Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 299 из 299

Extreme Flight 76(83)" MXS EXP

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от hivolt На висении ибыточная статика на полном газу не актуально, средняя тяга равна весу модели, а пять кило ...

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    На висении ибыточная статика на полном газу не актуально, средняя тяга равна весу модели, а пять кило тяги это всего около 1 кВт на валу.
    И пиковые токи доли секунд, или считанные секунды.
    В висе соглашусь, в считанных секундах - не совсем, допустим такую связку - из виса в длинную вертикаль в роллинге, сверху вниз штопор на ноже, выход в плоский (на 1с газ сбрасываем) и опять в длинную вертикаль в роллинге , штопор на ноже в другую сторону - все это практически на полном газу и более 10 сек, и связка похожая может быть не одна подряд. Что я хочу этим сказать - по мере прокачивания скилла, полеты становятся насыщенные, значит силовую часть надо расчитывать с запасом, и +30 у нас тоже бывает.

2.  

Ну так если 24, а не 18 - то это с корне меняет дело, и обсуждать нечего ))

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    И что? тем более такому "специалисту" как Вы
    Ну какой вы "спец' я давно понял, Хакер то в мусорку отправили, а я такие лечу, спалил я конечно прилично моторов но ни один в мусор не пошел, все живые, так что не будем по поводу специалиста разводить холивар.

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    а я такие лечу

Цитата Сообщение от kinshas Посмотреть сообщение
    Хакер то в мусорку отправили
    Там ему и самое место
    На сегодняшний день единственными двигателями (которые держал в руках) исходя из их конструкции, у которых не возникнет указанной проблемы Extreme Flight 76(83)" MXS EXP являются Xtwr 35cc и 40cc.

На Лендигере появились движки XPWR. 40сс 231 евро, 35сс 202 евро, 30сс 157 евро.

всем привет! переодически почитываю эту тему и хотел бы у обладателей MXS в таком размере узнать насколько оправдано элекмтричество в этом размере сейчас? У меня на мелких электролетах акки служат долго, но так ли это для 2м? Заранее извиняюсь, если влез в тему с дурацким вопросом, просто хотелось бы узнать, как дорого стоит летать в таком размере сейчас. Всем спасибо!

Цитата Сообщение от rockedit Посмотреть сообщение
    У меня на мелких электролетах акки служат долго, но так ли это для 2м? Заранее извиняюсь, если влез в тему с дурацким вопросом, просто хотелось бы узнать, как дорого стоит летать в таком размере сейчас.
    Коротко изложу своё мнение по теме. Летаю на зиппикомпакт 10s25c4000. Выдают 80 ампер кстати. У меня их два всего то . (Есть другие, но их на трогал пока). Сделал по 50 вылетов на каждом. Это не много. Просадок не чувствую. Время на таймере 6 минут. Посадка всегда после таймера. Например сегодня (ветер до 9 мс с порывами) заходил по несколько раз на посадку. Остаток 30%.
    Каждый для себя выбирает удобное... Если негде заряжаться- ответ понятен. В данном размере один акк весит килограм с лишним. Я например за день делаю от 4 до 12 полетов - то есть без розетки на поле надо иметь 10 -12 аккумуляторов? Это уже не гуманно по цене.
    В остальном - для самолета энерговооружённости хватает. Плюс - я легко двигаю центр тяжести при необходимости. Плюс - (спасибо Сергею Киму) использую такую особенность мотора, как воздушный тормоз . Плюс могу поэкспериментировать с различными мощностями энергоустановки без особого геморроя . Электрические моторы можно менять за 10 минут, что не скажешь про бензинычи. Ну и... Я почему то спокойнее себя чувствую, понимая отсутствие риска заглохнуть . Разложить модель за штуку евро из за пузырька воздуха например...
    Но вопрос на самом деле не к данной модели - она отлично летает и так и так. Задайте его спортсменам F3a. Их модели на пол кило легче. Летают они в большинстве своём на электротяге. Налёт у них в 10 раз больше.
    А так - мой моторсет стоит 250 евро. Получаем 23 тыра. Можно поставить более дорогой мотор. Будет на 100 евро дороже. Эксплуатационные расходы на данный момент - 2 акка по 2,5 тр. 5 тысяч на (пока) сто полетов. Много или мало - решать самим.
    ИМХО

Я например за день делаю от 4 до 12 полетов - то есть без розетки на поле надо иметь 10 -12 аккумуляторов? Это уже не гуманно по цене.
    Я так понимаю, что еще нормальный зарядник выйдет тысяч 20-25. Вопрос еще такой: в таком размере от аккумулятора автомобиля заряжаться не получиться, я так думаю, т.к. один 10s25c4000 высадит аккумулятор существенно, ну или заряжаться на заведенном авто. т.е. получается электро в таком размере привязаны либо к розетке либо к количеству аккумов?

Цитата Сообщение от rockedit Посмотреть сообщение
    электро в таком размере привязаны либо к розетке либо к количеству аккумов?
    Любой самолет в таком размере привязан в первую очередь к автомобилю (причем вместительному) либо к ангару .
    Электро привязан к источнику питания - заведенный авто или 220 + БП.
    Зарядники стоят от 100 до 150 долларов. Но это никак не расходный материал, а устройство длительного, очень длительного пользования, как и приемник, передатчик и тд.

Движки XPWR очень чувствительны к настройкам, пока EF рекомендует только Castle ESC с прошивкой 4.22, плюс настройки рекомендованные. Иначе может быть краш.
    http://www.flyinggiants.com/forums/s...d.php?t=204190

Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение
    Движки XPWR очень чувствительны к настройкам
    Писать "неразборчивый бред" свойственно на многих форумах, как и в указанной вами ветке.
    Из своего опыта могу сказать в частности о не желании регов с НК "дружить" с большинством "брендовых" моторов и наоборот.
    Личный опыт эксплуатации указанных выше моторов (35сс, 40сс) на данный момент с Замком 120А исключительно только положительный (тьфу, по чье бы деревянной голове постучать).
    Автор поста #22 на flyinggiants правильно отметил, что ветка вероятно должна назваться:"Тупой чел и его шаловливые ручки при настройке рега"

Представители Екстрим Флайта молодцы, оперативно ответили все по делу. Настоящая тех поддержка.

Настоящая тех поддержка
    На нищие страны третьего мира она так же распространяется, только отправка на "историческую родину" товара и обратно не всегда оправдана

Отправлял РеалФлайт донгл, купил на ебей коробку запечатанную 7.5 под пульт, донгл банально брак. Отправка им в США обошлась в 300 рублей. Вернули новый бесплатно. Двигатель конечно дороже выйдет, но думаю, все реально.

в США обошлась в 300 рублей
    Мелкий пакет сколько весил?

Забанен
    Цитата Сообщение от dmleo Посмотреть сообщение
    Эксплуатационные расходы на данный момент - 2 акка по 2,5 тр. 5 тысяч на (пока) сто полетов. Много или мало - решать самим.
    ИМХО
    Плюс стоимость бензина работающей машины, когда идет зарядка акков в поле около 50 литров топлива - это еще 2 тыс.рублей.
    Плюс самый тяжелый режим работы мотора самого автомобиля - это холостой ход.

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    Мелкий пакет сколько весил?
    Не помню уже, если честно. Но мало, грамм двести.

Цитата Сообщение от ЕвгенийД Посмотреть сообщение
    Плюс самый тяжелый режим работы мотора
    FPV или КАМАЗА (там 24В)
    Но мало
    Ремонт например PL8 (а 40сс весит почти столько же) в частности не по гарантии экономически не выгоден, отправка туда 1870 руб. (мелкий пакет), оттуда 38$ без учета стоимости ремонта.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8