EF Extra 48" очередная ветка.

Terranozavr
kinshas:

не справился с этим крутящим моментом.

ты знаешь, я сначала запаниковал. была мысль подвесить попробовать, но нифига. поднял, как получилось по выше и стал думать. как всегда, все произошло перед посадкой, так что времени на раздумье было не много, но, спасибо самолету, справились 😃

kinshas

У меня все произошло на первой минуте после блендера, первый раз завел хорошо, но машина моя стояла на дороге а завел самолет близко, побоялся влететь в машину, управлять то на земле нечем, решил сделать еще заход, проскочил полосу на втором заходе, начал корректировать у самой земли, решил сделать еще заход, газанул сильно, это была фатальная ошибка и самолет закрутило, так в спирали он и приземлился.

Terranozavr
kinshas:

управлять то на земле нечем

спойлера наше все 😃

Terranozavr

видео аварии, но нет видео посадки: предательски села камера…

в принципе, по видео, ничего особенного - просто повезло, что сразу в бугор не вошел. но пока самолет был в небе, реально было страшновато 😃

Terranozavr

начинаю все больше и больше дружиться с самолетом. добавил расходов по элеронам - самолет стал более веселым и послушным

Terranozavr

Как думаете, есть ли смысл менять Savox 0255 на Hitec 82MG? образовались последнии в наличии, в размышлениях теперь… не дает мне покоя первый краш - может все таки в машинке было дело?

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

Hitec 82MG

Были такие… то ли не повезло, то ли партия г…но, но сдохли быстро - перестали возвращаться в центр.

дмитрий482
Terranozavr:

Hitec 82MG

Эксплуатировал когда то на Акрике, страдают той же болезнь, что и 5245, слабая верхняя крышка и в результате уезжает средняя ось, здравствуй клин редуктора:(

Terranozavr:

может все таки в машинке было дело?

Закрыл тему Экстры по этой причине, 0255 это просто …!!!..(непереводимая игра слов).
В связи с нежеланием покупать новые сервы и акки, а так же по второму кругу восстанавливать последствия флаттера ероплан отправлен на склад до худших времен.
P.S.
В не зависимости от летных характеристик, но этот ероплан для меня оказался самым неудачным приобретением, для лета он слишком мал, зачем он нужен когда есть более “взрослые” особи, а зимой без разборки не входит в багажник, собирать в -20 еще то удовольствие, это не считая хрупкости лексана и т.п.
В мешок и на склад, все😇

Terranozavr
дмитрий482:

а зимой без разборки не входит в багажник

у меня легко помещается, да и летом можно недалеко от дома полетать.
но вот вопрос с “неудачным приобретением” тоже актуален. хочу переломить в свою сторону 😃 либо самолет полетит, как хочу, либо погибнет…

дмитрий482:

традают той же болезнь, что и 5245, слабая верхняя крышка и в результате уезжает средняя ось, здравствуй клин редуктора

спасибо за инфо. пока поставлю на РН. туда уехала подозрительная серва с РВ после первого краша.

дмитрий482
Terranozavr:

у меня легко помещается

Значит у меня машина просто маленькая:)

Terranozavr:

летом можно недалеко от дома полетать

С нашей точечной застройкой даже школьные стадионы исчезли:(

Terranozavr

сегодня полетали немного:

сегодня окончательно пришел к решению заменить SAVOX-0255 на Hitec 82 (вроде такие есть в наличии). причиной послужило более чем странное поведение серв: после подключения питания, машинка РВ очень сильно отклонилась от 0 - полностью выведенный триммер кое как довел ее до 0. после пары кругов решил сесть и переставить качалку. отлетал два акка, подключаюсь - опять ушла, но уже в другую сторону, видать вернулась в изначальный 0, до переставки качалки. ну и РН вел себя более чем странно - можно было отклонить на включенную руками так, что палец пролазил между компенсатором РН и килем, а в 0 возвращался только если двинуть стик. после всего этого снова начинаю думать, что в первом краше виноваты сервы…

Terranozavr

ну как весна… -4, ветер и большая вложность… совсем не комфортно. на сегодня потепление передавали и штиль, но, увы, не срослось… до вс вроде опять похолодание.

Moonlight_Dreamer

На фото почти нет снега… или рядом с морем это нормально?

Terranozavr

подтаяло. местами еще есть. да и на сопках полно. в 30км горнолыжка, там с этим все ок 😃

фото 2-х дневной давности от @Invertor27

Terranozavr

немного фото с сегодняшних полетух:

заход на посадку (поле не ровное, более менее был только пяточок в несколько метров; про дорогу вообще молчу…):

а пока фото не посмотрел, думал, какого х у меня петли на РВ сорваны?

Terranozavr

сегодня летал на школьном стадионе. изначально не хотел, но погода меня уговорила… так же сегодня впервые посадил самолет в руки. не в свои, а оператора, так что фото нема 😃

зрители устроили фотосессию:

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

впервые посадил самолет в руки. не в свои, а оператора

Надеюсь он был заранее предупреждён…😁

Terranozavr

Надеюсь он был заранее предупреждён…

конечно! единственное, пришлось ему побегать сначала 😃 как назло, ветер стал сдувать и пришлось делать несколько заходов