Родителям на заметку или приятный сюрприз!

Alexei99

Небольшой совет тем у кого X-TWIN из ашана или откуда-то еще. биплан. оторвите нижнее крыло - будет летать быстрее, выше, хоть как-то управляется )) проверено мной)

2 months later
CrazyElk

Где я раньше был целовался с кем 😆

Присоединю свой голос к хору восторгов Silverlit X-TWIN был подарен на день варенья. До этого момента отношение к классу этих самолетиков было мягко говоря скептическое особенно с учетом опыта мучений с идеологически схожем аппаратом (😵)

Но даренному коню в зубы не смотрят триммируем, центруем. Первый полет - как блоха вверх, вниз резкие развороты потеря и набор высоты все хаотически и дерганно - но оно летииит. 😃 даже в моих кривых рученках. (то что они кривые даже после симулятора - это легко показал предыдущий аппарат крылышко Вжик - он на 100% оправадывает свое название в руках опытных пилотов вхжик и петля вжик и бочка, а в моих руках это было вжик и в землю вжик и в землю вжик и в дерево. После 8 посадки морковкой вжик отправлен на полочку до исправления рученок пилота - лирика).

Через некоторое время (после первого обалдения от факта летит и управляется вполне прилично) пришло понимание что летать можно и на четверти газа и поворачивать не от упора до упора и газ надо с поворотами координировать и … т.д…

Неделя вечерних полетушек на дачном дворе и 😁 акробатом или пилотажкой бипланчик конечно не стал и близко но ворсьмерки (метра 2-3 между деревьями), змейки, посадка на руку себе или другу (это легче чем на заданное место ибо рукой его всетаки ловишь и место приводо не маленькое) перестали быть случайными чудесами перейдя в разряд обыденности хотя и не в 100% результат ( а вот пролет перголы с изменением высоты, заходом на нее разворотом на 180 и выходом с разворотом на 90 так и остался неосвоенным трюком - точность разворота пока хромает а другой траектории геометрия двора не дает 😦).

Через 10 минут (с подсказками) управление осваивают люди в возрасте от 30 до 3 лет (последнее в режиме разделения инструктор рулит газом ребенок направлением. Таким тандемом порой даже облететь кусты и сесть рядом удается а уж кружить туда сюда без вопросов.) И все одинаково радуются. Когда на дачу привехали знакомые и друзья лосика с детьми выстроилась очередь человек в 5 полетать по очереди. За уши оттащить было невозможно.

Для первого раза ТО ЧТО ДОКТОР прописал.

Плюсы.
* Летает везде. Площадки 10 на 10 за глаза, полет в ухоженном парке/дворе дома между деревьями не пробема, баскетбольная/хокеная/футбольная площадка зал в школе, более чем достаточно. Если для более менее серьезной машины вылет это мероприятие, то для этой сиюминутное решение захотелось полетел.
* Осваивается на счет 1,2 (главное не забыть оттриммровать предварительно).
* Живучесть выше всяких похвал - угробить полетным крэшем это надо постараться.
* Малая полетная скорость + малый вес + толкающая схема - безопасно для окружающего населения.
* Дает навыки управления и показвыает проблемы в моторике не хуже симулятора (сколько раз себя ловил на том что в обратном (навстречу) полете или путаю или не помню куда - очнь наглядная подсказка тренировать тренровать и тренировать этот элемент. Опять таки порывы ветерка , “неожиданное обнаружение” куст по курсу мне больше чем в симуляторе нравится, и результат на лицо и )

Минусы
* Летает не всегда (ветер ветер ты могуч ты гоняешь стаи туч. Самолетик мой унес ой обидно аж до слез). Полетная погода пока листья на кустах не шевелятся. Малейшее дуновение и полет из более менее пилотирования превращается в борьбу за выбранное направление полета. Шитиль, штиль и еще раз штиль - единственная погода при которой можно говорить о пилотировании. Все остальное максимум что позволяет двигаться в воздухе 😃.
* Элементы 3 мерного пилотажа (петли, бочки, штопоры, иммельманы) - это из области ненаучной фантастики - можно конечно катаясь на трехколесном велосипеде мечтать когдато выиграть тур де франс но выигрывать его надо всетаки на другом аппарате. То есть для когото (а может и для очень многих) возможности могут показаться более чем примитивными. Но они наверное просто выросли из этих милых коротких штанишек и детских забав - для них есть аппараты серьезнее но 😦 сложнее в управлении, хрупче, опаснее для окружающих и т.д. и т.п…

Огромный респект создателем ИГРУШКИ которая ЛЕТАЕТ.

WBR CRazyElk

P.S. Незнаю как кому но IMHO ничего от биплачика по началу отрывать не советую. Согласованное действие газом и направлением позволяет развернуть его буквально на пяточке. Мне не страшно напрягаясь удавалось крутить 3 метровую 8-ку несколько раз подряд(хотя и не со 100% результатом типа захотел сделал - но это скорее моя квалификация как пилота помеха а не возможности самолета к пилотированию). Конечно на вкус и цвет товарищей нет комуто этого может и не хватать но по началу стоит освоить так как есть и если толко оооочень не нравится или надоело рвать и метать.

5 months later
alexsss

Почитав эту тему - залез в инет-магазин и купил этого “чертика”.
1300 отечественных денег.
Так-что они есть в продаже. От 1100 до 1700 (!!!) рубликов.
Сегодня буду делать пробные запуски, перед вручением дитю 😃
Искал на рамблере по ключевым словам Silverlit X-TWIN

1 month later
Андрей_СПб
alexsss:

Почитав эту тему - залез в инет-магазин и купил этого “чертика”.
1300 отечественных денег.
Так-что они есть в продаже. От 1100 до 1700 (!!!) рубликов.
Сегодня буду делать пробные запуски, перед вручением дитю 😃
Искал на рамблере по ключевым словам Silverlit X-TWIN

Я уже писал о расстройствах с “готовыми к полету моделями” (RTF) от Пилотажа и комментах поведении продавцов “до” и “после” - в общем “денег до фига вбухано, а пилотажевский С-130 летит как бумага с помойки!”
rcopen.com/forum/f81/topic62847

В общем пришлось искать иные пути, не “пилотажные” пути взлета в небо для сына 11 лет. Тем более что опыт уже был - модельза 49 евро от фирмы “Dickie” (управление 2 кнопки - лево право+ кнопка “штопор-ввод-вывод”, два мотора, размах 50 см, неубиваемая!-снимали с деревьев палками…) летала 2 года на радость всему классу во дворе школы, пока не развалился акум.
Далее господа от Пилотажа предложили заменить никеля на липоль, когда сгорел регулятор - отремотировали его за 1000 рублей, но модель так и не полетела…

Пошарил - нашел что по Quelle можно доставить из Германии самолетик пенопластовый:

  1. Размах 30 см, длина 28 см
  2. 2 мотора, липолька
  3. Руль высоты (дискретный)
  4. Управление пропорциональное газом
  5. Управление курсовое - джойстик “вверх-вниз-лево-право” (лево-право как “перекос” моторов)
  6. Передатчик 200 метров, он же зарядное устройство ()
    цена вопроса - 29,99 евро+15% за доставку. Ну то есть 1300 ры!

Заказал - доставили через 3 недели.
Раскрыл, попробовали - наверно ИДЕАЛЬНЫЙ ПАРКФЛАЕР! Название недаром “Акробат”!

  1. Имеет колесо сзади и устанавливаемую вилку колес спереди - может (проверено!) взлетать с асфальтовой дорожки - пробег метра 3-4 и пошел! Как и садится !
  2. Прет вверх чуть не вертикально. На половинной тяге, кругами в пределах половины школьного стадиона секунд за 10 поднимается на 6-8 метров, далее даешь полную тягу - мертвая петля, выход, планирование , тяга - снова петля, разворот.
  3. Достаточно бросить газ - и планирующий спуск, с ровным приземлением.
  4. Полетное время от одной зарядки - минут 10-15 чистого полета. Время заряда от батарей АА (6 шт) передатчика - до 15 минут
  5. В комплекте 2 полупрозрачных колпачка на нос самолетика - предохраняющие конуса. Один уже спас самолет - при посадке не успел посадить на асфальт и воткнулся в бордюрный камень. Самолет цел, конус разошелся.
    А так - “лихая” посадка с 10 метров вниз носом в мокрую землю - все цело после “морковки”

Управление - для ребенка понятное… Есть 2 кнопки дополнительных - балансировка тяги моторов (хотя и так нормально), как написано “управление цифровое”…

Привожку снимки аппарата в руках ребенка
Б-нн, почему в РФ тащат гавно и так дорого? Ведь этот самолетик тоже “мэйд ин чайна” - однако и 1300 и летает и управление нормальное…
Шкет мой просто счастлив - модель Silverlit Acrobat

Zorand

Все, куплю. Давно уже ходил мимо и присматривался, но теперь не удержусь!😉)

“а бывают пульки к воздушке, с большим весом и низкой пробивающей смособностью? например пластиковые, или резиновые?”

Не бывают, но задача интересная… Не пробовали из ластика выточить? А еще сразу возникают идеи чего-то вроде пули Курочкина, только из пластика и масштаба соответствующего…

Barim
Zorand:

“а бывают пульки к воздушке, с большим весом и низкой пробивающей смособностью? например пластиковые, или резиновые?”

Не бывают, но задача интересная… Не пробовали из ластика выточить? А еще сразу возникают идеи чего-то вроде пули Курочкина, только из пластика и масштаба соответствующего…

Помниться в детстве резали скакалку на пульки - советская пластиковая скакалка как раз по диаметру была, но нарезы забивались махом. Впрочем для плинкования по солдатикам с 5 метров это роли не играло 😃
Вобщем дешевенький бушный стволик вполне можно под такое дело загадить превратив в “гладкоствол”.

Я для сбивания с дерева использовал пару камней и веревку - типа боло делаешь и запутываешь в ветвях повыше, а дальше - раскачиваешь деревце 😃

1 month later
alexsss

Итак, на “больших” выхах производили борьбу с зеленым змием с помощью зеленого змия под мяско и огурчики с помидочиками на даче. Ветра не было. И достали из авты биплан: стол был забыт напроч!
Дело чуть не дошло до драки: теперь моя очередь! Нет, моя!
С одной зарядки летал минут по 15-20 (естественно, время не “чистое”-за ним-же бегать нужно). Через 15 минут этим аппаратом пролетали между ножек мангала!
Время зарядки - 10-15 минут.
Восторга-полные штаны!
Сегодня нашел телефон инет-магазина: человека 3 обещали заказать…

А утром в воскресение его загнали выше проводов ЛЭП (такая большая линия на хрен знает сколько киловольт). А потом порывом ветра занесло на самую высокую крышу в товариществе. Хорошо хоть была лестница и его смогли достать…

Crash_from_Koptevo
alexsss:

Итак, на “больших” выхах производили борьбу с зеленым змием с помощью зеленого змия под мяско и огурчики с помидочиками на даче. Ветра не было. И достали из авты биплан: стол был забыт напроч!
Дело чуть не дошло до драки: теперь моя очередь! Нет, моя!
С одной зарядки летал минут по 15-20 (естественно, время не “чистое”-за ним-же бегать нужно). Через 15 минут этим аппаратом пролетали между ножек мангала!
Время зарядки - 10-15 минут.
Восторга-полные штаны!
Сегодня нашел телефон инет-магазина: человека 3 обещали заказать…

А утром в воскресение его загнали выше проводов ЛЭП (такая большая линия на хрен знает сколько киловольт). А потом порывом ветра занесло на самую высокую крышу в товариществе. Хорошо хоть была лестница и его смогли достать…

Я тоже с этого начинал 😁 Сначала подарил пацану,потом себе купил,а потом…
Добро пожаловать к нам…

16 days later
Сергей_Вертолетов

Для тех кто ищет такое в Питере: во первых есть в Ашанах одна моделька, я себе взял.
И еще в Детском Мире на Сенной, ТЦ ПИК. Там вообще полно, Сильверлиты разные, Стрекоза, которая Wow WEE очень прикольная! Налетай!!!

1 month later
Barim

Пообщался с X-twin`ом " Silverlit X-Twin Eagle Wing"
Такой вот:

Вобщем из коробки летать не стал - излишне задняя центровка. При даче газа - крутился вокруг хвоста. Загибы рулевых поверхностей рудера не помогли, помогла 10 коп монета приклеенная скотчем на нос. Скотч использовал армированный, монетка - на самый край носа снизу - хороший “отбойник” при морковках получился 😃

Повороты не слишком выражены, радиус большеват, но в общем летабелен, для ребенка 7 лет - нормально чтоб летать одному во дворе.

5 months later
dollop

Ребят, хочу сыну придарить на НГ похожую птаху. Вот такой вопрос. Хотел бипланчик, но нет в продаже. Зато есть Sports Flyer (12x10 inch) и Jet (10x12 inch). (размах х длину у биплана 9x8). У кого такие есть? как себя ведут. Как сказалось увеличение размаха на что-нибудь? на рцгрупс вскользь отмечали, что у jet якобы моторы мощнее, но мне что-то не вериться (да и нужно ли оно), нафиг сильверлиту делать в одной серии однотипных игрушек разное железо.

Barim

наверное не моторы мощнее, а скорость полета выше - тк лобовое сопротивление меньше (нет второго крыла, зализанная форма самика)

1 month later
tolstij24

а я вот мелкому прикупил silverlit airlifter!до последнего момента думал что не полетит!но к моему удивлению полетел и неплохо!!!😃
www.videogaga.lv/video?id=niqhloprxjogfobhenj
качество не очень,снимали телефоном.

funtik26

на новый год племяннику был подарен программируемый самолетик от сильверлита. немножко разочаровался я. вроде все по качеству супер, но вот глюки аппаратуры…некрасиво все таки. перед тем как самолет нормально полетел пришлось попотеть. чуток загрузить мордочку и РН и РВ подправить полет. теперь летает как надо, в воздухе находится до 2-3 минут, и то ограничение по времени вызвано маленькой площадкой. а если грамотно запрограмммировать можно добиться неплохих результатов

7 months later
Vizik

[QUOTE=dollop;1064577]Ребят, хочу сыну придарить на НГ похожую птаху.
рекомендую jet. Сам летал на таком, идеальный самолёт. Скорость маленькая, можно делать петли (конечно попотев),обдув рулей хороший, и главное-он ОЧЕНЬ устойчивый.😃

Zont

товарищи пилоты, разрешите вас поприветствовать!

у меня вот такой вот шустрик:

superigrushka.ru/shop/?dir=6&pid=366

летает довольно-таки неплохо, получалось затаскивать его до 15-20 метров в несильный ветер. но он “ныряет”, т.е. резко идёт вниз, оттуда обратно наверх, но на чуток меньшую высоту, потом опять и опять, вплоть до “морковки”. остановить сей процесс управлением не получалось. тут должна помочь монетка, правильно я понимаю?

управление вправо-влево. может быть так и должно быть, но что-то он не очень быстро откликается. иногда и вообще ничинает гонять покругу завалившись на одно крыло и так до поцелуя с землей. тут вот не знаю что делать… (с выключенными двигателями планирует отменно ровно). подскажите? 😃 что может тут помочь?

полет. очень странное явление бывает - летает нормально, никаких проблем и бац! отключаются оба двигателя, не реагируют ни на что и птиц аккуратно планирует до посадки. что это? аккумуляторы не сажаются, потому что потом опять летит. радиус действия - тоже сомнительно, т.к. всегда на разном расстоянии. как вылечить пациента?)

4убр

Вы где летаете ? У него же слабая апа. Он каждую помеху ловит , а монетка поможет врядли

Zont
4убр:

Вы где летаете ? У него же слабая апа. Он каждую помеху ловит , а монетка поможет врядли

Летаю в поле, предприятий/аэропортов/военных поблизости нет. Правда ЛЭП рядом, но я не думаю, что она может давать помеху. Попробую тогда в другом месте… спасибо за подсказку!

а если монетка не поможет, как тогда можно исправить “ныряния”?

4убр

У вас могут быть просто порывы ветра . Ну а монетку можно попробывать

alex38_93

ныряние “кабрирование модели” можно исправить передней центровкой, загрузить нос булавкой, свинцу приклеить пару грамм или как ранее сказали монетку

Zont
4убр:

У вас могут быть просто порывы ветра . Ну а монетку можно попробывать

Да, я бы согласился с порывами ветра, но это было не один раз. Три разных дня, два из них полный штиль, разные места, а поведение каждый раз абсолютно одинаковое.

4убр, alex38_93 спасибо за советы. попробую утяжелить нос и запустить в другом месте, мб и от помех уйду