Подскажите с выбором

Hobbit-3000

Подскажите пожалуста! Что взять новечку?! Желательно как можно дешевле чтоб было!
Я пока выбрал:

  1. www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3103/
    хотя это скорее игрушка… но я ведь несобираюсь потом 3D пилотажем заниматься!
  2. www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3752/
    вроди-бы вещ. Но смущает то, что модель управляется по трем каналам (двигатель с режимом «включить-выключить» (нерегулируется скорость…) , руль высоты и направления (а это удобно?!) )

Хотелось бы научиться управлять моделями миссершмитов и т.д:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC4395/?man…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC3997/?man…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0201/?man…

Всеволод

Итак. Начнем придполлетную подготовку. 😃

  1. Это

Хотелось бы научиться управлять моделями миссершмитов и т.д:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../?manufactur…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../?manufactur…
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15.../?manufactur…

забудьте(пока)

  1. симулятор есть? начинать необходимо именно с симулятора.

Я пока выбрал:

  1. www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3103/
    хотя это скорее игрушка… но я ведь несобираюсь потом 3D пилотажем заниматься!

Это игрушка 100% она не подходит, не смотря на то, как вы потом будете летать.

  1. www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3752/
    вроди-бы вещ. Но смущает то, что модель управляется по трем каналам (двигатель с режимом «включить-выключить» (нерегулируется скорость…) , руль высоты и направления (а это удобно?!) )

Не знаю как это летает, но для начала лучше что-нибудь покрепче, уж очень, говорят, сильно крылья страдают при посадке.

Hobbit-3000

Из симуляторов у меня FMS и Реал флай три ДЕМО…
вообще хотелось-бы что-нибудь нескоросное… а это чудо как ( www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProd… )?
Да… и почему только 2 сервы!!! ведь должно быть 3 минимум:
руль высоты, направления, элероны (2 положения - 1: левый вверх, правый вниз. 2: левый вниз правый вверх.)
объясните плизззз!

3dclips
Hobbit-3000:

Из симуляторов у меня FMS и Реал флай три ДЕМО…
вообще хотелось-бы что-нибудь нескоросное… а это чудо как ( www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...oDo=showProd… )?
Да… и почему только 2 сервы!!! ведь должно быть 3 минимум:
руль высоты, направления, элероны (2 положения - 1: левый вверх, правый вниз. 2: левый вниз правый вверх.)
объясните плизззз!

В нём кажется нет руля направления

Hobbit-3000
3dclips:

В нём кажется нет руля направления

Это лучше чем без элеронов… но зачем тогда 4 канала управления?!

и тогда не лучше ли вот ЭТО ?!?!?!

Всеволод

Да… и почему только 2 сервы!!! ведь должно быть 3 минимум:
руль высоты, направления, элероны (2 положения - 1: левый вверх, правый вниз. 2: левый вниз правый вверх.)
объясните плизззз!

Скажите, а вы вот это читали???
На самом деле 3 сервы это для 3D хватит или на полную копию с неубирающимися шасси. Вам сейчас надо что-то попроще, но сначала необходимо прочитать FAQ, потом освоить полную версию симулятора и налетаться на нем так, чтобы можно было срокойно заходить на посадку в любой ситуации (меня брат проверял: я лечу, кручу пилотаж, а он в один прекрасный момент вырубает двигатель, приходится садиться). Причем летать надо с передатчика или сконтроллера, а не с клавиатуры, иначе - никакого толка.
А насчет первой модели я больше склоняюсь к неубиваемым:
ТОРО;
ТОРНАДО: 11 ХХ;
Бэнди;

3dclips
Hobbit-3000:

Это лучше чем без элеронов… но зачем тогда 4 канала управления?!
и тогда не лучше ли вот ЭТО ?!?!?!

Зачем 4 канала? Затем чтоб для следующего самолёта не докупать новый передатчик .Насчёт

ЭТО
незнаю

Всеволод

Нет, не лучше. Фоки - самолет классической схемы( 1 фюз, крыло, хвостовое оперение) и любая из этих частей может сломаться, да еще и низкоплан(крыло внизу), что делает его менее устойчивым(это является плюсом только для опытного пилота). ТОРО - модель схемы “летающее крыло”(крыло и 2 киля), ломаться почти нечему 😃 и в полете очень устойчив,отлично планирует, легко крутит бочки, петли и почти весь пилотаж.
Если хотите что-то классической схемы, то вам нужен тренер-верхнеплан