EF Extra 48" очередная ветка.

дмитрий482
Terranozavr:

за несколько минут до…

восстановишь и снова в небо, крылья, фонарь и капот целы, а это главное.

rockedit

Здравствуйте Евгений, ну как у Вас успех? Еще не начали восстанавливать?

николай-69

Жень, сочувствую, но действительно ничего страшного нет. Я когда MXS разложил там тоже площадка шасси была фанера + стеклотекстолит, я сделал переклей+ 0.05мм стеклоткань.

Terranozavr

да я понимаю, что ничего страшного нет, но есть пара проблем:

  1. кривые руки
  2. кривые руки+лень

раньше еще можно было попробовать починить, выделив на это время. сейчас с этим тоже сложности. причем, не столько со временем, сколько с помощником 😃 эта Экстра начала страдать прямо из коробки: при первом сборке ребенок сел на фонарь 😃 практически без последствий - вмятина выпрямилась, остался только след излома, практически незаметный.

так вот, если что то строю или ремонтирую, то люблю делать это неспешно, растекаясь мыслями по времени, иначе наделаю ошибок. даже простая сборка этой Экстры растянулась почти на неделю - то помощник “помогает”, то надо инструмент, а он в зале, где спит ребенок… в общем, так и набежало. а тут капитальный ремонт 😃 так что не думаю, что будет быстро…

я больше склоняюсь к заказу краш-кита (выйдет примерно около 3 тыс, спасибо Марксу за наводку) и дальнейшей сборке. просто сегодня кинулся фанеру найти, даже порядки пришлось в гараже навести, а ее… в общем, нет. а более менее нормальную фанеру только во Владивостоке смогу найти, а это минимум 100 км по трассе. в общем, вскрываю завтра копилку и делаю заказ.

кстати, как приедет, надо бы это дело отрисовать грамотно, но как это сделать? отсканировать? карандашом обвести на миллиметровке? что посоветуете?

gregb
kinshas:

Крашкит есть, вопрос в том как его доставить.

А в чем проблема? В прошлом году заказывал там капот и мотокороб на экстру 57. Через посредника никаких проблем с доставкой.

николай-69
Terranozavr:

сколько с помощником

Классный помощник

Terranozavr:

а более менее нормальную фанеру только во Владивостоке смогу найти, а это минимум 100 км по трассе

Мне бы твои трудности, что такое 100 км, это две перегазовки на своём авто:)
Я когда совой востанавливал, 85 км в одну сторону за фанерой слетал, и был рад до задницы.😃

дмитрий482
Terranozavr:

пара проблем:

  1. кривые руки
  2. кривые руки+лень

Может проще тогда передать “подранка” рукастым товарищам-моделистам с которыми Вы явно пересекались на полетушках(если судить по фотоотчетам)?
У нас многие пилоты практикуют такой подход.
Работы там на несколько вечеров и необходимо минимум материалов, главная заморочка, в моем случае, была в восстановлении оригинального окраса.

Terranozavr
дмитрий482:

Может проще тогда передать

нет, исключено. во мне еще горит надежда победить лень и криворукость 😃

sashkin
Terranozavr:

нет, исключено. во мне еще горит надежда победить лень и криворукость

Сделаешь-однозначно)

дмитрий482
Terranozavr:

а вот как быть текстолитовой площадкой шасси

Кручу, верчу, сам себя запутать хочу!
Еще раз присмотрелся к Вашим фото, там для ремонта и фанера как таковая ненужна, просто надо собрать пазл и усилить места склейки, а вот для ремонта боковин и замены трубок придется часть пленки все же снять.
Площадку всю не переделывал просто частично усилил:

Terranozavr
дмитрий482:

там для ремонта и фанера как таковая ненужна

да? утром посмотрю еще раз, но по моему, там все рассыпалось в труху. место под грибочки просто выломано. не хочется делать абы как на таком узле, как площадка шасси - сажусь аккуратно, но всякое бывает…

пленку, увы, резать в любом случае. поставлю заплатки, куда деваться…

вообще, настроился на краш-кит.

дмитрий482

Фото фаервола можно?

Terranozavr:

вообще, настроился на краш-кит.

Моей силы воли бы явно не хватило бы😒
Вообще площадка стойки сделана производителем через одно место, текстолит бутафория, с 2-м шпангоутом практически никакой связи:(.

13 days later
Terranozavr
дмитрий482:

Ну и чем душа успокоилась?

“отправлен в город назначения”

у меня сейчас другая головная боль - беседка и терраса на даче…

8 days later
Terranozavr

еще бы с такой скоростью собрать все 😃
по цене вышло следующее:
кит - 23$
доставка до посредника - 7$
доставка до меня 13$
итого: 43$, чуть меньше 3 тыс руб.
заказ был сделать 14 апреля.

что в наборе:

но есть и неприятный момент: нет шпангоута с которым связана площадка шасси, а он, ой как нужен…

да, площадка под акк выглядит как пропеллер - гнутая. текстолит на кое где… ну в общем, полный пц!

Маркс

поздравляю.

Terranozavr:

да, площадка под акк выглядит как пропеллер - гнутая.

не берите в голову, моя от 58 Ежа тоже была “гнутой”, пока в пазл не встала ))
сразу выпрямилась

Terranozavr:

доставка до посредника - 7$

посредник Shopfans ?

Terranozavr

да, Шопфанс.
ребята, так посоветуйте, как сделать снимок кита? себе то я его обведу на мм, а как же вы? 😃