Ил-2

igorserg
Gleb2:

Ты скажи зачем-обшил бальзой,нафиг еще и потолочкой? 😠 😠 😠 😃

😃 повысить неубиваемость…

Gleb2
igorserg:

😃 повысить неубиваемость…

Это да,но такое впечатление что чертежа нету 😃 😈 😕

skazochnik_333
igorserg:

😃 повысить неубиваемость…

Ну повысить не убиваемость это не извесно, а вот весу грам эдак 100 точно добавишь, лучше вместо потолочки обклей плёнкой и прочность повысится и пачкаться меньше будет.

igorserg
skazochnik_333:

Ну повысить не убиваемость это не извесно, а вот весу грам эдак 100 точно добавишь, лучше вместо потолочки обклей плёнкой и прочность повысится и пачкаться меньше будет.

Это вы Miko скажите. Про повысить неубиваемость шутка была, я свое делаю хоть и не по чертежам, но чисто из потолочки.
Ну еще углепластика маленько (колено от удочки для хвостовой балки), и в кабинку реек.

А вообще интересно, чисто из потолочки без дерева можно сделать летаемый аппарат. Насколько я понял, кое-где все равно придется усилять конструкцию бальзой или фанерой.
Вот у меня хвостовая балка - углепластик. Двигатель стоит над крылом, винтом назад, значит хачешь-нехчешь, а придется сделать пару шпангоутов деревянных, чтоб жестко связать двигатель и балку? Или достаточно одной потолочки.

skazochnik_333
igorserg:

Это вы Miko скажите. Про повысить неубиваемость шутка была, я свое делаю хоть и не по чертежам, но чисто из потолочки.
Ну еще углепластика маленько (колено от удочки для хвостовой балки), и в кабинку реек.

А вообще интересно, чисто из потолочки без дерева можно сделать летаемый аппарат. Насколько я понял, кое-где все равно придется усилять конструкцию бальзой или фанерой.
Вот у меня хвостовая балка - углепластик. Двигатель стоит над крылом, винтом назад, значит хачешь-нехчешь, а придется сделать пару шпангоутов деревянных, чтоб жестко связать двигатель и балку? Или достаточно одной потолочки.

На самом деле можно обойтись потололочкой и углём
У меня был такой тренер, единственная деталь из дерева та самая реечка к которой мотор прикручен усё остальное потолочка и угольный лонжерон в крыле.

Gleb2
Miko:

Все! Делаю по рыбкину! 😃

Правильно 😃 ,но чем тебя Евгений Рыбкин обидел что ты его фамилию с маленькой буквы написал? 😁

Miko

Извиняюсь я ненорочно клава стоит на рабочем месте и писал быстро

Miko

вот, сделал мотормаунт, зацените!
Ось стоит под небольшим углом.

Orel

Мико, трошки сожми фото ,трафик жрут.Но, слава Богу, увидели первые выкладки.Поздравляю!.

KATUAL

Покорение Ила, попытка номер два 😁

Первый мой Ил-2 оказался неудачным
1 слишком мало места из за чего все перегревалось
2 шариковый пенопласт оказался фиговым материалом
3 всякие косяки в конструкции 😃

Решил пока построить виртуальную модель (а сам тихо мечтаю, что добрый дядя нарежит мне мои фантазии на CNC 😒 ), а за одно под это дело поизучать Солидворкс. За три дня я родил ЭТО

Кабина, воздухозаборник и радиатор “отрезанны”, так как это отдельные части конструкции (но не это важно). Масштаб 1:12 (длинна 96.6см). Опасения вызывает место между крылом и кабиной, как видно толщина там 48мм, я понимаю, что когда будет прикрученно крыло, оно это все будет держать вместе, но как то сомнительно мне это место 😕

Пока есть идея, наряду со стрингерами выпилить из фанеры боковую прэкцию этого места (по сути нижний рисунок и является этой деталью) и вклеить на оси. Что скажут профи?

PS Кстати мой пеноИл переломился как раз под местом стрелка, так что вот…

Александр_АГ

Профи ещё скажут , а по моему там как раз должна находиться рамная конструкция держащая серво и аккумулятор. Она то и есть силовой элемент между носовой и хвостовой частью.

26 days later
Miko

чем можно обклеить или замазать потолочку чтобы она стала как ламинированная?

flying_yogurt
KATUAL:

Пока есть идея, наряду со стрингерами выпилить из фанеры боковую прэкцию этого места (по сути нижний рисунок и является этой деталью) и вклеить на оси. Что скажут профи?

PS Кстати мой пеноИл переломился как раз под местом стрелка, так что вот…

Мысль правильная,только не одна такая деталь нужна,а две.Представляют они из себя две щеки,между которыми зажаты мотострингер,корневой и стрингер по задней кромке.Но на последнем стрингере их лучше не прерывать,а продлить немного дальше.Сами эти детали являются упорами под корневые нервюры крыла.В зависимости от размеров модели выбирается тип материалла и тип облегчения этой детали.На внутренние стенки получившейся коробки навешиваются крепеж сервомашинок,приемника,тяг,батареи и т.д.
С уважением FY