Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите найти ArtTech Cessna-182 rtf под fms

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Здравствуйте, уважаемые! Так как это мое первое сообщение здесь, позвольте коротко представиться Авиацией интересовался с детства, построил кучу моделей из ...

Помогите найти ArtTech Cessna-182 rtf под fms

Здравствуйте, уважаемые!

Так как это мое первое сообщение здесь, позвольте коротко представиться
    Авиацией интересовался с детства, построил кучу моделей из бумаги, картона, пенопласта, дерева. Все хорошо летали, за исключением тех, которые сразу задумывались как стендовые. Радиоуправляемых не строил никогда (в 70-е - 80-е годы для школьника это было практически нереально). Потом был длительный перерыв, сейчас мечта детства властно позвала вновь. Решил перейти работать в авиацию. Пол-года проработал в маленькой авиастроительной фирме. Собирали Velocity из китов, купили LongEZ с тем, чтобы самостоятельно сделать клон. Пришлось уйти по финансовым соображениям. Но по уткам могу консультировать, кое-что в голове осело
    В качестве отдушины решил вернуться к моделям. Летать вживую все же пока дороговато для меня, хотя пару раз летал и еще собираюсь, но это занятие эпизодическое, а с моделью можно отрываться хоть каждые выходные.
    В качестве первой модели (после долгого копания в инете) была избрана Cessna-182 RTF от Art-Tech, как наилучее соотношение цена/возможности. Комплектация - "взрослая", с четырехканальным управлением (спасибо MelFaro!).
    Удивило то, что в комплекте не идут ни шнур, ни симулятор (информация из rcmag). Это нормально?
    Сим я скачал, а вот модель под него найти не могу. Здесь модели анонсированы, но ссылки мертвые. Может, кто поделится или подскажет где взять?
    И попутно вопросик: в rcmag мне сказали, что шнур пойдет обычный аудио. Это действительно так? В доке к FMS не нашел ни одного похожего шнурка. И стоит у них этот шнурок вкупе с бесплатным (!) симулятором 390 руб. В чем засада?

Заранее благодарю всех откликнувшихся

2.  

Привет!

1. Лови модель ! В свое время мне ее любезно предоставил AlexeyOleynikov.
    Летит похоже, хотя "на спине" наблюдается реверс элеронов.

2. По поводу шнурка. У меня его тоже не было, как и симулятора. Т.к. я предварительно делал осциллограф из ПК, то уже знал, что линейный
    вход платы очень чувствителен к уровню сигнала. Поэтому сигнал с передатчика я подавал через
    потенциометр, кажется 20 или 100 кОм и подбирал уровень научным тыком. Ну и программа осциллографа помогла.Для верности заводил сигнал на оба канала. Может, у тебя и через простой шнурок все заработает.
    И еще, под XP у меня это не прошло - dll-ка(скачанная с http://www.art-tech.cn) ругалась и smartPropo не помог.
    Чтобы не мучиться, остановился на win98.
    Сам я этим баловался год назад, подробности подзабыл, но где-то этот вопрос в форуме обсуждали
    Вложения

Сейчас проверил ссылку в обзоре - работает
    Шнурок в аудио делал с резистивным делителем, но под ХР не пошел... под 2000 и 98 нормально. Сделал USB адаптер, доволен.
    Цессна хороший самолет, у меня до сих пор летает. Вот только родной аппаратуры мне уже мало - если есть возможность я бы рекомендовал брать аппаратуру отдельно и классом повыше... Сам сейчас коплю на Оптик6.
    А насчет сима - насколько я знаю диск и шнурок идет тоже от Арт-теч, есно не бесплатно.

Цитата Сообщение от ShrekS Посмотреть сообщение
    1. Лови модель ! В свое время мне ее любезно предоставил AlexeyOleynikov.
    Летит похоже, хотя "на спине" наблюдается реверс элеронов.
    Спасибо огромное!
    Сразу почувствовал гораздо меньшую тяговооруженность по сравнению с дефолтными моделями (видимо, они все ДВС). Зато это действительно "тренер" - посадил с первого раза даже на клавиатуре С пропорциональным управлением, думаю, будет еще проще.
    Цитата Сообщение от AlexeyOleynikov Посмотреть сообщение
    Сейчас проверил ссылку в обзоре - работает
    А у меня нет. Пишет "Товар отсутствует" - и все
    Шнурок в аудио делал с резистивным делителем, но под ХР не пошел... под 2000 и 98 нормально. Сделал USB адаптер, доволен.
    Ого, да там такой девайс... И программатора у меня нет. Ладно, может, сделаю что попроще - под COM или LPT.
    Цессна хороший самолет, у меня до сих пор летает. Вот только родной аппаратуры мне уже мало - если есть возможность я бы рекомендовал брать аппаратуру отдельно и классом повыше... Сам сейчас коплю на Оптик6.
    Не все сразу, не все сразу... Это ПЕРВАЯ модель. Тыскыть, на убой Если вставит, куплю аппаратуру посерьезнее. А модели, скорее всего, буду делать сам. Мне это ничуть не менее интересно, чем летать.
    А насчет сима - насколько я знаю диск и шнурок идет тоже от Арт-теч, есно не бесплатно.
    Судя по фотке, шнурок там и впрямь аудио. А ставить на комп еще и 98 мне что-то неохота. "Хотелось бы помучиться" (с)

6.  
    mpa
    mpa вне форума

А я подключил передатчик как здесь написано.

Закрытая тема