Extreme Flight Laser EXP 60''

lugmax

У кого двигатель АXI 4120-18, что тоже передняя центровка выходит?, он на 70 гр по-моему легче чем Sk3 5045-500kv!

kinshas

Да, это заложено конструкцией, кто хочет нейтральную цт, цепляет 20гр в хвост.

hottab
lugmax:

У кого двигатель АXI 4120-18, что тоже передняя центровка выходит?, он на 70 гр по-моему легче чем Sk3 5045-500kv!

У меня такой, новой серии и в хвост повесил 30 гр.

11 days later
lugmax

Коллеги,Есть ли смысл настраивать закрылки на посадку на этой модели? Мне кажется Лазер довольно скоростная модель на посадке

hottab

Не нужны они, центровку сдвинуть немного назад…

lugmax
hottab:

Не нужны они, центровку сдвинуть немного назад…

Аккум уже вплотную к трубе, прийдется ещё вешать грузик

erno

Мне, чтобы добиться нравящейся центровки, потребовалось 50г в хвост и снять кок.

hottab

Я писал ранее , что у меня 30гр на хвосте. Я ошибся, там у меня 50гр )

lugmax

Все мои батарейки начинают вздуваться и плохо отдавать ток, думаю какие можно заказать? Варианта пока два-Револьветрикс или Генсы. Есть возможность купить Генсы Айс 3300, но с токоотдачей 45с, у них есть 60с и они кстати легче, но с Америки genstattu.com/gens-ace-3300mah-22-2v-60c-6s1p-lipo…
Оттуда пока незнаю как заказать. Вопрос в чем-насколько по токоотдаче минимум смело можно взять, желательно как можно легче, что бы груза меньше на хвост вешать, может ёмкость поискать поменьше? Время полета 5 минут хватает, но это пока батарейки новые…

kinshas
erno:

потребовалось 50г в хвост

Я на Маху вешал максимум 25гр, сейчас пошел по другому пути, поставил мощные сервы по 40гр в хвост, и уменьшил емкость акка до 2700, груз убрал полностью.

lugmax:

насколько по токоотдаче минимум смело можно взять,

35-40, Я Револьтриксы брал 40С, но в Россию их сейчас не шлют, хотя можно заморочатся с посредником, но опять же, сейчас акки возят только ДЧЛ и Федекс кажись.

Terranozavr
Moonlight_Dreamer:

Продают или нет в Россию не знаю.

продают, но по размерам надо узнавать: air-hobby.ru

у меня на МХ акб имеют С-рейтинг от 20С (3800 вроде емкость) и максимум 45С. остановился на 35С.
сейчас на малой Экстре тестирую Онбо. пока полетов мало что бы что-то сказать…

hottab

Летаю второй сезон на HRB 3600 35c 6s 574гр , намного лучше акков с хобикинга и не хуже генсов) правда некоторые кривенькие (геометрически) и доставка с али неделю и цена им 3000руб.

Terranozavr

Я летал на 2600 35с. Ак приходил значительно теплее своих собратьев с большей ёмкостью, самолёт был очень легкий, но чего о конкретно сказать не могу, так как именно этот ак пал вместе с первым мх

kinshas

2700 не маловато будет?,

Это зависиь от стиля полета, мне хватает на 3D медляк, на что-то скоростное уже будет мало, я использую и 2700 и 3300, но можно просто врямя подзажать. Цена отличная, я бы взял.

kinshas

Нет, в Россию не шлют, к нашим местным представителям отсылают! Может на Украину и шлют.