Родителям на заметку или приятный сюрприз!

AZH
гром:

если брать ,то лучше биплан. при переделке сможет летать в комнате 3х3 метра.уже опробовано. при весе 15 гр.

первый самолётик улетел 😦
пускали на даче и ветер его утащил…

щас собираюсь брать биплан.

А что за переделка нужна?

vti

Брал биплан в «Метро», около 900руб. Сын, 4.5 года, полетел с первого раза. Главное сильно не бросать, а так, плавненько, пустить. Были еще в магазине самолеты с бортовой камерой, но что то около 5000руб. Решил, что дороговато. Так что, биплан классная летающая штуковина. Сын доволен.

skazochnik_333
MWW:

Купил в Ашане за 799 рублей! Ради прикола… Сам не ожидал, что он летать будет… А он летает, и еще как!!! И управляется, если ветра нет, довольно сносно… А асли ветер - то может и улететь совсем 😁 Я один сам упустил, найти не смогли… Пришлось по требованиям жены и ребенка второй покупать 😃

Ага летает и апаратура у него 40мгц с таким широким диапазоном что если эта игрушка взлетает то все кто в это время в воздухе падают.

гром

если есть знакомые в Вильнюсе,то там в каждом суп маркете (точнее Максима) эти самолеты стоят на наши рубли 390 руб. сам брал там в апреле.

ставьте колесики и с асфальта взлетайте.

переделка под комнату заключается в том что весь планер другой. крыло шире на 30% из ЕРР с профилем и больше выгнуто. просто переставляете начинку и моторы устанавливаете с чкуть большим разворотом к продольной оси.

MWW
skazochnik_333:

Ага летает и апаратура у него 40мгц с таким широким диапазоном что если эта игрушка взлетает то все кто в это время в воздухе падают.

Аппаратура у них бывает на 27.145 и на 40.680
Я летал одновременно с таким самолетом(правда уже не помню, с каким именно - с первым или со вторым) на частоте 40.85
Никаких признаков помех не было. У меня передатчик Futaba SkySport-4 и дешевый Пилотажевский 8-ми канальный приемник.

Gran
гром:

…переделка под комнату заключается в том что весь планер другой. крыло шире на 30% из ЕРР с профилем и больше выгнуто. просто переставляете начинку и моторы устанавливаете с чкуть большим разворотом к продольной оси.

Возможно ли выложить фото?

гром

даже на 27 частоты бывают разные. так что не факт если два на 27 то будут совпадать по частоте

alex-ber
lazdenni:

Покупал в магазине игрушек 1200руб . Сходил в машину, выкладываю фото.
удобная вещь болтается на задней полке где захотел там и полетел. единственный минус боиться сильного ветра. С небольшим ветерком самое то.

а под сто грам на природе компанией вообще клёво.

очень интересно!
а адресок магазина можно?
или в личину… 😊

Morfan

Вчера прочитав этот пост - после работы сразу поехал в ашан, нашёл там эти самолетики. Сначала хотел подарить младшему брату жены на Др но так мне эта штука понравилась что решил оставить его себе 8) Летает супер.

Осталось 2 вопроса - где взять такой же только 40 mhz (у меня 27) воздушные бои устраивать?
И поконкретней про переделку под комнату пожалуйста.

Парашютист

😃
У меня с сынком был долгий путь в небо. Ну ни как не получалось! Сынок хотел по хулиганить и залепить обязательно на первых секундах петлю. И вот папа купил кабель - СВЕРШИЛОСЬ чудо Сынок Полетел!

гром

переделка описана на rcgroups.там сотни вариантов переделки.смсл я изложил чуть выше. летает быстрее и управлять сложнее.если для комнаты то лучше варинт микросайзерной передлки .только нужна особая подготовка. и тонкий микронный лавсан а машинки от 150 руб сейчас найти не сложно такой комнатный самолетик будет летать при весе в 18 гр на винте 5/3. я уже писал об этом .
Есть ли смысл в этом ,когда япошки уже опередили всех самодельщиков. Они сделали пром вариант на ик лучах комнатный весом 3.5 гр стоит 27 дол 40 сек заряжается ,30 сек летает.сделан из ЕРР.
Вот ссылка на это чудо
Aero Soarer
скоро должен появиться в продаже в москве и grotor от сильверлит (вертолет 9.5 гр)

Frontier
Всеволод:

У меня есть похожий. Летать отказывается наотрез. Такое впечатление, что тяги не хватает. А у друга весь клееный-переклееный по 2-3 мертвые петли 😃 делал(пока движком об столб с полного хода не приложили) с хорошего броска + полет 3-4 минуты и мягкая посадка!!! И так раз 10 с 15минутного заряда на паленых аках(1 раз на ночь оставил, термоусадка сгорела, хорошо аки в пульте сели 😅 )!!! 😃

И у меня тоже такой ну никак не полетел гад. Брал правда давно, не в АШАНе а в интернете за 1200р. У меня тоже мнение что тяги было недостаточно, даже на полном газу горизонтально не идет, плавненько снижается. Я как только его не настраивал. А в прилагаемом CD на видео такие взлетают с места ракетой… Короче переломал прошлым летом 3 винта из 4х и безрезультатно… А кстати делал из листа потолочки крыло по типу торо, только винтами вперед и винты не с краю а ближе к середине крыла, в прорезях, и оно летало… 😃 Но минуты по 3, акки садятся быстро, что-то около 300mAh они. Надо в Ашане чтоли еще один купить, хотя психическая травма уже есть, хочется другой, есть еще типа транспортного двухмоторника Transcend называется кажется. Он покрупнее и летит на видео посолиднее.

MWW
Morfan:

Осталось 2 вопроса - где взять такой же только 40 mhz (у меня 27) воздушные бои устраивать?

А вы перебирать коробки, из имеющихся в наличии, не пробовали? Я совершенно точно видел на одной полке, с разными частотами, по крайней мере в Красногорском “Ашане” (Строгино). Наклейка с частотой, есть на коробке, кругленькая такая…

Morfan
MWW:

А вы перебирать коробки, из имеющихся в наличии, не пробовали? Я совершенно точно видел на одной полке, с разными частотами, по крайней мере в Красногорском “Ашане” (Строгино). Наклейка с частотой, есть на коробке, кругленькая такая…

Это я понял - там несколько видов частоты - 27а 27б… наверное ещё Б и Ц должны быть но в ашане на профсоюзной были только 27а и то что бипланьчик взял повезло… последний был.

А хочется 40 мгц потому что уже куча народу себе таких понабрало и у всех 27 - помехи однако.

AZH
Frontier:

И у меня тоже такой ну никак не полетел гад. Брал правда давно, не в АШАНе а в интернете за 1200р. У меня тоже мнение что тяги было недостаточно, даже на полном газу горизонтально не идет, плавненько снижается. Я как только его не настраивал. А в прилагаемом CD на видео такие взлетают с места ракетой… Короче переломал прошлым летом 3 винта из 4х и безрезультатно… А кстати делал из листа потолочки крыло по типу торо, только винтами вперед и винты не с краю а ближе к середине крыла, в прорезях, и оно летало… 😃 Но минуты по 3, акки садятся быстро, что-то около 300mAh они. Надо в Ашане чтоли еще один купить, хотя психическая травма уже есть, хочется другой, есть еще типа транспортного двухмоторника Transcend называется кажется. Он покрупнее и летит на видео посолиднее.

ну писали же уже об этом - нужно настроить рули высоты. Там есть выштамповки и вот их нужно выгнуть в положение “взлёт”. Тогда самолётик и начинает вверх загребать.

Frontier
AZH:

ну писали же уже об этом - нужно настроить рули высоты. Там есть выштамповки и вот их нужно выгнуть в положение “взлёт”. Тогда самолётик и начинает вверх загребать.

Я конечно же пробовал его настроить. Сразу из коробки он вобще кривой весь был. В лучшем случае он пролетал метров 10 на полном газу и садился. Может с аккумом что не то, хотя я кажется мерил напругу, вроде было нормально.

Frontier

Кстати, никто не видел не продаются ли где-нибудь винты на такой самолетик? (Который в АШАНе за 799руб)

adv

В Питере кто-нибудь встречал сей аппарат?

Был в “Метро”, “ОК”, “Максидоме” и “Лукоморье” - нету 😦.

Хотел пацану прикупить, чтоб с батькой в поле повеселее было 😃!

Заранее спасибо.

Дмитрий.

smalltim

Купил уж с месяц назад бипланчик, хвост уже как мочалка, нос облупился (падений - 9 раз из 10 полетов 😃 ), 6 комплектов батареек посажено, радости - полные штаны. Правильно здесь ребята говорят, такого не жалко дядям-тетям и прочим детям дать полетать.

Увидев такое дело, у нас пол-офиса закупилось такими, половина бипланчиками, половина монопланами. Монопланы летают сильно резвее, без рублевой монеты прилепленной скотчем на нос так и норовят петли загибать. Бипланы гораздо более спокойные и управляемые, никогда не срываются в штопор на ветру, вообще сильно меньше боятся ветра, легче управляются и вообще летают медленно и пафосно.
Заряда хватает минут на 20 полетов по здоровенному офису или минут на 7 непрерывного полета на улице.

Будет возможность - выложу фотки как я в бипланчих светодиодов напихал. Разбирал, пихал внутрь контроллер и клеил. Лучший клей для этого хитрого пенопласта, по моему опыту, прозрачный Момент, перекуплнный нынче Хенкелем. Но могу ошибаться, гуру, надеюсь, поправят.

Да, кстати, со временем от столкновений на нижних крыльях лопасти выщербливают настоящие дыры, надо обязательно заклеивать скотчем с обоих сторон. Иначе летает хреново.

Morfan

Купил свой бипланьчик 3 дня назад - радости тоже немеряно, дырок в крыльях тоже хватает…
Вчера хотел купить ещё пару таких же - обьехал 3 ашана - нету их там больше…

Cherkashin

Не удержался тоже купил своим киндерам Visionary 2004
Полетел с первого раза однако пришлось догрузить нос.
Сразу после покупки перепаял все пайки и поменял всю проводку.
планирует неплохо вес правда великоват - 190гр и мала ёмкость аков 300мА (реально на 5-7 мин. полёта) планирую заменить на 500мА как раз и центровку поправлю.
А в целом моделькой очень доволен… Папа летает на своём, киндеры на своём все при деле…