Extreme Flight 76(83)" MXS EXP

dmleo
kinshas:

под 6 банок с винтом 22х10, но и ток под 100А, а если 8 то какой винт то туда ставить, 18й.

На 8 банок завтра попробую поставить 20х10. В ттх на 5325/18 есть 20х8. У меня на тандере криловско мпочти такой сетап.

kinshas
dmleo:

На 8 банок завтра попробую поставить 20х10.

В принципе не плохо смотрится, те же 100А но тяги уже 1.9. За температурой мотора смотри главное.

Нашел какой ЭДП я магниты клеил. UHU PLUS 300 конкретно от температуры не становится мягкой, hivolt рекомендовал, в принципе любую ЭДП можно закалить нагрев градусов до 100 2-3 раза склеенную деталь, но для магнитов не очень.

Marchello_Antonio

Теперь самое время поговорить про Turnigy и “галимый китай”. Я без злорадства, просто очевидно что “галимым” бывает не только китай.

дмитрий482
Marchello_Antonio:

“галимый китай”

Принимаю ставки, на сколько хватит самого доступного мотора “россиянский нижеброд эдишн” GT5345-08 c 5000 mA 25C 12S и АРС 22х10!😁

Marchello_Antonio
дмитрий482:

Принимаю ставки, на сколько хватит самого доступного мотора “россиянский нижеброд эдишн” GT5345-08 c 5000 mA 25C 12S и АРС 22х10!😁

Это даже не турниджи😁 А по делу если, так может и модель переживет, а может и таким же барахлом как axi окажется, но зато не так обидно, в 3 раза дешевле однако. В общем ставлю бутылку вина таманского что все будет ок. Сами не ломайте))

dmleo:

Сложно сказать. Крайний полет на 12 банок. Потом в ангар. Сейчас приехал. Подключил. Треск.
Снял. Увидел. Всё.
Вроде крайний полет ( и единственный) на 12 был нормальным. Я писал. Срывов не было. Винт 22/12. Не выпендривался особо.
Я опечален ((. Не смертельно - отклеились магниты.
Все же что теперь пока поставить

Ради интереса проверил по кальку эти параметры. И конечно перегрузы адские, на что расчёт был? В соседней ветке хакер сломался тоже с перегрузами, но мне говорили что обмотки целы значит норма, но очевидно что конструктив тоже имеет предел по перевариваемой мощности.

Marchello_Antonio

В характеристиках мотора указано max 10s, но я так понял инструкцию пишут неучи.

dmleo
Marchello_Antonio:

таким же барахлом как axi окажется,

Хоть признавать свои ошибки тут не очень популярно, но…
Коллеги. Давайте будем справедливы. AXI не такое уж барахло. В том, что я на своем MXS поломал мотор - только моя вина. Просто введите в екальке параметры планера, акки - 10s винт 22/12 и мотор 5330/24 (этот мотор открыт в демо) и увидите - такой сетап перегруженный - летал нормально. А теперь введите 12s…

dmleo
Marchello_Antonio:

обмотки целы значит норма, но очевидно что конструктив тоже имеет предел по перевариваемой мощности.

Именно так. На моем обмотки целы. Вывод - по току запас приличный (?). Сорвало магниты (это собственно как шестеренки в передаче) из за превышения конструктивной мощности. Обычно это бывает при срыве синхро или при перегреве… Повторять после ремонта не буду и другим не советую -“оверклокинг снимает гарантию” ))
ПыСы С последовательностью сообщений беда какая то

николай-69
Marchello_Antonio:

а может и таким же барахлом как axi окажется

Марк, я бы вот не был так категоричен, сдури как грится можно сломать всем известную весч.

kinshas
Marchello_Antonio:

Теперь самое время поговорить про Turnigy и “галимый китай”

Ну магниты вылетают по двум причинам, мех. перегруз и не проклей, какая причина была у dmleo, при мех перегрузе слетает синхронизация а потом летят магниты или не летят а мотор просто не работает выше какого то газа, наступает срыв при определенном положении стика, тут походу этого не было, поэтому я за не проклей, это встречается частенько на всех моторах, AXI не исключение. Перегруз по эл. мощности

А60-7s с 20х10 и 5000 12s просто сгорел

тут шансов выжить не было-Т-265С, эл. мощ 4000W при заявленной 2000W, у dmleo тоже самое

12 банок на AXI 5330/24 с 22х12

, но мотор не сгорел, скорее всего максимального газа не было, судя по тактильным данным температура тоже была в пределах, да и AXI более выносливый чем Хакер.

дмитрий482
kinshas:

тут шансов выжить не было

Маленькая ремарка, нагрузка расчетным путем была приведена к XOAR 20х8, да и Мейжлик “легче” по току чем XOAR.

kinshas

Не поленился написал производителю, зачем людей вводят в заблуждение, ответ:

Hello,

The reason is simple. By law voltage under 42V is “safe voltage” and over 42V is high voltage und you need to fulfill a lot of regulations and high voltage tests.

Aleš Pelikán

😁

Marchello_Antonio
kinshas:

Ну магниты вылетают по двум причинам, мех. перегруз и не проклей, какая причина была у dmleo, при мех перегрузе слетает синхронизация а потом летят магниты или не летят а мотор просто не работает выше какого то газа, наступает срыв при определенном положении стика, тут походу этого не было, поэтому я за не проклей, это встречается частенько на всех моторах, AXI не исключение. Перегруз по эл. мощности тут шансов выжить не было-Т-265С, эл. мощ 4000W при заявленной 2000W, у dmleo тоже самое , но мотор не сгорел, скорее всего максимального газа не было, судя по тактильным данным температура тоже была в пределах, да и AXI более выносливый чем Хакер.

Да почему он должен сгореть? Чтобы сгорел нагрузка должна быть продолжительной, а чтобы механически поломаться достаточно просто большой нагрузки, поэтому механически он быстрее выходит из строя чем горят обмотки, всё по моему предельно просто.

kinshas:

Не поленился написал производителю, зачем людей вводят в заблуждение, ответ:

😁

И что они смешного написали, вполне нормальный ответ, 12 банок не ставить, о чём чётко написано на сайте в тх.

dmleo
Marchello_Antonio:

И что они смешного написали, вполне нормальный ответ, 12 банок не ставить, о чём чётко написано на сайте в тх.

Перевожу с ихнего подтекста плюс англ языка - "по закону при напряжении выше 42 вольт необходима дополнительная тестовая проверка и местное разрешение " Соответственно производитель признаётся, что моторы могут работать на 12 банок но будут стоить дороже из за получения местного разрешения 😉 Они говорят “Вы” просто спихивая проблему с себя.

дмитрий482
николай-69:

сдури как грится можно сломать всем известную весч

И Вы правы! “Приз” в студию! ТаДаМ!

A60-7S V2 просто не хватило “революционной твердости”, ротор задевал статор под нагрузкой, обмотки целые😈.

AlexMMC
дмитрий482:

…ротор задевал статор под нагрузкой, обмотки целые…

А причина какая? Подшипники или магнит отклеился?

kinshas

Это юбка ротора играет так, такие риски обычное дело, на моих моторах по крайней мере. Непонятно почему было сказано, что мотор сгорел.

дмитрий482

Первая версия из-за вони, но результат тот же, мотор на запчасти.

AlexMMC
kinshas:

Это юбка ротора играет так…

Что-то не верится, что юбка такая пластилиновая, мотор то породистый.

Marchello_Antonio
AlexMMC:

Что-то не верится, что юбка такая пластилиновая, мотор то породистый.

В соседней ветке давали ссылку про всю эту кухню породистых моторов))) Почитайте потом вопросы про породистость отпадут. Вот ссылка rcuniverse.com/…/11426913-chinese-factories-make-v…