Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Решил попробовать себя в электролетах!

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Всем привет. Летал всегда только на ДВС, зимой удавольствия от этого не получаю, посему решил передти на небольшой электро выбрал ...

Решил попробовать себя в электролетах!

Всем привет. Летал всегда только на ДВС, зимой удавольствия от этого не получаю, посему решил передти на небольшой электро выбрал и купил модэльку Супер зум 4Д, собрал по всем правилам нашел в инэте статью и собирал по ней, но возник вопрос как закрепить регулятр хода, т.е. он ставиться около винта чтоб был обдув но с учетам того что зима и можно носом в снег хочу замотать регулятор скочем чтоб влага не попала, но боязно т.к грееться он боюсь закипит, или все таки можно?? И как закрепить АКБ??? И какие еще могут быть тонкости??

2.  

Регулято я креплю 2-х стор. скотчем, много раз зарывался в снег при посадке-без проблем.
    Липо я креплю синтетич. липучкой.

Цитата Сообщение от джиггер Посмотреть сообщение
    Регулято я креплю 2-х стор. скотчем, много раз зарывался в снег при посадке-без проблем.
    Липо я креплю синтетич. липучкой.
    Постарайся предусмотреть обдув электроники и аков. Причём советую сделать его регулируемым(без фанатизма конечно). Аки крепить конечно надо, но советую их помещать в контейнер- из той же потолочки. Причём желательно там иметь как бы возможности перемещать их и потом раскреплять по месту. Ими выбираешь центровку. Ну к примеру- есть у меня несколько разных батарей- двух и трёх баночных. Могу и с модели на модель перекинуть. В этом случае ими выбираю центровку.

Цитата Сообщение от Kolos Посмотреть сообщение
    Всем привет. Летал всегда только на ДВС, зимой удавольствия от этого не получаю, посему решил передти на небольшой электро выбрал и купил модэльку Супер зум 4Д, собрал по всем правилам нашел в инэте статью и собирал по ней, но возник вопрос как закрепить регулятр хода, т.е. он ставиться около винта чтоб был обдув но с учетам того что зима и можно носом в снег хочу замотать регулятор скочем чтоб влага не попала, но боязно т.к грееться он боюсь закипит, или все таки можно?? И как закрепить АКБ??? И какие еще могут быть тонкости??
    крепление Акков глянь тут, по крайней мере было минимум 4 варианта..на любой вкус....
    http://www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...%EE%E2&start=60

6.  

Цитата Сообщение от formula Посмотреть сообщение
    крепление Акков глянь тут, по крайней мере было минимум 4 варианта..на любой вкус....
    http://www.efly.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=...%EE%E2&start=60

Большое спасибо, интересные варианты. А как нащет регулятора скочем можно отверстия заклеить чтоб влага не попала??

Цитата Сообщение от Kolos Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, интересные варианты. А как нащет регулятора скочем можно отверстия заклеить чтоб влага не попала??
    Да я вообще свой рег, и приемник (он у меня без корпуса) скотчем полностью обмотал, и никакие падения в снег им не страшны стали ... мотор только (самодельный) после снега клинило - лед в роторе образовывался пока до самика добежишь

Но правда у рега запас по мощности есть почти в половину. Мотор 7-8 А кушает, а рег на 15 А.

Да по зиме я думаю он у вас не должен перегреваться даже обернутый в скотч ... тем более, что он у вас пропеллером обдувается ...

Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    Да я вообще свой рег, и приемник (он у меня без корпуса) скотчем полностью обмотал, и никакие падения в снег им не страшны стали ... мотор только (самодельный) после снега клинило - лед в роторе образовывался пока до самика добежишь

Но правда у рега запас по мощности есть почти в половину. Мотор 7-8 А кушает, а рег на 15 А.

Да по зиме я думаю он у вас не должен перегреваться даже обернутый в скотч ... тем более, что он у вас пропеллером обдувается ...

А я тоже так думаю, обматаю ка я его скочем и делу конец.

10.  

Записей в дневнике
    41
    Я практиковал использовать для крепления рега алюминиевый скотч. Не лавсан металлизированный, а алюминий 50 мкм. Им выклеивал площадку, на нее рег, сверху по проводам этим же скотчем. Еще сверху, если индикации не предусмотрено, то им же. Естественно рег был в термоусадке, а скотч ничего не закорачивал. Съем тепла - офигенный ввиду алюминиевости конструкции и площади поверхности. Некая герметичность обеспечена опять же. По крайней мере проблем со снегом и тем, что он тает на реге никогда не было.

В "супер зуме" не так много способов крепления акков и регулятора так как там тонкий плоский физюляж. ргулятор смело врезайте в любое место ,примеряйте аккумулятор чтоб центровка нормальной была и просто в физюляже вырезайте отверстие под него и летайте наздоровье.
    если найду свои фоты то выложу.

Т.е. просто врезать в фюзиляж? А жарко не будет ему?

Ну больше там врезать просто некуда,и жарко ему не будет .
    фоток ненашёл,нашёл видео снятое фотоаппаратом.так что если вы в прогтехе ,то могу скинуть.

Цитата Сообщение от SVARNOY Посмотреть сообщение
    Ну больше там врезать просто некуда,и жарко ему не будет .
    фоток ненашёл,нашёл видео снятое фотоаппаратом.так что если вы в прогтехе ,то могу скинуть.
    Я не савсем прогтех но ресурсами прогтеха пользоваться магу. Как забрать?

Закрытая тема