочка а просто упаковочный пенопласт 😦 .Почитай статью про По-2 Е.Рыбкина там найдеш ответ по резке.Потолчка продается в строительных.У нас подходиш в магазин и спрашиваеш:
У вас потолочные панели есть?
Тебе отвечают да/нет
Если да то пытаются продать цветную(она дороже).
Ну вобщем все.

pilot685

Плитка бывает 3-4-5мм, естественно обшивать крыло легче 3мм плиткой, а несущие части из 5мм.