Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Вес крыла. Сомнения.

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Собрал я намедни крыло из потолочки, профильное, 800 на 230(с элеронами усредненно), обтянул скотчем, крепкое крыло вышло, но вот взвесил ...

Вес крыла. Сомнения.

Собрал я намедни крыло из потолочки, профильное, 800 на 230(с элеронами усредненно), обтянул скотчем, крепкое крыло вышло, но вот взвесил его и засомневался - 100 гр., как назло...и думаю, стоит-ли продолжать и собирать под него фюзеляж. Хотелось собрать нечто более близкое к фану, чем к пилотажке. А что посоветуют уважаемые коллеги?

2.  

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от джиггер Посмотреть сообщение
    Собрал я намедни крыло из потолочки
    Немного тяжеловато, наверное клея не пожалели .
    Полетит оно никуда не денется. Если фюзеляж акуратненько сделаете в 150-200г на планер уложится можно. ну а там что впихнёте, если не ставить аккумуляторы от автомобиля и двигатель 280 серии летать прилично будет уже на 400 движке и 8х600 NiMh. а уж с хорошим БК и полимерами совсем хорошо. И вообще - какие сомнения? Взял в руки нож - сомнения в сторону. !

стоит-ли продолжать и собирать под него фюзеляж. Хотелось собрать нечто более близкое к фану, чем к пилотажке.
    Продолжать в любом случае стоит. Вы строите модель не просто для того чтоб тупо летать. Вы ведь опыта набираетесь, и это самое главное. Я уверен, это не последний самоль. Сделаете этот до конца и прочувствуете что было не так. В следующей модели всегда стараются учесть накопленный опыт.

Если вы не уменьшали по толщине потолочку обшивки крыла то для такой площади 18.4 дм.кв вполне нормальный вес +_ 15г., так что не расстраивайтесь и продолжайте..... Из построенных мной самолетов размахом до метра и примерно такой же площади самые легкие консоли получались при обшивке крыла уменьшенной по толщине (1.5-2мм) потолочкой и бальзовым каркасом 60-70г. Чисто потолочные консоли весили 90-100г.

С уважением,
    Максим

6.  

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Вы строите модель не просто для того чтоб тупо летать.
    Гениально ! Я даже думал сегодня - для чего я строю модели. В основном, оказалось, для того чтобы тупо летать.

Крыло из потолочки 4 мм, толще нигде в продаже не видел, а 4мм-ю резать пополам на форуме не советуют, писали вообще не получится. Нашел в одном магазине нестандартную потолочку (1000*170) под деревоВложение 29832, и сразу нашел ей применение . Ну что-ж, спасибо,что подбодрили! Буду продолжать. Как закончу- выложу фото. После последних полетов на ДВС жена особенно контролирует этот проэкт: весь в крови(виноват сам,естественно), в касторке с головы до ног и вдребезги разбитые 200 у.е.(похоже поймал помеху) сильно подпортило настроение на выходные...

Записей в дневнике
    27
    Нашел в одном магазине нестандартную потолочку (1000*170) под деревоВложение 29832
    ЗаММечательно выглядит - главное торцы заклеить скотчем под дерево и сверху если только прозрачным - всем говорить что самолет построен из досок

10.  
    gdv
    gdv вне форума

Крыло из потолочки 4 мм, толще нигде в продаже не видел, а 4мм-ю резать пополам на форуме не советуют, писали вообще не получится. Нашел в одном магазине нестандартную потолочку (1000*170) под деревоВложение 29832, и сразу нашел ей применение . Ну что-ж, спасибо,что подбодрили! Буду продолжать. Как закончу- выложу фото. После последних полетов на ДВС жена особенно контролирует этот проэкт: весь в крови(виноват сам,естественно), в касторке с головы до ног и вдребезги разбитые 200 у.е.(похоже поймал помеху) сильно подпортило настроение на выходные...
    Потолочка замечательно распускается на 2-3 листа нагретой струной, сам так делаю самолеты, желательно брать просто белую, без рисунка и ламината, она полегче и обладает схожими характеристиками с обоих сторон листа.

Для роспуска потолочки взял плиту дсп 55х55см. по краям прикрутил металлические полоски, выступающие неа 1.2мм над поверхностью. Кладешь лист потолочки, придавливаешь его равномерно по всей площади журналами и книгами, чтоб не выгибался и не скользил и аккуратненко режешь, после 3-го листа будут получаться идеално ровные пластины - самому понравится

Записей в дневнике
    196
    Распускал потолочку 6мм на две ~ 2,5мм, для нагрузки вместо книг брал лист ДСП по размеру (или немного больше) листа потолочки. ДСП бывает без ламината (опилки видны) и не соскальзывает с потолочки. Сверху нагружаем. Главное нагрев и скорость подачи подобрать, чтоб волн не было.

Успехов!

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от enakidos Посмотреть сообщение
    Вы строите модель не просто для того чтоб тупо летать.
    Гениально ! Я даже думал сегодня - для чего я строю модели. В основном, оказалось, для того чтобы тупо летать.
    Ну что ж, сочуствую. Некоторых хобби развивает интеллектуально. А некоторые в голову просто тупо едят.

Закрытая тема