Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 118

XR-52 Precision Aerobatics - новое поколение...

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Командор Ориентировочная цена в Москве, в отличие от Австралопитекии, очень даже радует! Не знаю, право, чем эта цена ...

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    Ориентировочная цена в Москве, в отличие от Австралопитекии, очень даже радует!

Не знаю, право, чем эта цена может радовать. Мне уже кажется, что новый самолёт от "Пресижена" превращается в мечту несбыточную.
    Рубль рухнул. Цены вверх как на дрожжах полетели

2.  

Ещё не вечер! Но мы всё равно не сдадимся!

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    мы всё равно не сдадимся!
    Вот честное слово, может я немного не по теме пишу. Всё-таки не хотелось цеплять здесь ни экономику ни политику, но ситуация с рублём, которая происходит в последние месяцы (а особенно в последние недели). Просто ввела меня в ступор. Короче, деревянный наш впал в неуправляемый штопор. И если я до последнего пытался убедить себя, что это всё не на долго, то сейчас что-то пахнуло уже "августом 1998 г." (если кто помнит те события).
    Именно тогда, у меня в частности, по увлечению моделизмом был нанесён жесточайший финансовый удар. Приобретать что-то новое стало попросту невозможно. И, по сути дела, пришлось оставить это увлечение на несколько лет.
    Конечно я до последнего буду надеяться что подобное НЕ повториться более, и что наш деревянный уйдёт хотя бы в устойчивый горизонтальный полёт, но пока поводов для оптимизма что-то я не нахожу.
    Может я себя и накручиваю, и буду рад если кто-то из уважаемых коллег сможет меня разубедить. Во всяком случае экономисты уже расписались в своей беспомощности в сложившейся ситуации. Худшие их прогнозы по курсу рубля, которые они строили на конец года - рубль покрывает за считанные дни. Теперь и прогнозов уже не слышно. Они замолчали.

...извините за отступление. На душе накипело.

Домингес запрягает нового коня:

Повышение цен из за падения нац валюты касается всего импортного. ВСЕХ импортных моделей. Это для всех плохо, но не нужно "стену плача" из данной темы про ХR делать. А накипаниям на душе место в курилке и личном блоге.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    ВСЕХ импортных моделей.
    Отечественных всё равно нет... и не будет.
    А накипаниям на душе место в курилке и личном блоге.
    +100500
    Домингес запрягает нового коня:
    Ну вот начинают появляться ролики от топовых пайлотов. Почерк Домингеза хорошо видно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А как насчет качества сборки, все так же?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Старый волк Посмотреть сообщение
    А как насчет качества сборки, все так же?
    А что не так с качеством?
    Постоянно всплывают подобные вопросы. Качество на уровне массового серийного продукта, очень сильно превосходит китайские ноунеймы и многих других производителей, не идеально, но ПА берёт качеством не сборки, а полёта.
    Прямых конкурентов у ПА пожалуй не более трёх в мире, качество примерно на одном уровне у всех, ценники тоже соизмеримы, концепции разные, выбор за покупателем.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Замечательно, компания которая позиционирует себя, как производитель высококачественной продукции и не только в полете, но и в сборке и производстве, о чем читаю на их сайте, в разделе "О нас" вдруг позволяет себе, как вы изволили выразиться, качество на уровне массового серийного продукта. Вот из этого и возникает вопрос, а что не так с качеством?

Записей в дневнике
    7
    компания которая позиционирует себя, как производитель высококачественной продукции и не только в полете, но и в сборке и производстве,
    Вы где нибудь ещё видели такую же качественную фигурную резку бальзы? Вы видели ещё у кого нибудь полоски угля вклеенные в рейки? Уголь вкорячивает только Экстримфлайт и ТриДэХоббишоп, это из нормальных производителей, но Экстримфлайт значительно копийнее и тяжелее в этих же размерах и ценовом диапазоне, а ТриДэХоббишоп постоянно в дефиците и геморрой с доставкой, да пожалуй и подороже будет.
    Модели ПА не переупрочнены и поэтому может чуть рейка прогнуться от натяжки плёнки или плёнка чуть волнами пойти, потому что каркас ажурный...
    Всё там нормально с качеством...
    Вот из этого и возникает вопрос, а что не так с качеством?
    Конкретные примеры есть или так, слышал звон, да не знаю где он?
    У меня в пользовании было 4 самолёта ПА. Один разбил, один продал, два летают. Каких то глобальных косяков с качеством не наблюдаю, собираю сам, пусть не идеально, но аккуратно и качественно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Экстра 260 купленная в Авиаторе, при сборке не очень порадовала, о глобальных косяках в данном случае и речи быть не может, приличные компании их не допускают, что и имеет место у данного производителя, но вот эта назойливая мелочь, где что то не прорезано, где наляпано клеем, где криво приклеено, плюс нежность в транспортировке, которая видать иногда представляет проблемы, отсюда промятые элементы модели пролитые циакрином и впаренные затем покупателю. Все это и рождает этот вопрос, думаю больше нет смысла обсуждать это, все взрослые люди и сами принимают решения о приобретении.

Записей в дневнике
    7
    все взрослые люди и сами принимают решения о приобретении.
    А вас тут никто и не склоняет на покупку, тут обсуждают сам самолёт, внешний вид, полётные свойства и сетап устанавливаемый на сабж.

ChD
    ChD вне форума

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    тут обсуждают сам самолёт, внешний вид, полётные свойства и сетап устанавливаемый на сабж.
    Простите, но после этого обсуждения идёт решение: брать или нет. И тут Качество сборки (Подчёркиваю СБОРКИ) у ПА было хуже чем у кетайских нонеймов. И если так и осталось - за такие цены брать эти шикарно спроектированные и очень посредственно собранные модели стоит едва ли....

Эх... Кому арбуз, а кому поросячий хрящик...
    Читаю и диву даюсь. Я доволен РА моделями, а что до их "КАЖУЩЕЙСЯ" хрупкости - в полете ни одна не развалилась. Да, не надо их лапать будто б они стальные и будет вам счастье. Я по бестолковости притягивал провода стяжками до дури - и подламывал шпангоуты, подклеивал их потом углем. Но от личной бестолковости и корявости рук модели хуже не становятся!

Что до других производителей - непроклеи и клеевые сопли втречаются у всех

Господа Старый волк и ChD,
    Вы расуждаете гадаете на кофейной гуще о качестве сборки самолета, которого в России никто еще в глаза не видел и руками не щупал,
    сравниваете с некими "лучше собранными" мифическими "кетайскими нонеймами", сетуете на высокие цены.

Такое впечатление, что пытаетесь для самих себя найти причину не смотреть в сторону этого самолета. - так не смотрите.

Что значит "впаривают покупателю" с косяками? Как это можно взрослому человеку "впарить" товар, который его не устраивает? Прям демоны-гипнотизеры там работают? Не нравится - не покупайте.
    Летайте на тех самых "нонеймах" (если они в природе существуют, лучше собраны и также летят )

------
    Почему бы не оставить эту ветку тем, кому XR-52 Precision Aerobatics действительно интересен и кто напишет свои отзывы после знакомства с предметом?

Как вариант попробуйте вычертить, выпилить и собрать сами! Да сравните потом финансовые затраты и НИЧЕМ НЕ СКОМПЕНСИРОВАННЫЕ ЧЕЛОВЕКО-ЧАСЫ. Лишний час на постройку - минус час на полеты. Каждый решает сам. Я попробовал восстановить сильно приложенный самолет - больше этим мазохизмом заниматься не буду. У нас даже мало кокнутые модели даром в дом пионеров брать не хотят

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ChD Посмотреть сообщение
    за такие цены брать эти шикарно спроектированные и очень посредственно собранные модели стоит едва ли....
    Вам конкретно... не брать, не брать ни в коем случае, вы изначально настроены на негатив и выискивание косяков.
    Что касается меня..? Вот так вот прямо как появится в продаже, я не кинусь покупать, смотрю в сторону 1.5 и может даже больше, на полетать для удовольствия держу в хозяйстве Катану 1.2 размахом от ПА, если разобью её, то чем чёрт не шутит, может и возьму пятьдесятвторого.
    Летайте на тех самых "нонеймах"
    И я о том же. ПАшные самолёты слишком дороги для такого невысокого качества...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Отвечу Дмитрию в последний раз, дискуссия не уместна, был задан в посте №46 простой вопрос, на который получил развернутый ликбез на тему: "достоинства продукции Precision Aerobatics". Не проще ли было кратенько ответить, что информации нет, в виду отсутствия предмета обсуждения на территории России. Но нет, ведь проще броситься в атаку с криком, сам дурак, не хочешь не покупай, летай на китае и т.д., позволю себе заметить, что
    агрессивный метод ведения диалога показывает уязвимость позиции, на будущее. Далее, что значит "впаривают покупателю" с косяками?, поясняю особо язвительным, при осмотре дома модели купленной в Авиаторе, выявлены легкие повреждения на крыле, которые были пролиты циакрином для восстановления формы и конструкции, меня не интересует где это сделано, в Авиаторе или у производителя, но факт остается фактом. Претензии не предъявлял, сам виноват, доверять ни кому нельзя, должен был смотреть при покупке, да и не поедешь опять 200 км решать эти вопросы, но осадочек остался, про гипноз понятно надеюсь. Ну и в заключении, уж позвольте мне самому решить, что покупать и на чем летать, я у вас советов не спрашивал, можно не отвечать, дабы не провоцировать бесполезную дискуссию, тему покидаю, так как в ней оказывается надо задавать только правильные вопросы. С уважением.

Записей в дневнике
    7
    Отвечу Дмитрию в последний раз
    тему покидаю
    Отличненько...

Я вот понять не могу, а что не так с качеством PA? Собирал- Ультика, Эдика, Эдика Икс, Бандита, еще одного Ультика. Если не считать легкой крутки фюза первого Ультика и легкой крутки элеронов на Эдике все ок. Подобная крутка возникает скорее всего от перепадов влажности и легко правится. Каких-то значимых косяков я не наблюдал.

Я вот так сразу кинулся покупать катану большую, теперь долгострой. Но!!! - душу греет

Для тех, кто огорчен недавним неожиданным падением курса рубля и хочет обзавестись продукцией РА со скидкой 20% от цены их интернет-магазина, раз в год наступает такая возможность во всемирный день распродаж Black Friday . В этом году он наступит 28 ноября.
    Повторяться не буду - все подробнее я уже расписал в теме форума про Ultimate AMR.

К сожалению эта скидка традиционно не касается новинок и XR-52 со скидкой продаваться не будет.
    Пишу об этом здесь, потому что на этот день цена на XR52 в интернет магазине РА будет увеличена на 20%.
    29-го Ценник снова вернется к прежнему значению.

Однако данных по 45 движку всё нет, коминг сун и фантастические рассказы...

У нас зима в разгаре - то снег с метелью, то слякоть с ветрюганом.
    Нормальной зимней лётной погоды было - по пальцам пересчитать. Скукотища .
    А тем временем где-то в тепле, над зеленой травкой, да под синим небом отжигает на XR-52 небезизвестный товарищ Домингес.
    Новое январское видео:

И, кстати, с Новым 2015-м годом, коллеги!!!

И снова о скидках.
    В сегодняшней новостной рассылке (для тех, кто подписан на новости Precision Aerobatics) пришла информация об очередных днях скидок.
    Во время проведения "WRAM Show" можно сэкономить 15% при покупке продукции РА.
    Купон код для получения скидки WRAM15 (вводится при оформлении заказа на вебсайте).
    Действует с 20 по 22 февраля.

Не знаю, как насчет новых моделей, а по-мелочам, пользуясь оказией, расходкой затариться к летнему сезону может и самое время.

Пробовал купить аккумуляторы сегодня со скидкой, сказали что именно аккумуляторы не отсылают по интернациональным ордерам. Почему не объяснили.

А с липолями теперь беда, большинство почтовых служб их к пересылке не принимает. Хоббкинг локальный российский склад в основном из за липолек открыл.

Интересно если купить модель у РА, смогут туда вложить батареи и так отправить, надо будет у них спросить...

Может и не стоит заморачиваться, у Хоббикинга есть Zippy compact, по массе, токоотдаче, габаритам , близки к ПА.

Хотелось воспользоваться скидкой, которая может покрыть отправку XR-52, дилер в Москве пока не собирается его ввозить, а к Zippy compact сейчас присмотрюсь, не пользовался ими раньше.

У меня как то шла модель со вложенными аккумуляторами. Не прокатило: посылку развернули где то на полдороге. Перепаковывали, отправляли без.

Понятно, получается что ни как не получить.
    Кроме Zippy compact еще Turnigy nano-tech 2200mah 3S 25~50C близки по весу и току. Отзываются не плохо о них. Может есть опыт использования?

nano-tech годные только в микро размере (2$ 250-500)
    посмотрите в сторону синих турниг, или рино

На XR-52 плановый сетап не 3S, а 4S.

Что касается опыта по трехбаночным, я использую в основном Rhino 30C.
    Нанотеки 25-50С тоже брал - проблем не встретилось.

Остановлюсь на Rhino 30C.
    3S я хотел для Bandit-а, в декабре еще взял и для XR-52 с винтом 13*6.5, не дочитал на сайте PA, что оба рекомендуемых винта для 4S. Думал что как в случае с бандитом два сетапа.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Garo; 22.02.2015 в 16:06.

zippi compact уступают аналогичным нанотекам по токоотдаче, недавно купил, накололся, теперь валяются.

Роман, давайте по порядку
    какие акки, какой ток нужен?
    что значит уступают?
    в чем это проявляется?

т.к автор темы не против, приведу пример почему я сделал выводы про линейку zippy compact.
    пенолет 200г веса
    -Zippy compact 2s 500ma/h 25c в сранении nano-tech 2s 460ma/h 25-40c
    -ток 8-10А
    -zippy compact- вялые, угасающие вертикали(3штуки одинаково) ,а нано-тэк-отлично тянут, и те и другие свежезаряженные, вес заявленный отличается от фактического.
    Константин, попробуйте заказать , может Вам повезет больше, и 3 или 4 банки другой емкости и мощности окажутся не плохими, в сравнении хотя бы с нано. Мой опыт с ними был не удачным.
    С уважением Роман

Заказал со скидкой, XR-52 iPAs Drive, чехлы для крыльев, кок, вортексы, дополнительный пропадаптер, карбоновые тяги на серво и сами серво, так получается выгоднее чем XR-52 iPAs Xtreme + XR-52 Bling package, выпадают карбоновые тапки (свои смотрятся, на мой взгляд, лучше), винт 13*5, кстати этот винт в Москве у дилера стоит дешевле и аккумулятор, который, как выяснилось, не могут отправить. Скидка почти покрыла пересылку. После получения отпишусь по качеству сборки. Хотя уверен, что будет на уровне.

В качестве альтернативы крепления аккумулятора, вместо липучки (ворс-крючки), постелил на карбоновую площадку Bandit-а коврик-липучку в автомобиль для удержания мобильника на торпеде, можно на пару капель циакрина, хотя и без этого держится очень крепко, на него ставится аккумулятор и перетягивается стяжкой. Держится как приклеенная, не надо больше на аккумуляторы клеить липучку, удобно. Может это описывалось уже, поиском не нашел.
    Последний раз редактировалось Garo; 25.02.2015 в 05:06.

Цитата Сообщение от Garo Посмотреть сообщение
    Заказал
    Будете, наверно, первым обладателем ХR-52 в России.
    Заодно узнаем от Вас правду про очередные сервы от ПА.

Скрестили пальцы, ждем посылку. Удачного ей полета!

Спасибо Дмитрий
    Очень надеюсь, что доедет без поломок.
    Я хотел установить сервы HS-5065MG, были четыре штуке в запасе, но уж больно пилоты-тестеры хвалят Nexatec-и. Попробуем

Закрытая тема