Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

аэрофотосьемка

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; открываю эту тему здесь - тк летаю (пока )на электричках. туточки в прошедшие выходные - я на Торнаду ХХ поставил ...

аэрофотосьемка

открываю эту тему здесь - тк летаю (пока )на электричках.
    туточки в прошедшие выходные - я на Торнаду ХХ поставил фотик Genuis g-shock D613
    дешовенькая мыльница 3 с половинкой мегапиксёля - никакого оптического зума - масса в снаряге 82 грамма
    итого моя торнада стала весить больше 700 грамм - почти под 800
    у меня сразу возникли несколько неудобств - раньше торнада планировала просто замечательно (да затягиваю я ее хайвольтом 10- витковым с пропоп 9х5) а теперь летает как кирпич - те в планировании идет весьма заметное от оригинала
    падение высоты....
    летать стало несколько так сказать - некомфортно
    фоткать - я пока не очень приспособился под данный девайс - и не всегда получается достаточно четкие картинки - часто прикольно зигзагообразные смазывание итд итп....
    после моего любимого Олимпуса с хорошим оптическим зумом - но ручным вариантом (бо тяжол зараза для самика да и размеры совершенно другие)
    фотки удручают - я конечно понимаю что я получу более подробные снимки - если спушусь пониже - но тогда чувствуется горизонтальная скорость ( торнада ХХ неумеет медлеено летать - профиль оч тонкий) а выше - нет той детализации
    плюс гребанный таймер - который заставляет минимум раз в минуту на кнопку жамкать - пустые фотки получаются - вечером выложу наиболее интересные с моей точки зрения снгимки
    так вот - хочу узнать советы бывалых пилотов - кто какие приемы использует для стабилизации полета ( может имеет смысл оттримировать модель - чтоб без ручек по кругу ходила ? ) какие хитрости имеет по нацеливанию на обьект сьемки - и как высоко летаете при сьемке - а то и повыше хоца - но фотки уже не интересные - и модельку плохо видно - и опниже - попадаем в закрытую зону полета - могут мешать дереья итд итп - в общем жду Ваших советов и хитростей

вот одна из фоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: chichkovo3.JPG‎
Просмотров: 222
Размер:	145.7 Кб
ID:	37118  

2.  

Снимал при помощи Mustek mini 3, для него на www.rc-cam.com есть схема управления затвором по сигналу с передатчика ,кроме того эта схема анализирует в каком состоянии находится камера и если она выключилась, то по команде с передатчика сначала включается, а потом с небольшой задержкой делет экспозицию. Качество посредственное, стоит на электричке ,винт обязательно складной - иначе мешает вибрация. Перед съемкой убираю газ и стараюсь лететь против ветра с минимальной скоростью-тогда иногда получаются неплохие снимки . Из 24 кадров полезный выход - два-три.

Цитата Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
    Снимал при помощи Mustek mini 3, для него на www.rc-cam.com есть схема управления затвором по сигналу с передатчика ,кроме того эта схема анализирует в каком состоянии находится камера и если она выключилась, то по команде с передатчика сначала включается, а потом с небольшой задержкой делет экспозицию. Качество посредственное, стоит на электричке ,винт обязательно складной - иначе мешает вибрация. Перед съемкой убираю газ и стараюсь лететь против ветра с минимальной скоростью-тогда иногда получаются неплохие снимки . Из 24 кадров полезный выход - два-три.
    какой у Вас самик ? если торнадо - то я пробовал ставить складной винт - но при раскрутке - лопасти уходят вперед - пока их еше недостаточно удерживает центробежная сила - и бьют по крылу - на маркусе у меня стоит плавный газ - пока с этой опцией не эксперементировал - думаю не поможет
    Я еше не полностью разобрался с настройками фотика ( какие режимы оптимальны) тк у этого фотика нет выхода на телек - а летаю я на даче где нет компа - и не могу соответственно оценить качество картинки
    то что небольшой выход хороших фото - это я уже понял.... единственно не понял - что интереснее снимать - знакомые места - а потом их рассматривать - или делать красивые фото - а это всеж несколько разные требования к настройкам
    хочется еше конечно позаморачиваться с дополнительной оптикой - но боюсь овчинка не стоит выделки в домашних условиях - хотя если добавить к никакому 1-му оптическому зуму хотябы увеличение в полтора - 2 раза - я буду счастлив. В общем для экспериментов целое море идей

Закрытая тема