помогите с мотоустановкой

Gremlin

Здравствуйте!

Я вот человек начинающий, преобрёл себе бу апаратуру 😃 Futaba Skysport 4 с двумя микро машинками и микро приёмником. Также мне в предачю отдали модель, что ето за модль я незнаю (Фото ниже). Размах у модели 1,3 метра длина 70 см вес без апаратуры 300 грам. Но на модель требуется електро двиготель, акамуляторы, и регулятор хода.

Вопрос у меня такой:

  1. Подайдёт ли модель такой конструксии как первая модель?
    2)На какой моделе посоветуете политать в симуляторе Reflex для получения первых навыков пилотирования ?
  2. И самый главный вопрос какой двиготель поставить какай редуктор если надо какой регулятор хода и какой акамулятор ?

provide

Что-то смотрю я на это это чудо, и больше всего оно напоминает мотопланер. Правда какой-то маленький. Учится летать-то может на нем и можно, да вот только сдается мне, в дрова он больно легко преврашается. 😕

Gremlin

Здраствуйте !!!

Из сказаного вами понимаю что эта модель как первый тренер непойдёт.
Тогда такой вопрос,
Что вы можете мне посоветовать какую модель для нацала?

boroda_de

Почему, очень даже пойдёт. 😃
Подскажите плошадь крыла и сумму, в которую должна уложиться мотоустановка. Будет легче чего посоветовать…
Начните с симулятора, не ошибётесь (ваша модель с элеронами, что без навыков чревато…)

Gremlin

пдощядь крыла 20 дм.кв
ну на мото установку плонируется гдето 1500 - 2000 рублей

Сергей=

Модель эта называется “Койот ЕП”. Делает РипМакс. Размах 1320 см. Конструкция бальзофанерная, достаточно прочная. Производитель рекомендует 400-ый мотор и складной винт. Для первой модели после полётов в симуляторе должна подойти. А вот и линк: www.ripmax.com/FS_Aircraft_gliderARTF.html

Nikita

В качестве первой модели очень даже подойдет. Я учился на похожем мотопланере.
Пилотажа от него ждать не стоит, но зато очень устойчив в полете, прощает многие ошибки… Это для новичка очень важно.
Главное - чтобы хватило тяги для нормального полета, иначе будут сплошные аварии и разочарования… 😦

Alex-SPB-RU
Gremlin:

пдощядь крыла 20 дм.кв
ну на мото установку плонируется гдето 1500 - 2000 рублей

А у вас в Лиепая имеют хождение русские рубли? 😃

Купите за 1500р AXi в RCmag. Батарейку липоль, можно 2-х баночную, если возьмете мотор с числом оборотов на вольт 1200. Липоли дешевле и легче чем кадмий. Регуляторы маркус хобби там дешевые.
Не берите отжившие свой век коллекторные моторы и кадмий
Успехов