СУ 37

lexa777

Предела нет, не спорю… 😃 Забавно с таким фонарем выглядит… Маштабность сразу другая на вид получается…

enakidos

Ну наконец то дождались. Птичка полностью готова и отлично отлетала. Мои впечатления-великолепно!!! Фото и видео прилагаю. Кто что скажет?

7 days later
enakidos
enakidos:

Ну наконец то дождались. Птичка полностью готова и отлично отлетала. Мои впечатления-великолепно!!! Фото и видео прилагаю. Кто что скажет?

И вот еще видео, уже более качественное и впечатляющее.

SVARNOY

Доброго времяни суток уважаемые господа.
Очень понравилась модель,есть время и желание построить её,но к сожалению нет никакого опыта постройки модели по чертежу!Скачал чертёж с данного топика ,но там несколько файлов с одинаковым чертежом ,какой выбрать ? вазможно ли использовать А4?, и правильно ли я понял что после распечатки А4? просто лист накладывается на потолочку ,режится ,и самолёт собирается как “лего” ? как сделать профильное крыло? Если можно поподробней пожалуйсто.
Есть ли разница с какой проги печатать?

enakidos
SVARNOY:

Доброго времяни суток уважаемые господа.
!Скачал чертёж с данного топика ,но там несколько файлов с одинаковым чертежом ,какой выбрать ? вазможно ли использовать А4?, и правильно ли я понял что после распечатки А4? просто лист накладывается на потолочку ,режится ,и самолёт собирается как “лего” ? как сделать профильное крыло? Если можно поподробней пожалуйсто.
Есть ли разница с какой проги печатать?

Очень удобно работать в CorelDraw. Там можно легко масштабировать размер модели и потом титулировать на формат A4. Затем печатаем на обычном принтере и склеиваем листочки. Получается большой лист с чертежами каждой детальки. Детальки из бумаги вырезаем и клеим на лист ЕРР или потолочного пенопласта. Дальше как вы верно заметили все собирается как ЛЕГО.
Если нет желания возиться, то просто откройте PDF файл где листы уже титулированы и пошлите на печать из акробата. Получите листы которые нужно склеить так же в один большой лист.
Профиль можно сделать либо вложив между двумя листами рейку бальзы, либо как я, склеив два листа по 8 миллиметров ЕРР а потом аккуратно обработав ножом и шкуркой до получения нужного профиля.

SVARNOY

Болбшое спосибо! приступил к реализации.

ДАК
SVARNOY:

Болбшое спосибо! приступил к реализации.

По личному опыту скажу- печатай сразу на большом плотере и на максимально плотной бумаге. При распечатке на листах формата А4- вылазит много всякой бяки. Да и бумага то тоненькая. Я сам хожу на плотер.
Удачи!

sudovod

Здравствуйте!
Не особо по теме, ближе к распечатке чертежей;
ватман конечно деформируется(у меня набегает до 1,5 мм. на метр)
есть спец. бумага стойкая к деформации и от воды в т.ч. -
для бумажных морских(речных) навигационных карт,либо готовая карта с печатью на оборотной стороне.
Где на суше достать точно не знаю.НО, везде где есть регулярная навигация , меется организация БРНК (береговой радионавигационный ,дальше не помню) там имеется полная коллекция карт на данный район, не нужные имеются ВСЕГДА.

Удачи!

SVARNOY

Добрый день
Раз тема всплыла спрошу ещё раз .Распечатывать все чертежи? и делать разные детали из разного депрона? или там один и тотже чертёж под разную толщину на выбор?ёще вопрос бывает ли потолочка размером болше чем 05м x 05м ?у нас на рынке только такая,в москве на рынке можно купить клей лучше титана(быстрее сохнет лучше держит)? слышал что есть такой ,но незнаю ка он называется и где купить.пока вроде всё .

enakidos
SVARNOY:

Добрый день
Раз тема всплыла спрошу ещё раз .Распечатывать все чертежи? и делать разные детали из разного депрона? или там один и тотже чертёж под разную толщину на выбор?ёще вопрос бывает ли потолочка размером болше чем 05м x 05м ?у нас на рынке только такая,в москве на рынке можно купить клей лучше титана(быстрее сохнет лучше держит)?

Там два файла для листов А4. Смотрите внимательно, в их названии присутствует А4. Один файл с деталями 6мм, другой 3мм. И те и другие для одного самолета. Просто их разделили на 2 файла, что бы не путать детали. То есть печатайте эти два файла.
На любом строительном рынке есть потолочка квадратами 50*50 и прямоуголниками 90*16 по моему. Можно купить синий или рыжий пенопласт-утеплитель листами 2м*2м от 50мм до 100мм толщиной и распустить его на листы нужной толщины.
В магазине на Адмирала Макарова есть ЕРР листами разной толщины.
Клей для потолочки есть на любом строительном рынке. Неважно как называется, Мастер, Тмтан. Это очень густой прозрачный клей в пластиковых мягких бутылках.