кабанчики из подручного материала.

ivereninov

Из какого материала можно сделать кабанчики?можно из бальсы 2мм?

калясик
ivereninov:

Из какого материала можно сделать кабанчики?

Из карточки для того чтоб деньги на мобилу класть…

ivereninov:

можно из бальсы 2мм?

Нет нельзя 😃 , лучше из паролона 😂 !!!

SAN

На торе у меня кабанчики из 1мм просто текстолита.
Бальза треснет. Тогда уж фанера 1мм.

DraKino
ivereninov:

Из какого материала можно сделать кабанчики?можно из бальсы 2мм?

Можно расщепить текстолит более 3мм (взять желтый слой)-легкий и более-менее крепкий (но на ДВС лучше не ставить). 😃

UncleVic
DraKino:

Можно расщепить текстолит более 3мм (взять желтый слой)-легкий и более-менее крепкий (но на ДВС лучше не ставить). 😃

Зачем такой гимор с расщеплением??? В Митино этого текстолита от 0.5 и выше. Можно подобрать любую толщину.

gennady

использую тонкие карбоновые пластинки:

Дмитрий_Александрович
gennady:

использую тонкие карбоновые пластинки:

Да, можно еще титановые 😂 … ээх завидно даже 😃 без обид!

Я на электролетах использую компакт-диски (музыкальные, компьютерные) - на рынке 8 руб за штуку. Идея не моя, мне самому подсказали. Но практика показала живучесть идеи.

Дмитрий.

Prikupets

Я беру платы контроллеров от винчестеров или CDROM, где деталей поменьше - теккстолит там примерно 0.8 мм.

enakidos

Купил один пластиковый Г профиль на строительном рынке. Длина его 3 метра. Хватит на сотни кабанчиков. Размер профиля можно выбрать любой, благо на строительных рынках их пруд пруди.

Sly_tom_cat
enakidos:

Купил один пластиковый Г профиль на строительном рынке. Длина его 3 метра. Хватит на сотни кабанчиков.

😃 я тоже хотел этот вариант предложить вместо добывания такими сложными путями текстолита.

Я обрезок такого уголка нашел в том барахле, что после ремонта выкидывать не стал - так вот из полуметрового обрезка я нарезал этих кабанчиков уже с десяток. Причем он идиально крепится плоскостью своего основания на управляемую плоскость на двустороннем скотче, а для надежности его еще и сверху можно скотчем притянуть.

На побитом изрядно вжике сорвало рулевую машинку с крыла после удара по тяге винтом при очередной морковке, но такой кобанчик из уголка от элевона не оторвало. 😃

SAN
enakidos:

Купил один пластиковый Г профиль на строительном рынке. Длина его 3 метра.

После установки евроокна остался такой профиль. 25х25
использую для кабанчиков и для центровки крыла на SPADе.
Хорошо держится термоклеем.