горе горькое)), клей Титан подорожал.

kim51

Для тех кто в танке,-самолету около 5 лет, изначально собран на титане, ремонтировался раз 10 с помощью титана . Нигде ничего на отдирается, не отваливается. Остальное определяется кривизной рук.

ADF
kim51:

ремонтировался раз 10 с помощью титана

Настоящий ЕПП - не склонен на куски ломаться, так что эта ваша фраза лишь усиливает сомнения, что это ЕПП.

Кузя
ADF:

Настоящий ЕПП - не склонен на куски ломаться,

Вы в этом уверены?

kim51:

Остальное определяется кривизной рук.

5+

kim51

😃😃

ADF:

Настоящий ЕПП - не склонен на куски ломаться, так что эта ваша фраза лишь усиливает сомнения, что это ЕПП.

psn151
ADF:

Написано: “EPP+”. Громкое название можно к чему угодно приписать, а по факту - это может быть самые неожиданный материал и в общем случае он не является привычным ЕПП, как минимум.

Граждане! Могу со всей ответственностью,как непосредственный производитель настоящего вспененого пенопропилена в блоках,определить подлинность ЕРР,и его плотность,даже сильно закрашеного и залитого клеем. подозреваю, что господин Брукман на депрон давно перешёл.но могу и ошибаться,так как он использует все виды вспененых материалов.Надо Пашу Белова спросить.он уж точно знает.

FFedor
ADF:

После высыхания от благополучно отдирался в виде корки. И лишь ухупор…

Делал эксперимент, трижды клеил, отдирался, трижды, всё таки надо шкурить, прдварительно, как мне кажется.

psn151
Кузя:

А чё такое привычный ЕПП чем он отличается от просто ЕПП?
У меня сохранился тренер “Бенди” он тоже из епп и тоже местами клеил его на титан

Скорее всего это титан разный бывает.Разной конситенции и совести бодяжника.Его на пару часов перед использованием полезно поставить на батарею и открыть крышку.Пусть немного выйдут пары эссенции.
Польский титан(если только он действительно из Польши)намного честнее,просто надо пару раз грунтовать места склейки,а затем уже третий раз наносить для финиша.затем ждать минуту-две,тогда получится.Я себе не мог позволить такое многократное мазюканье,тираж 500 штук это не шутка.
Разного ЕРР не бывает.Бывает заменитель-элапор,ЕРО,на котором остаются пальцы,рубцы и вмятины. На реальном ЕРР отпечатки остаются от только от длительного нажатия,например от резинки.но и они вскоре изчезнут.Качественно пропареный ЕРР не склонен к раскалыванию,он может только порваться. Но бывает и плохо пропареный или ещё хуже - с запредельным добавлением вторички.
Она допускается,но не более 3%.

Технология производства ЕРР и ЕРО отличается разной подачей t пара,давления,и МАРКОЙ самих гранул +их цена и стоимость формовочного цикла автомата. Сами формы для вспенивания так же могут отличаться.Для ЕРР самая дорогая,т.к.стенки толще и сплав особый.Но и ресурс формы до 3000000 хлопков-циклов.Но Сама формовочная машина может работать с любыми типами и марками сырья.
Извините если немного “нагрузил”.

ADF

Подводя промежуточный итог: народ видимо просто привык то ломучее говно, что им из года в год продают, считать за ЕПП… 😃

psn151

Парадокс - Материал в России новый,про него знают только моделисты и производители автокомпонентов. Когда впервые знакомишь с ним - все поголовно скептически называют пенопластом и посылают на стройрынок,там типа его навалом по 100 руб.Но подержав в руках,помяв и погнув и сделав прочие тестовые деформации, кардинально меняю мнение.И когда возникает вопрос стоимости сразу впадают в уныние.А куда деваться,стоимость ЕРР гранул на заводе 5 евро\кг,Элапора 2,5 евро\кг,полистирола 1 евро. А свойства то совершенно разные.
Про экструзию типа рыжего пеноплекса вообще говорить не желаю - труха трухой,с нулевой конструкционностью ,на радость мышам и крысам.

kim51

Могу только еще раз повториться-самолет сделан из настоящего ЕРР “резинового” самовыпрямляющегося. Иногда в поездках на дачу в груженой машине засунешь сверху самолет. На даче вынимаешь, а он весь кривой, гнутый. Полежит чуток и выпрямляется сам собой. Со склейкой титаном нет никаких проблем. Оторванный кусок (не единажды) просто мажу клеем и ставлю на место. Фиксирую чем либо при необходимости до высыхания. И все . Ничего не отклеивается не отваливается. Нет никаких проблем. Может только в том что от многочисленных ремонтов может вес набраться.

Маркс
ADF:

Вообще то там не видно по фотке. То, что это епп - лишь догадка, по аналогии со всякими зумами и т.д.

у нас на поле есть такой оригинальный и у меня китайская копия.
могу подтвердить, что и оригинал и копия из ЕРР, мало того,
на оригинальном Брукмане стоит алюминиевая моторама,
она стоила отдельных денег, столько же сколько стоит весь китайский клон.

ADF:

титан лишь снаружи на ЕПП удавалось намазать.

не упирайтесь, и Брукмановский и мой клон, ремонтировались с помощью Титана.
Прекрасно все держалось, если не “рвать зубами”.
Перед клоном у меня был оригинальный ЕРРшник от MSC

Тоже ремонтировался исключительно Титаном.
Cписан - набрал много весу ))

Сейчас я перешел на китайский клей с НК, что то типа Ухупора, но дешевле.

ADF:

Настоящий ЕПП - не склонен на куски ломаться

вы не видели морковок в бетон в исполнении больших ЕРР самолетов ))
мой МС Композит ломался не один раз

psn151

всё же Ухупор влипает гарантировано. вот только из оби пропал пропадом,вместе со всем стендом.с поставщиком договор разорван.Хорошо что я не сглупил,и обновил договор с немецким поставщиком оригинал - UHU на весь 2016 г. мне его вместе с гранулами,попутно присылают :PТак что всегда с клеем.

ADF

Китайский типа “аналог” - по химическим свойствам может быть и похож на ухупор, но по консистенции - как липчкая моча. Очень неудобен в применении. Хочешь аккуратно выдавить - а оно выливается.

Не знаю, может он изменился с тех пор, китайский лишь один раз покупал.

А оригинальный UHU - вот вы пишете, что в МО с ним проблемы. Так спешу сообщить, что в регионах в живых магазинах его вообще не бывает.

psn151
ADF:

в регионах в живых магазинах его вообще не бывает.

Да,это для них экзотика.Кстати в Москве такая же ситуация.Мало того,в обычных в хозмагах и стройрынках, названия бренда UHU отродясь не слыхали.Прошу заметить,здесь в этом сегменте бизнеса- поле непаханое.Если провести определённую работу по продвижению этого бренда,типа публичных промо- демо акций,с размещением ассортимент-стендов,то в любом регионе можно открыть успешные продажи.Страна то огромная!

Moonlight_Dreamer
psn151:

в обычных в хозмагах и стройрынках, названия бренда UHU отродясь не слыхали

У нас в Екатеринбурге раньше в ОБИ был УХУ нескольких типов. Когда буду, специально зайду в отдел клеев.

psn151:

Если провести определённую работу по продвижению этого бренда,типа публичных промо- демо акций,с размещением ассортимент-стендов

Был на выставке Иннопром и в поисках циакрина для подклейки стенда, набрёл на ребят от Локтайта. Циакрин я у них добыл конечно, но сколько нового увидел… в том числе склейку металлов. Например посадка подшипника на просаженный вал или в разбитое гнездо.

psn151:

можно открыть успешные продажи.

Это надо не простым пользователям втюхивать, а идти поближе к технарям, типа на крупные и не очень предприятия. Где есть ремонтная служба, там клеи и герметики будут востребованы.

Кузя

Самая лучшая работа по распространению это адек ватная цена
Дешевле 350р за 80г не встречал ЦА купить можно дешевле

Маркс
ADF:

Китайский типа “аналог” … как липчкая моча. Очень неудобен в применении.

Китайский клей для пены, - мусор, Титан - говно которое не склеивает пену.

Может все таки что то не так с тем кто склеивает ??

Кстати, вчера столкнулся с невозможностью купить с НК СА,
Кто подскажет, где еще можно купить приличный СА не очень дорого.

На башне есть, но там их столько,
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
что глаза разбежались.
А сейчас как раз 12 бонусных баксов пропадает.

Moonlight_Dreamer

УХУ пор брал за 98 рублей - тюбик.
СА-12, народный циакрин рублей 105 за флакончик не то 30 не то 50 мл.
Но это было до повышения курса.
Всякие Локтайты ещё дороже. Сколько анаэробные не знаю, но двухкомпонентный металлонаполненный состав для ремонта и восстановления металлических деталей от 3800 за 2х200.
Так что хороший продукт хорошо стоит… ясен пень, что посреднические накрутки бешенные.

Маркс:

приличный СА не очень дорого.

Ежели не для пенопласта и жидкий-затекающий, то бери Космофен СА-12. Им рекламщики и установщики пластиковых окон пользуются. Продаётся в хозмагах.

Маркс

мне по максимуму надо майларовые петли клеить.
у СА-12 плохая текучесть, он сволочь плохо пропитывает бальзу.

Раньше для петель использовал зеленый - Flexible, китайский

В описании написано, что он мягкий специально для петель,
он реально удобнее синего
Но к сожалению, практически закончился.
Синий - Thin
.
постоянно использую для мелких ремонтов в поле и тоже осталось несколько капель ((.

Но если с Thin все понятно, там много разных, Zap считается лучшим,
то с Flexible, засада, как оно по американски будет не знаю ((

S_A
ADF:

Китайский типа “аналог” - по химическим свойствам может быть и похож на ухупор, но по консистенции - как липчкая моча. Очень неудобен в применении. Хочешь аккуратно выдавить - а оно выливается.

Не знаю, может он изменился с тех пор, китайский лишь один раз покупал.

Смотря какой китайский.
Самый густой вот этот:
world.taobao.com/item/10072569656.htm?spm=a312a.77…
Самый жидкий (удобен для больших площадей склеивания):
world.taobao.com/item/9948120574.htm?spm=a312a.770…
Это средний (часто идет в китайских КИТ-ах в разной расфасовке, где бывает сильно разбавлен):
world.taobao.com/item/42979651530.htm?spm=a312a.77…