Пенолёт или серьёзная машина?

Rizhiy

Думаю заказать www.lindinger.at/en/airplane...48-v2-blau-arf

До этого летал на пене: цессна (20-30 акков). Сбах (плосколёт, 20-30 акков). ЕПП Hummer (20-30 акков). Умею плавно летать в инверте, блинчиком.
Главный вопрос: не рано ли мне покупать сие чудо? Есть впп, все дела. Не могу на пене летать - не понимаю как настроить, всё криво летит. Может мне так кажется.

paul310

Если пена не летит, то с чего бы бальза полетит?

st77

как гриться…: “кажется, креститься надо”. ответ достойный вопроса;)

Sard

А на ВПП подсказать и настроить самолетку некому? Тогда и с бальзой будет аналогично … По 20 акков на самолёт - это только настроить и чуток почувствовать, да и то когда уже опыт имеется … Можно и бальзу, но жалко, однако …

kinshas
Rizhiy:

Не могу на пене летать - не понимаю как настроить, всё криво летит.

Когда пена полетит ровно тогда можно и бальзу.

Rizhiy
Sard:

А на ВПП подсказать и настроить самолетку некому?

Настроить некому - никто не занимается пилотажем.

Sard

Не надо пилотажем заниматься … надо настроить полёт самолёта . Если коротко : выкос двигателя, ЦТ, и оттримировать … это сделает любой самолетчик … хотя бы на троечку, чтобы летал блинчиком …

николай-69
kinshas:

Когда пена полетит ровно тогда можно и бальзу.

Игорь, но я вот тож с пены на бальзу:), причем фактически со слойки из потолочки, на МАХУ, правда перед облётом MXS акрика прикупил, полетов 20 на нём сделал, сейчас висит на стене скучает, не хочется на нём летать после бальзы, до зимы оставлю или продам пока он без “коцек”. А по мне хороший самик сам летит, мне вот в ветер акрика посадить ровно-как то напряжно, а вот маху сажаю ваще без вопросов, конечно чистое ИМХО.