вот сделал бипланчик

Алёша_П

[attachment=288
03:attachment]Вот сделал бипланчик жду хорошей погоды

jangolen

Я так понимаю из потолчки обтянутое жирной пленкой? какой вес?

Летало сегодня на Тензоре в штиль и мелкий ветер - замечателен, летит устойчиво как хороший тренер. Одно но - после вертлявых торо полное отсутствие реакции на элероны шокирует. В смысл что элеронами раскручиваешь вокруг продольной оси абсолютно не меняя курса и высоты:)
Мне лично нравится, а вот приятель залепилим прямо в бетонный столб с непривычки. 😅
Ну да я на него не в обиде - сам уговаривал покататься 😵
И потом чем нравится потолочка - не беда если разобъешься.
Хотя после лобового удара ожидал больших разрушений - а отделался лишь снесенной моторамой и погнутым алюминивым держателем двигателя, ваУ!

Алёша_П

сделан из простой потолочки 4мм ни чем не обтянута просто такую купил вес незнаю нет весов я типа начинающий ,на тензоре сделанном по такойже технологии тоже летал 2 штуки в хлам разбил у одного на моторе даже ось погнул (покупать симулятор для меня дороговато а обучатся самому…) но ощюшения не передоваемые , Успеха вам.

titanic
Алёша_П:

сделан из простой потолочки 4мм ни чем не обтянута просто такую купил вес незнаю нет весов я типа начинающий ,на тензоре сделанном по такойже технологии тоже летал 2 штуки в хлам разбил у одного на моторе даже ось погнул (покупать симулятор для меня дороговато а обучатся самому…) но ощюшения не передоваемые , Успеха вам.

Удачи!Главное начать… 😃

Yurich

покупать симулятор для меня дороговато а обучатся самому…
Скачай FMS- он бесплатный, а пользы приносит много. И самолёты экономит!!!

drive

под какой трёхфазник ?
размах ?

Алёша_П
Yurich:

покупать симулятор для меня дороговато а обучатся самому…
Скачай FMS- он бесплатный, а пользы приносит много. И самолёты экономит!!!

Да неидёт у меня FMS сыну купил новую видеокарту (х850) под неё не только FMS неидёт но и моя любимая игра Mechwarrior Mercenaries почемуто виснет теперь провод без дела лежит

drive:

под какой трёхфазник ?
размах ?

Движок стоит единственный какой уменя есть AXI 2208/34 был ещё один но как я писал у него сломалась ось (смотри фото) кстати удевительно но даже с такй поломкой он с грехом пополам отлетал свой последний полёт было очень жалко, унего оборотов чуть поменьше и я на тензор стевел винт 10/4,7 размах у этого бипланчика 700мм длина с мотором 830мм высота 150мм

ivereninov

Сломанная ось-не беда советую из дохлого сиди рома вытащить направляющую оптической головки и заменить на нее ось!

Алёша_П
ivereninov:

Сломанная ось-не беда советую из дохлого сиди рома вытащить направляющую оптической головки и заменить на нее ось!

Большое спасибо за совет дохлый ром для меня найти попроще будет

amb2000

Да-а-а! Выглядит просто потрясно. 😃 На нем хорошо бы смотрелись еще чёрные надписи.
Хотелось бы уточнить чем обклеен?

Алёша_П
amb2000:

Да-а-а! Выглядит просто потрясно. 😃 На нем хорошо бы смотрелись еще чёрные надписи.
Хотелось бы уточнить чем обклеен?

Да ничем он не обклеен просто зашол на рынок купил первую попавшую потолочку метровой длины с одной стороны он белый а с другой сделан под дерево (там большой выбор расцветок) по окантовке крыльев наклеена полоска угля 4-05мм купил впилотаже обрезки,Вообще самалет собирается за два вечера клей только титан очень удобно для начинающих собрал без всяких заморочек и быстрее в поле бить единственное ремонто пригодность бипланов хуже монопланов но это компенсируется лучшей устойчивостью в воздухе таково плана бипанов что немаловажно для начинаюших . С уважением алексей[attachment=294
94:attachment]

boroda_de
Алёша_П:

это компенсируется лучшей устойчивостью в воздухе таково плана бипанов что немаловажно для начинаюших .

Сумлеваюсь я однако ©…
Тренеров-бипланов кроме По-2 в масштабе 1:1 не припоминаю.

FMS-у может помочь другая версия драйвера видеокарты…

С уважением

Алёша_П
boroda_de:

Сумлеваюсь я однако ©…
Тренеров-бипланов кроме По-2 в масштабе 1:1 не припоминаю.

FMS-у может помочь другая версия драйвера видеокарты…

С уважением

Под х850 пока новых дров нет кроме тех что были с картой а на счет бипланов типа тензора попробуйте сами будете удевлены