Гироскопы

ZedBaby

Привет!
Кто - нибудь ставил гироскопы на свои модельки? На крен, например. В надежде более усточчиво летать в ветренную погоду, ну или из любопытства.
Интересны впечатления.

Дима

pivankin

для самика подходят только самолетные гироскопы я уже попробовал все и остановился на futaba gya 352
с гирой на крен посадка с сильным боковым ветром выпонняется как в штиль

ZedBaby

Мдя… не дешевая штука 😕
Стоит ли связываться с таким гироскопом, и вот еще вопрос, если гироском одноканальный, а на эллероны 2 машики это решается каким-нибуть хитрым проводочком-раздвоителем, или нужен не одноканальный гироскоп?

Misha234

гироскоп на элероны .
Скажите а когда гироскоп включен можно ли управлять элеронами с передатчика?
или надо выключать гироскоп?
и как будет вести себя гироскоп при переходе с горизонтального полёта на висение?

pivankin

Скажите, а когда гироскоп включен можно ли управлять элеронами с передатчика?

можно, и когда отпускаешь ручку самик будет лететь с тем креном, который Вы установили

или надо выключать гироскоп?

не надо

и как будет вести себя гироскоп при переходе с горизонтального полёта на висение?

после первой коррекции при висении будет держать уже в этой плоскости

Misha234
pivankin:

можно, и когда отпускаешь ручку самик будет лететь с тем креном, который Вы установили
и как будет вести себя гироскоп при переходе с горизонтального полёта на висение?

после первой коррекции при висении будет держать уже в этой плоскости

Как я понял гироскоп будет отрабатывать тот крен который я оставил отпустив ручку?
А если при посадке работая рулем высоты задену элероны то кранты?

serj

401-я футаба в HH режиме будет так работать,однако надо не переборщить с чувствительностью- на скорости самолет может так затрясти…

Kolos

А какие еще есть гироскопы авиационные кроме futaba gya 352?? Чтоб не очень дорого, а то купиш и вдруг не пойдет чего…