Глюки аппаратуры?

Шифт

Сегодня летал в симуляторе FMS с пультом от цесны 182, все самолеты кренятся влево довольно сильно, триммер по центру стоит, сам рычаг управления тоже, зашел в калибровку - там вроде уровень канала тоже стоит по центру… Почему кренятся никак непойму. Вот и самик у меня так же в полете кренился. Причем когда пытался компенсироват этот крен в симуляторе небольшим триммированием то даже на минимальный ход вправо когда сдвигал триммер крен становился вправо как еслиб он до триммирования ровно летел

Pand
Шифт:

Сегодня летал в симуляторе FMS с пультом от цесны 182, все самолеты кренятся влево довольно сильно, триммер по центру стоит, сам рычаг управления тоже, зашел в калибровку - там вроде уровень канала тоже стоит по центру… Почему кренятся никак непойму. Вот и самик у меня так же в полете кренился. Причем когда пытался компенсироват этот крен в симуляторе небольшим триммированием то даже на минимальный ход вправо когда сдвигал триммер крен становился вправо как еслиб он до триммирования ровно летел

я могу ошибаться, но есть же еще и заваливание на левый борт за счет того, что двигатель крутится
вправо и противодействие от винта тянет влево. а симмулятор глючит ( я так думаю 😁 ).
у меня летающая лодка, так она пытается поворачивать все время влево, за счет того, что давление на левый поплавок увеличивается

Freestyle
Pand:

я могу ошибаться, но есть же еще и заваливание на левый борт за счет того, что двигатель крутится
вправо и противодействие от винта тянет влево. а симмулятор глючит ( я так думаю 😁 ).
у меня летающая лодка, так она пытается поворачивать все время влево, за счет того, что давление на левый поплавок увеличивается

пишем в поиске “выкос” и вчитываемся

Шифт

ээ чтото я сомневаюсь что в фмс есть такой фактор как крен от вращательного момента винта да и кренит круто, сраззу градусов на 30-40

причем тут выкос я вообще понял, мы же симулятор обсуждаем

Freestyle

Шифт
про выкос - это не тебе.
кренить не должно, т.к. при правильно выкошенном винте реактивный момент компенсируется, и FMS это знает.
калибровку сделай

Шифт

делал много раз, ничего не изменилось. странно крен то есть то нет, тоесть вот я взелатю (в симе) отпускаю ручки на пульте и он накреняется влево летит в таком положении какоето время, выравнивается, летит так, опять накреняется, потом через какоето время опять выравнивается и так дальше, получается он сам кругом летает без моей помощи. Причем так ведуть себя практически все модели 😃

boroda_de

В меню калибровки джойстика убедитесь в плавном и равномерном изменении показаний соотв канала при плавном движении ручки на передатчике (можно проверить не в симуляторе, а на приёмнике с сервой). Есть подозрение, что резистор передатчика в среднем положении протёрся.