CYmodels Extra 260 40

edfilini

Стал обладателем данного самолета.
fasrshop.ru/product_1224.html

Прошу помощи по укомплектованию электроникой. Планируется пилотаж и 3D. Так чтоб с запасом по мощности. Голову сломал по сервам. Размер посадочных мест стандартный. Какие выбрать не знаю с пластиковым или метал редуктором. цифру или аналог? Бюджет не особо большой поэтому на брэнды не потяну.
hobbyking.com/…/__35309__AeroStar_AS_470HB_High_To…
Как думаете подойдут?
или лучше эти, но у них время отклика побольше
www.aliexpress.com/…/1231291_1977183679.html
Прошу сильно не пинать с бальзой первый раз дело имею до этого на пенолетах летал. По мотору ru.aliexpress.com/item/…/1906784834.html?promotion… как думаете пойдет?
Летать планирую на 5S.
Буду очень благодарен всем, кто поможет советом.

13 days later
azat15region

Это всё понятно,ТХ модели где ? Вам так ни кто не чего не подскажет.

edfilini
azat15region:

Это всё понятно,ТХ модели где ? Вам так ни кто не чего не подскажет.

Размах крыла: 1300 мм
Длина: 1165мм
Полетный вес: 2350-2400гр
Площадь крыла: 31,7 дм2
Профиль: симметричный

Nick74

Полетный вес надо стремиться уменьшить, иначе высокая посадочная и высокая скорость срыва. 3д планируется или нет? Не надо на такой размер 5 банок, особенно если их нет.
У меня на гиперионовском яке 54 с подобными габаритами вес полетный 2000 гр, сервы - хайтек 85 мг по кругу, рег - дуалскай 65 а, двиг - дуалскай 4255 са 5 700 об/вольт, акки - 2600ма четырехбаночные, винты - 14/7 и 14/8. Мощи за глаза, вертикали бесконечные. Но двиг лучше не дуалскай - развалился после 30 вылетов. Если не 3д - подбирай подобное по характеристикам и бедет тебе щастье

edfilini

3Д планируется, т.к. просто пилотаж уже не интересен, поэтому и планирую запас по мощности двигателя примерно в 2 раза. К 2 кг. полетного вряд ли получится, т.к. тушка сама по себе не легкая. Посадочные места все по кругу под сервы стандартного размера, пришлось заказывать сервы по 45 гр. веса. Винты планирую 15х6 дерево. Как думаете пойдут? Мотор заказал 5055 580об\в.

azat15region
edfilini:

3Д планируется

Не тот самолет,тяжелый он.Если только элементы 3D не на малых скоростях,я думаю будет срывной очень на малых скоростях.У меня мх2 размахом 1500мм и полетный вес его тоже 2400,так вот на малых скоростях на грани срыва,прозеваешь и нет самолета,так что я всегда в напряжении когда медленно летаю,ему нужен не большой ветер чтоб комфортно летать.А у вашего 1300мм размах,думаю трудно будет заставить его летать 3D

st77

“Мотор заказал 5055 580об\в.”-----
не маловато?😉

Terranozavr
edfilini:

3Д планируется, т.к. просто пилотаж уже не интересен, поэтому

по этому надо было бы брать другой самолет. от этого зД Вы врядли получите - Су-моделс весьма тяжелые.

Nick74

У меня на яке тоже посадочные под стандартные, но заменив на 85 по кругу выигрыш в весе почти 100 гр, двиг у вас гр. 300, заменить на 250 - еще минус 50 гр. на акках 2600 Ма 4 банки вместо 5 еще грамм 70 в минус. Итого тоталь - минус грамм 220. На таком размере ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО!!!
Был у меня сбах от феникса в 40 размере с полетным весом до 3200/ нагрузка 90. Летал и хорошо летал. НО НЕ 3д и на пробеге по траве метров 20-30 надо было. А 3д или облегчить или другой самолет

edfilini
Terranozavr:

по этому надо было бы брать другой самолет. от этого зД Вы врядли получите - Су-моделс весьма тяжелые.

Да он мне достался на “халяву” поэтому имеем то, что имеем. Ну не получится значит не судьба, не выкидывать же его. Я думаю повисеть на винте, да силовую покрутить с хариером должно хватить или и это не прокатит.

azat15region

Ну с мотором по мощнее вполне возможно по висеть,почему бы нет,просто тут на некоторых фигурах проваливаться будет он,ну и скорость посадки чуть большевата будет,при хороших навыках посадки и хорошей взлетки не проблема в принципе.

edfilini

Ну мотокальк на 5 банках с 15х6 деревянным около 4200 тяги выдает, как в реальности будет померяем. Можно конечно и 6 банок поставить.

azat15region

6 не стоит,тяжелые они.я летаю на шести,но правда дури за глаза )

www.youtube.com/watch?v=ZQkY8G9zpgA

Я бы мотор подобрал на ваш самолет,под 4 банки,можно в весе на аках выйграть хоть что то.

st77

5,6… да хоть 20 и 125 кг.т. и что? это же не ракета…

купите нормальный самолет.

azat15region
st77:

купите нормальный самолет.

Тут дело не в купить,это самолет уже есть и надо его поставить на крыло максимально хорошо.за минимальный деньги.Надо помочь человеку,я особо в электричестве не знаток самому пацаны помогали по форуму,что и как купить,но мне было по проще я взял то что посоветовали из брэндов,хотя был выбор и из ХК начинки,вот ему тоже нужно что то подобрать,пусть летает, самолет халявный,че не попробовать?Если можете помочь по начинки максимально подходящей помогите,а так конечно все мастера советовать купить хороший самолет,хороший самолет не стоит 4т,а стоит 10- 15т ,так что тут не особо уместно такое советовать.Я просто на ДВС в основном летал,по этому не могу что то советовать.

Nick74

Я не предлагаю другой. Нужно облегчить этот. Понимаю, что конструктивно планер не переделать, но за счет комплектующих можно попробовать. Я предложил облегчить полетный вес на более 200гр, а это уже можно использовать более легкий двиг/акк/серво. Кстати, пользовал кто-нибудь движки ЕМР? Очень уж они интересные характеристики имеют в плане вес/мощность/цена

st77

мотор 200-250 гр на 750-800 об/в, акки 4s от 2600 , рег, 60 А, сервы 20-35 гр. (по деньгам) … но ИМХО пустая трата денег…😦

azat15region
st77:

акки 4s от 2600

Кстати да,если грамотно подобрать мотор,то 2600 в полне.Я летаю на 2600 шести банках,после семи минут раскалбаса привожу от 1000 до 600 емкости обратно.Если летать в аккурат можно бес проблем 10 минут.но думаю 7 минут активно полетать хватает,больше лично мне в напряг уже,устаю.

st77

не будет там расколбаса… … от осинки не родятся апельсинки

azat15region

Ну я про свой самолет говорил.Тогда тем более 2600 будет за глаза.

Маркс
Nick74:

Кстати, пользовал кто-нибудь движки ЕМР?

я пользовал их мотор 3548-900.
сравнивал с мотором Turnigy Sk-3548-900 (был такой в закромах).
ЕМР значительно слабее, до заявленных характеристик не дотягивает.
он больше похож на моторы от CopterX (их 3548-900 у меня тоже был).

Terranozavr
Nick74:

Кстати, пользовал кто-нибудь движки ЕМР?

пользовал. не в восторге. характеристики завышены. подробности не привожу, тк времени прошло почти два года, а они меня не чем не зацепили, что бы засели в памяти. ну, кроме как сгорел мотор в полете на Скайволкере

kinshas
st77:

от осинки не родятся апельсинки

А как насчет “Не говори гоп не перепрыгнув”?

Nick74:

Я предложил облегчить полетный вес на более 200гр,

Вот это уже по делу. Турнига SK3 4240-740, Плюшка на 50-60А она держит 80А, винт 15"го размера для 13"(00)мм самолета, наверно великоват, 14й самый раз. Сервы грамм по 17-20 BMS с HK есть не плохие, но я бы KST поставил. Тут просится сетап от ХК 51го Слика, с Турниговским мотором там ракета, ну и акки зачем тут 2600? 2200 максимум а то и 1800, ну потеряем во времени зато полет не блинчиком вырисовывается, единственно С рейтинг акков должен быть не менее 45, 35С с хобей умрут быстро.

azat15region

Игорь спасибо )Ну вот Эдуарду теперь есть с чего плясать а потом и летать.))