Зацените самулик!

lunatik

Вот тут сделал ещё несколько Мэдов и изменил дезайн. КАК вам?
Если есть вопросы пожалуйсто задавайте!
С уважением Илья.

ДАК
lunatik:

Вот тут сделал ещё несколько Мэдов и изменил дезайн. КАК вам?
Если есть вопросы пожалуйсто задавайте!
С уважением Илья.

А что за плёночка по передней кромке блестит так?

lunatik

В рекламном магазине покупал, метализированная. На солнце блеск просто суперски, есть разных цветов-желтая, синяя, зелёная.

джиггер

Самолет - супер, аж зависть берет 😃 у меня хватает времени лепить по быстрому из потолочки.
Размеры и вес Вашего красавца и какой мотор, батарея и пр.? С ув.

lunatik

Самолет - супер, аж зависть берет у меня хватает времени лепить по быстрому из потолочки.
Размеры и вес Вашего красавца и какой мотор, батарея и пр.? С ув.

Размах 1050 мм
Вес планера 265 грамм(без стоек)
Расчитан ват на150-200, под 10 или 11 проп.
3 липоля 1800…

джиггер

Если полетный вес выйдет под 800гр. и 200вт мотор - летать шикарно будет. Ждем видео!

ДАК
джиггер:

Если полетный вес выйдет под 800гр. и 200вт мотор - летать шикарно будет. Ждем видео!

Да, по плёнке- идея может быть очень интересная! Спасибо, возьму на вооружение!
Так что ждём видео и по результатам полётов- ждём рабочие чертежи…

romychs

А чем ты эту пленку к каркасу клеишь? Все спросить забываю…
Если “Моментом” то как так чисто получается, что даже на нервюрах не видно? Или старым, добрым БФ-2? Только где его сейчас взять, тот что в магазинах - теперь нитро, а раньше на спирту был, да и клеит не так прочно, периодически от пленки отстает.

lunatik
ivereninov:

эта пленка- самоклейка!

Вернее теромоклейкая, она продаёться в канцелярских магазинах, для ремонта книг, клеиться на ура и тянеться великолепно, только нужно подобрать температуру!!!

Так что ждём видео и по результатам полётов- ждём рабочие чертежи…
[/quote]

Эх видео уже врятли… самули уже в пятницу будут у заказщиков( а себе я не сделал клона-материала не хватало). А чертежи самые обычные от Фана Мэднэса только я сделал размах 105 и почти ни чего не изменял.

ДАК

Эх видео уже врятли… самули уже в пятницу будут у заказщиков( а себе я не сделал клона-материала не хватало). А чертежи самые обычные от Фана Мэднэса только я сделал размах 105 и почти ни чего не изменял.

Ну а как ЭТО летает? Пробовал уже? У меня где-то был вариант Маднеса на электротяге- но пропал. Не сложно тута освежить?

lunatik

Ну а как ЭТО летает? Пробовал уже? У меня где-то был вариант Маднеса на электротяге- но пропал. Не сложно тута освежить?

Самуль получился очень летучим, выполняет все фигуры классического пилотажа, кромо того при тяге мотора около 1000грамм исполняет элементы 3Д. Самолёт всё же притерпел маленькие изменения. Я сделал переднюю кромку прямой и прямой лонжерон, тоесть без сужения к концам. Это очень повысило летучесть самолёта, он просто “не хочет” садиться в полном отключении двигла посадка как у планера с пролётом. 😊

Вот та темка. rcopen.com/forum/f36/topic33949