Родителям на заметку или приятный сюрприз!

гром

на братиславской танчик 200 руб, НА РЫНКАХ ИСКАТЬ НАДО. в лужниках и т.п.

28 days later
kastorskiy

Почему-то перестал гаснуть зелёный светодиод индикации заряда.
В смысле, втыкаешь разьём в модель, светодиод загарается, и не тухнет. Вынимаешь разъём - всё равно горит.
И, похоже, слабо аккамуляторы приёмника заряжаются (на мало времени хватает).
Не подскажете, что может быть?

anton_yaroslavl

Вот хочу своего сильвелиторского сюда запихать.Будет весить еще на 2 грамма меньше!Чертежи есть на рц групс.Завтра свой вырежу а как еще одного самолетика куплю то электронику поставлю.

ugh
anton_yaroslavl:

Вот хочу своего сильвелиторского сюда запихать.Будет весить еще на 2 грамма меньше!Чертежи есть на рц групс.Завтра свой вырежу а как еще одного самолетика куплю то электронику поставлю.

А ссылку на нужное место на рцгрупс можно?

ugh
anton_yaroslavl:

А что внутри у вашего?От силверта?

Ага. От него родимого. От EPPшного биплана X-Twin. Только он летал как утюг. Почти не держался в воздухе. А этому я уже и шасси соорудил. И он с них даже взлетает! 😃

anton_yaroslavl

А у меня не биплан а верхнеплан,летает кстати нормально,особенно после добавления грузика на нос.А летать ваш стал как?Быстрее?Стабильнее?Стал маневреннее?

Crash_from_Koptevo
ugh:

Итак, ссылку нашел сам. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=516219
По этим чертежам собрал самолетик. Летает отлично! Смотрится супер! Будут вопросы - пишите!

Классный получился.Ачем красили?И вререди винт для красоты?

ugh
Crash_from_Koptevo:

Классный получился.Ачем красили?И вререди винт для красоты?

Красил специальной краской для пенопласта в балончике.
Наклейки от другого самолета.
Спереди винт декоративный. Но в полете здорово выглядит, так как медленно вращается от набегающего потока воздуха.
Пережил уже несколько крашей - UHU Por рулит! 😁

Вот фотки с шасси

Crash_from_Koptevo
ugh:

Красил специальной краской для пенопласта в балончике.
Наклейки от другого самолета.
Спереди винт декоративный. Но в полете здорово выглядит, так как медленно вращается от набегающего потока воздуха.
Пережил уже несколько крашей - UHU Por рулит! 😁

Вот фотки с шасси

Вот тоже хочу такой сделать.у меня есть листовой епп 8мм.Наверное тяжёлый получится.А у ва из чего собран???

ugh
Crash_from_Koptevo:

Вот тоже хочу такой сделать.у меня есть листовой епп 8мм.Наверное тяжёлый получится.А у ва из чего собран???

Из листа депрона 2мм.

anton_yaroslavl

А вы не знаете как делать актуатор?Хочу на нос движок поставить а на хвост актуатор.

ugh
anton_yaroslavl:

А вы не знаете как делать актуатор?Хочу на нос движок поставить а на хвост актуатор.

неа, но вот тут www.aatoolbox.no-ip.org возможно найдете! 😉

гром

смотрите раньше,я писал про переделку с актуатором. надо на плату добавлять два транзистора, иначе актуатор будет отклоняться при увеличении газа. актуатор надо мотать в два провода сразу, со средней точкой.

ugh
ugh:

Красил специальной краской для пенопласта в балончике.
Наклейки от другого самолета.
Спереди винт декоративный. Но в полете здорово выглядит, так как медленно вращается от набегающего потока воздуха.
Пережил уже несколько крашей - UHU Por рулит! 😁

Вот фотки с шасси

В результате нескольких дней полетов буду вносить инекоторые зменения в конструкцию.
Во первых перенесу ЦТ немного назад. Сейас модели трудно нос задрать за счет перетяжеленного носа.
Сниму декоративный передний винт. Он создает слишком большое сопротивление. Без него модель летает значительно быстрее и легче.
Поставлю на нос декоративный кок-обтекатель из цельного куска пенопласта.
Еще хочу перенести кабину немного назад. Только по соображениям эстетики.
Посмотрим как летать будет…

anton_yaroslavl

А я все строю,долго,но стараюсь очень качественно.Бл.н,жалко фотик в рмеонте так бы сфоткал.

anton_yaroslavl

Подскажите пожалуйста,чем можно к потолочке приклейть бумагу.Так чтоб не заметно и не добавило много веса.Хочу сделать так как на фото.

kastorskiy
anton_yaroslavl:

Подскажите пожалуйста,чем можно к потолочке приклейть бумагу.Так чтоб не заметно и не добавило много веса.Хочу сделать так как на фото.

Я думаю, разведённым водой ПВА.

ugh
kastorskiy:

Я думаю, разведённым водой ПВА.

Поддерживаю!
К тому-же придаст дополнительную жесткость конструкции. Я без бумаги усиливал скотчем.
Единственный минус - бумага, от травы и прочей природы, пачкаться будет.