Cessna 337-25

дмитрий-74

всем привет .

на д.р. подарила мне жена этот самолет,из того что было в магазине выбирал долго, остановился на этой Cessna 337-25 1400мм , так как таких у меня еще не было , самик этот расчитан под две 25х калилки , но собирать буду электричку, и вот теперь ломаю голову над комплектухой, по сервам все вроде понятно, две 12гр, железные , на р.в. две 22гр на элероны , одна на колесо

по моторам, есть две турниги 35-36 1250кв вот думаю хватит мне этого или нет, есть гора батареек на 2200, если одной мало будет думаю можно будет в параллель парочку подключить

короче если у кого был этот самик отпишитесь , что у вас в нем стояло, спасибо 😉

дмитрий-74

ну как всегда , нашел такой самолет , которого ни у кого небуло:), видать не зря он в магазине лет пять пролежал на полке,

собрал помалу , комлектуху подобрал такую

моторки- турниги желтенькие 35-36 1250кв
регули дуалскай 45а
сервы на рв две е-макс 12гр по 2кг

элероны- короны 238-мг по 4.5кг

с пропами засада, нет двух одинаковых , думаю 10х6 поставить чтоб ватт по 400 с движка снять (передний движек с 10х5 показал 360вт ,задний с 9х6 300вт)

вес самика получается 2300г с двумя 2250ма 3эс

с креплением крыльев вот всю голову сломал ,немогу ни как придумать что нибудь такое ,не сильно сложное в изготовлении, мож подскажете чего нибудь

и еще ума не приложу куда детальки что на фото прилепить😵😁

afa14

интересная модель!
я бы делал с одним мотором. а задний винт для муляжа в свободном вращении от потока.
и с центровкой попроще и вес меньше.
кстати, сколько тушка весит?

дмитрий-74

написал выше 2300, а сейчас пошел взвесил 2500:), где то 200гр прилипло😁,

тож по началу хотел с одним мотором сделать но не нашел в своем бардаке подходящего, а эти турниги прям к стати пришлись, ну да ладно теперь уж как есть, по тяге даж с 9х6 что то около единицы выходит, думаю с более подходящими пропами будет единица, пока пропеллеры приедут надо придумать как крылья крепить, к слову о центровке , это первый самолет у которого центровка после сборки оказалась там где мануал указывает ,70мм от передней кромки

erno
afa14:

а задний винт для муляжа в свободном вращении от потока.

Это будет очень сильный тормоз.

плотник_А
дмитрий-74:

сейчас пошел взвесил 2500

Не хило для модели в 140 см размахом , очень внимательно надо будет следить за скоростью полёта , особенно на посадке .
У меня Цессна 182 в 140см размахом , с полётным 1250 грамм летала не очень медленно .
Возможно эта тема чем нибудь поможет rc-aviation.ru/forum/topic?id=6833 .

дмитрий-74
плотник_А:

Не хило для модели в 140 см

да конечно не слабый вес выходит , при чем он именно такой как на коробке указан, но у меня опыт пилотирования кирпичей уже есть , это биплан ультимэйт с размахом 1100мм и весом за три кило:), мужики говорили что в принципе полететь не должон😁 , но пока все тфу три раза😁😁😁

да ,за темку спасибо, увидел куда детальки с фото приделать, это же подкосы от крыла к фюзу😁

дмитрий-74

облетал сегодня птичку , не без аварии, на взлете взял ручку на себя , самик взлетел , я ручку убрал ,а он как нырнет к земле:) ломанул проп короче и шаську переднюю подогнул, но это меня не остановило, обкусил проп выгнул шасси и в небо, короче мануальная центровка оказалась оч передняя сажал с р.в. до упора на себя ,ибо тримера не хватило, потом сдвинул акб поправил р.в. короче отлетал две 4а батарейки, учился сажать его , досажался сломал управление колесом , в поле не починил поехал домой ,

в целом,самик оч понравился, в небе смотрится копийно ,красиво, звук правда жесть как от коптера😁 ну и посадочная великовата конечно, но тут уж что есть, надо ему еще бортовые огни заделать

дмитрий-74

убрал центровку на 2см назад , полетал, летит получше ,но с посадкой прям беда, пробовал настроить флапероны, минус передний винт, надо на какой нибудь переключатель с левой стороны пульта повесить, а то включать и рулить одновременно не получается, да и вообще передняя стойка как то меня смущает ,ни как не приноровлюсь к ней ,не пойму как с ней сажать
вот есть пара если это можно так назвать посадок, ну звукан у нее😁 , видео правда не оч,пардон

spyder3

Супер самолёт Дима,

Вернее прототип то ведь никакой, но прославился он только благодаря Стивену Кингу. Муви “The Night Flier” самая лучшая экранизация фантасики С Кинга.
horrornews.net/…/watch-over-an-hour-of-never-befor…
Если бы я имел такую Сесну, то обязательно перетянул бы так как была у Двайта-Монстра (2го героя книги).
Так что удачи в постройке, если под 2 работающих пропеллара, то пушеры делает МAS
masterairscrew.com/3-bladeseries.aspx

дмитрий-74

я ее покрасить хочу , пока только не знаю чем ,чтоб на пленке держалось, если не найду чем то тогда просто темно-зеленой пленкой перетяну, что то типа как на фото, а пропы заказал 8х6 3лопасти и 9х6 3лопасти , толко коки пластиковые ни как найти не могу , 50мм

2012.uploaded.fresh.co.il/2012/08/…/52527075.jpg