EF Extra 48" очередная ветка.

Terranozavr
дмитрий482:

Акрика могу поймать,

не, ну пенокряка я тоже ловлю. правда, если за крыло, то большая доля вероятности сломать стойку; если за фонарь, то все ок, но вот бяда… Экстру за фонарь не поймать 😃

дмитрий482
Terranozavr:

не, ну пенокряка я тоже ловлю.

На Вашем Пенокряке точно не стоит “требуха” как на Экстре, а Акромастер и Экстра по начинке у меня близнецы-братья, не считая марок регуляторов и моторов:)
P.S. Да и массу у них где то рядом (это исключительно для моего Эх-земпляра Акромастера).

sashkin
Terranozavr:

как вы их успеваете в руки на лету брать? сколько раз

Мода тут не при чем. Павел Белов летает не во 2й моде тоже. Я так же ловил в руку катану прессижн МХ и экстру 3дхш 57" за крыло и за место в районе фонаря, и вообще все свои самолеты до 1.5 ловил - экстру ЭФ 60" не пробовал. Ронял несколько раз - да было дело. Всего лишь тренировки.

Я очень много летал в комнате, освоены все положения висения. Просто очень много летал, по часу каждый день в течение полутора лет.

дмитрий482
sashkin:

Я очень много летал в комнате, освоены все положения висения. Просто очень много летал, по часу каждый день в течение полутора лет.

Да, вот это упертость:)

Восстановление ероплана подошло к логическому завершению, дорогие тоуваризши, ну наконец то, УРА!😃

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34801842&po…

дмитрий482
Terranozavr:

ура!

Надеюсь и Ваш скоро поднимется в воздух;)
P.S. Между прочим желтые ушки очень помогают.

Дмитрий_Пинаев

Приветствую Всех!
Решил от делать нечего выложить немного фоток после очередного ремонта.
На первом фото изоображение искажено на самом деле моторама сделана ровно с учетом выкоса.
Вся морда переделана под новый мотор.Остались капот и фонарь и самолет сново отправится в полет.





sashkin

Мотор козырный, но на мой взгляд больше под 51 дюйм - типа под слик хоббишоп 51"

24 days later
дмитрий482

Этот ероплан и Savox SH-0255MG на элеронах начинают меня “нервировать”, снова ФЛАТТЕР !
Абсолютно безобидный разворот на ветер и на тебе, грешу на люфт в редукторах серв, успокаивает только то, что успел погасить его вовремя:(

29 days later
Terranozavr

в общем, плюнул я на несовпадения в отчерченном в солиде чертеже и стал собирать Экстру - сезон скоро закончится, а самолет толком не летал. за пару вечером неспешно собрал, осталось обтянуть, да замазать капот и один тапок.
собственно, в обтяжке у меня вопрос и есть: с чего начинать, с какой детали и куда тянуть? опыта работы с пленкой нет от слова совсем. собственно и пленки тоже нормальной нет - выгреб остатки в местном модельном магазине непонятной пленки.
на фото проблемный участок.
это сборка “для полетать”. если до конца сезона самолет доживет, то зимой наведу “марафет”, а пока так, лишь бы летел.

дмитрий482

Очередность: Белая - Черная - Серебристая ну и тянем пленку в морду:)

Terranozavr

почему то фото не прилепиллось:

дмитрий482:

Очередность

в наличии только черная 😃 красота - потом.
если будет на чем…

я думал так: приварить к бальзе спереди и обернуть

Terranozavr

и так, обтянул. для первого опыта и убогой пленки сойдет, на троечку. а пока на больше и не надо - все равно в планах переделать.
такой вопрос: капот в принципе целый, но порван в нижней части. в идеале, наложить шов из стеклоткани и смолы. да вот загвоздка, у нас в городе нет тонкой стеклоткани. конечно, если поискать подольше, то найду (у нас судоремонтный завод все таки), но дефицит времени: в пт фестиваль, хочу успеть до него собрать и облетать. собсна, вопрос: можно ли чем то заменить стеклоткань? например, обычной синтетической тканью? или еще может какие варианты?

дмитрий482
Terranozavr:

чем то заменить стеклоткань?

Да хоть чулками жены;)

Маркс
Terranozavr:

можно ли чем то заменить стеклоткань?

да чем угодно, форму все равно будет держать эпоксидка.
другое дело, что простая ткань рано или поздно порвется.

sashkin

Раковины можно заделать циакрином и содой, потом вышкурить.

Terranozavr

купил в строительном армирующую сетку с ячейками 3х3мм. уложу в несколько слоев, должно держать, по идее… вес всего рулона -43г, а мне то надо всего ничего…

утром был неприятно удивлен - с таким секасом приклеена пленка по краям отстала 😦 плюнул, намазал ухупуром края, вроде стала держать. так и не понял - с клеевой основой или без пленка была…

николай-69
sashkin:

Раковины можно заделать циакрином и содой

Александр, а по подробней можно, а то мне на бензинке капот отреставрировать надо, мелкие ямки и трещинки.

sashkin

Сперва испытайте на чем нибудь, поймете механизм действия. Накапайте циакрин и посыпьте содой. И так образуется жестчайший нарост.
После почти мгновенного затвердевания можно отшкурить.