Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Что выбрать?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Подскажите пожалуйста, что выбрать из двух моделей www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4714/ или www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=9&IDProduct=8384&toDo=showProduct в качестве первого самолета (далекое пионерское детство и корды не ...

Что выбрать?

Подскажите пожалуйста, что выбрать из двух моделей www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4714/
    или www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=9&IDProduct=8384&toDo=showProduct в качестве первого самолета (далекое пионерское детство и корды не в счет) и еще встретил такой комплект
    www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDCategory=66&IDProduct=8525&toDo=showProduct , он к ним подходит ?
    Заранее спасибо.

2.  

Мистер Муллиган у меня есть. Очень похож по конструкции и поведению на GWS-кий Бивер. Стабилен, прощает многое. Но положа руку на сердце скажу, что GWS-кий Бивер лучше летает. Муллиган как то норовит скачками высоту менять. Но Бивер конечно намного ююю страшее что-ли. Эдакая заготовка. В плюсе хороший внешний вид, отличные летные качества, относительная неубиваемость, хорошее шасси. В минусе большая боковая парусность - при ветре более 3 метров вираж не прост Все время разворачивает по ветру. И родной пропеллер надо сразу менять - на нем он с трудом летает. Надо побольше. Что то типа 10х4,7 или 9х6. Подбирал эмпирически - где-то в архиве форума должно быть мое письмо по шняге для измрения тяги. Там я с разными винтами пробывал мерить.

Второй неизвестен. По конструкции тоже как первый самолет подойдет. Но много неизвестных - в описании не указан мотор и тип регулятора. Конечно наличие регулятора сразу в комплекте радует, но что за кот в мешке за такие деньги? Первый самолет он всегда первый. И надо понимать,что рано или поздно придет ему конец. Вот тогда обидно опции в топку отправлять. А вдуг там ругулятор такой, что более чем на 280 мотор не используешь? В плюсе у данной модели наличие элеронов - но ИМХО это для первого самолета абсолютно не критично.

По аппаратуре. Уена более чем гуманна за новый комплект. Но не понятно: качество, есть ли микширование, где настройка расходов (на фото видны только переключатели реверса каналов). И вообще... Если есть уверенность на 60% хотя бы,что продолжение увлечения последует (а затягивает сильно), то аппаратуру как элемен переходящий с модели на модель лучше брать хоть чуть-чуть "на вырост". Я бы посмотрел на бюджетные модели с 6 каналами: Hitec laser 6 или VG6000 (в Пилотаже том же цена не плохая). Можно кстати при покупке (не везде правда соглашаются, но я так в Термике брал) разукомплектовать набор. Т.е.выкинуть приемник, сервы стандарного размера. А на вырученные деньги взять микромашинки для этих слофлаеров и приемник маненький.

Закрытая тема