Самолет под пивко и шашлык

Спирт

Имеется желание приобрести простенький сэмль РТР, так позапускать с друзьями на шашлыках.
Нашел вот эту модель сесны.

Если кто пробовал, напишите как она.
насколько она устойчива к крашам, и вообще на ваш взгляд стоит она 5100.

Судя по прилагаемогу магазином обзору, вроде ничего 😕

Спасибо за мнения.

Sanya
Спирт:

Имеется желание приобрести простенький сэмль РТР, так позапускать с друзьями на шашлыках.
Нашел вот эту модель сесны.

Летал на такой… точнее облетывал! 😇
Как ни странно, но она летает! 😒 Но тяги катастрофически не хватает! Хватает только на прямолинейный полет, и то если ветерок подует, то самолет ваще остановится и упадет! Если на него поставить какой-нибудь простецкий б/к мотор с тягой 500-600 грам. самолет будет просто суперский! Ну и естественно замена аккумуляторов и регулятора… 😕
Но можно и на стандартной комплектации летать, но честно говоря новичку сложновато будет…

Bobin

Я сейчас учучсь на такой. Тяги действительно маловато. Вертикально в землю не втыкал 😃 , но все жесткие посадки и даже столкновение со столбом выдержал, потребовав минимального ремонта (в сумме 1ч., в основном при ударе отклеиваются пластмассовые детальки, у меня треснул фюзеляж - отремонтировал легко). Требует небольшой доделки руля высоты (упрочнения), но об этом много писалось. Мне кажется как первая модель очень даже подходит. Кому-то удается на таких крутить бочки и петли, я пока не рискую (тяги и опыта маловато), хотя в рекламном ролике она крутится довольно легко.

Спирт

А где ролик качнуть

ну в принципе я подозревал что с родным двигуном он слабоват.
Просто неохота убивать 200 енотов на бк ,липу, регуль да еще и зарядник. получается 2-ой сэмль.

неужели совсем плохо летает?
так стоит или не стоит брать?

enakidos
Спирт:

Просто неохота убивать 200 енотов на бк ,липу, регуль да еще и зарядник. получается 2-ой сэмль.

Если уж и убивать 200 енотов так уж именно на бк ,липу, регуль да еще и зарядник как вы заметили. Вы от них никуда не уйдете, поверьте мне. Сама моделька хороша, все остальное к сожалению… 😕

MelFaro
Спирт:

неужели совсем плохо летает?
так стоит или не стоит брать?

Стоит! Хороший самолёт. Недостатка тяги не ощущал (это же не зумка с безколекторником всё же:)), наоборот после его симуляторной версии он кажется заметно более резвым. Петли крутит подряд. Неплохо делает бочки но нужно тренироваться. В перевёрнутом положении летать можно, только осторожно 😉 нехватает расходов руля высоты и модель в таком положении практически не набирает высоту . Чуть не угробил её так пару раз. 😃 По той же причине не пробовал делать на ней обратную петлю но думаю от тренера этого и не требуется!
По поводу липолек взял себе к нему 2х амперный кокам на 7.2 вольта. Модэль летает с ним по пол часа единственное приходится следить за тягой движка и при её снижении сажать аппарат чтоб не допускать пере разряда акума.

ShrekS
Спирт:

А где ролик качнуть

неужели совсем плохо летает?
так стоит или не стоит брать?

Ну, что такое хорошо и что такое плохо - это каждый понимает по своему 😃
Вот как этот аппарат летал у меня прошлым летом:Cessna-182 в поле
Правда, кто-то говорил, что эта cessna существует в двух вариантах (не знаю, в чем их
различие) и второй гораздо хуже. Я надеюсь, что у меня первый 😉

По поводу полетов под шашлыки - место нужно. Самолет относительно тяжелый (~650 г) и скоростной.
Для взлета с земли десяти метров хватит, а вот посадка требует хороших подходов, особенно если ветра нет. Хотя, может, это дело привычки и тренировки.

enakidos
ShrekS:

Правда, кто-то говорил, что эта cessna существует в двух вариантах (не знаю, в чем их
различие) и второй гораздо хуже. Я надеюсь, что у меня первый 😉

Ваша очень даже резво летает. Видимо я видел второй вариант. Она летала медленно и печально. 😕

MelFaro
ShrekS:

Правда, кто-то говорил, что эта cessna существует в двух вариантах (не знаю, в чем их
различие) и второй гораздо хуже. Я надеюсь, что у меня первый 😉
По поводу полетов под шашлыки - место нужно. Самолет относительно тяжелый (~650 г) и скоростной.
Для взлета с земли десяти метров хватит, а вот посадка требует хороших подходов, особенно если ветра нет. Хотя, может, это дело привычки и тренировки.

Про 2 я говорил, их основное отличее это отсутствие элеронов на втором варианте и более дешевая аппаратура (3х канальная) Так что по скорости они отличатся вроди как не должны… Это если речь идёт об Арт Теховских сэснах…

Вот моё видео до кучи… rcopen.com/files/000000000000000000000000

Первый полёт кстати.😃 Есть ещё записи но их пережимать надо большие сильно…

По посадке полностью согласен самолёт шустрый, места у меня было мало для нормального захода приходилось движок перед последним виражом отрубать.

enakidos
MelFaro:

Первый полёт кстати.😃

Трудно вам пришлось, видно неуклюж полет, или это сильный ветер?

MelFaro

Трудно вам пришлось, видно неуклюж полет, или это сильный ветер?

Ветер был сильный обрати внимание с какой скоростью проносится самолёт мимо деревьев. Дважды чуть в снег самолёт не вогнал.
Я если чесно тогда о ветре вообще не думал. Уж больно долго перед этим ждал хорошей погоды. 😃

enakidos
MelFaro:

Я если чесно тогда о ветре вообще не думал. Уж больно долго перед этим ждал хорошей погоды. 😃

Ну а посадка первая как закончилась? У меня в труху… 😁

MelFaro

Ну а посадка первая как закончилась? У меня в труху… 😁

У меня без потерь но это была не моя заслуга а глубокого снега 😁 один раз загнал самолёт так что один хвост торчал из сугроба, пришлось откапывать:))) Я ещё радовался что зимой учится летать начал.😃

enakidos
MelFaro:

У меня без потерь но это была не моя заслуга а глубокого снега 😁 один раз загнал самолёт так что один хвост торчал из сугроба, пришлось откапывать:))) Я ещё радовался что зимой учится летать начал.😃

А мой первый вошелв кучу земли, единственную на всем поле. В горизонтальном полете на скорости под сотню кааааааак…Одна жопа торчать осталась. Акуум прошел все шпангоуты на вылет (я его так и не нашел потом). 😃

Покемон

Я для этого (шашлык и абсентик с травкой) взял Па-12. Надо его правдо до ума довести, а то под мухой летать на нем будет нереально.

enakidos
Покемон:

Я для этого (шашлык и абсентик с травкой) взял Па-12. Надо его правдо до ума довести, а то под мухой летать на нем будет нереально.

Под мухой летать вообще не реально. Если только модель не жалко. 😕

Prikupets
enakidos:

Под мухой летать вообще не реально. Если только модель не жалко. 😕

Немного пива по моему опыту позволяют снять скованность, которая ведет к излишне резким дерганием ручек, если напряжен. Управление получается более плавным. Еще пива ослабляют реакцию и водить становится сложнее.

Покемон

Да хац с ним с самиком. Переживет. А управление у этого чуда и так более чем плавное