Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 60

Это будет летать?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Вот я новичок в авиамоделях,и решил купить себе самолёт. Но у нас с моделями беда!!! Вот думаю купить эту модель- ...

Записей в дневнике
    2

Это будет летать?

Вот я новичок в авиамоделях,и решил купить себе самолёт.
    Но у нас с моделями беда!!!
    Вот думаю купить эту модель- http://www.raidentech.com/3sdj3picubre.html
    Ну зря плотить не хочется поэтому прошу вашей помоши

Помогите с выбором модели,до 100 долларов.

2.  

Записей в дневнике
    56
    3 кг. вес... и 380-й мотор... думаю что не полетит!
    а вообще лучше копить и купить потом что-нибудь нормальное!

У вас в Эстонии кружки авиамодельные есть! Лучше туда походи и может чем помогут..

Забанен
    Цитата Сообщение от Городенков Посмотреть сообщение
    Вот я новичок в авиамоделях,и решил купить себе самолёт.
    Но у нас с моделями беда!!!
    Вот думаю купить эту модель-www.raidentech.com/3sdj3picubre.html

Помогите с выбором модели,до 100 долларов.
    Будет тока очень редко и низко вот темка про ентот самолёт
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...45&hl=PA-12
    Его маленькая цена потом оборачивается или завязыванеем с авиамоделизмом или выкладыванем кругленькой суммой на модернизацию или покупку нового, а этот весит на стенке как памятник.
    ЗЫ
    Вот здесь практически всё летает кроме того самого пайпера
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?t...;IDCategory=367
    Думаю у вас тоже есть магазины с подобными моделями

Забанен
    Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Будет тока очень редко и низко вот темка про ентот самолёт
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...45&hl=PA-12
    Его маленькая цена потом оборачивается или завязыванеем с авиамоделизмом или выкладыванем кругленькой суммой на модернизацию или покупку нового, а этот весит на стенке как памятник.
    Всё абсолютно верно, включая последующее почётное "висение на стене" пустого планера
    По внешнему виду и характеристикам это в точности J3 от Пилотажа.

6.  

Записей в дневнике
    30
    Еще раз хочу заметить что летал на этом пепелаце от пилотажа в полностью штатной комплектации взлетая с колес с асвальта и никаких проблем не испытывал. ИМХО большая часть народа покупающего эти агрегаты хочет сразу на них полететь - а летать то не умеют в результате морковки. или просто банально задирают на взлете более чем надо и оно уже не летит. Или летит в кабрировании и высоту не набирает.

Он летает просто замечательно - надо только уметь летать. Кто хочет поспорить - могу предложить пари - ваш самолет в штатной комплектации мой полет на нем! И вы будете прияно удивлены!

это не реклама и т.п. я писал уже неоднократно что оно летает!!! просто это не истрибитель и если вы сделаете копийный пайпер то летать он будет еще хуже - так с какой стати этому то уходить свечей в небо ??? Ясен пень что проще поставить бесколлекторник чтобы после полуметрового разбега выдергивать вертикально вверх и тут же класть в горизонт (большинство так и взлетает)

Ему нужен нормальный разбег метров 10 по нормальному асвальту и он полетит и летать будет минут 7 просто сказачно!!!

Забанен
    полетит и без 10 м асфальта - с руки, если нормальным зарядником сразу зарядить + прокачать батареи и по возможности поставить другой винт с большим шагом. Но насчет "сказочно" - совершенно не согласен. Рулить тяжелым маленьким самолётом со слабой тягой (+ без её регулироки) и без элеронов - это трудно назвать удовольствием.

Записей в дневнике
    30
    Ну вы летали не нем ?? В штатной комплектации ??
    Это один из самых нормальных маленьких дешевых электрический тренеров. Лучше бли только самодельные которые я делал для знакомых .... И элороны ему не нужны апсолютно! Он и без них отлично рулиться и против ветра и без ветра и на планировании и на газу.

Просто увидев несколько постов от людей которые кинуть то его провельно не могли большая часть почему то теперь утверждает что это не летает. Просто обидно за маленький и хороший самолетик ;(

Да и кстати с тягой у него все вполне нормально... больше шаг больше скорость а она такой модельки ненужна особо ... он становиться очень вертким и менее стабильным и тогда точно никакого удовольствия а борьба в течение 4х минут именно на столько хватик акума с большим винтом .... единственный ляп в инструкции это то, что заряжать надо час. реально я делал так - ночь заряжал утром винтом разряжал заряжал опять и вечером можно было летать, пользовался штатной зарядкой...

А вот кстати с броском надо быть поакуратнее не рекомендовал бы новичкам этот момент - его надо брать в руку включать газ и пробегать с ним метра 3 и достаточно сильно бросать в горизонт - так оно наиболее успешно стартует но всеравно оптимальный вариант это с колес.... там все спокойно и предсказуемо ....

Так что летайте наздоровье!

ПС. вы посмотрите всетаки оригинал 1 к одному там моторчик то совсем дохленький так и модель тоже не особо богата тягой ... хотя петлю он шарашит без особых проблем....

10.  

3 кг вес КОРОБКИ со всеми деталями - то что вам дадут в магазине / пришлют по почте и никак не вес собранной модели.

Забанен
    Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    Ну вы летали не нем ?? В штатной комплектации ??
    Да. И именно на J3. И именно при броске с руки.
    Просто увидев несколько постов от людей которые кинуть то его провельно не могли большая часть почему то теперь утверждает что это не летает. Просто обидно за маленький и хороший самолетик ;(
    это называется "на любителя"
    Да и кстати с тягой у него все вполне нормально... больше шаг больше скорость а она такой модельки ненужна особо ... он становиться очень вертким и менее стабильным и тогда точно никакого удовольствия а борьба в течение 4х минут именно на столько хватик акума с большим винтом ....
    И J3, и РА-12 гораздо лучше летают с гораздо более мощными БК - уж поверьте мне. И нет при этом никакой "борьбы"
    единственный ляп в инструкции это то, что заряжать надо час. реально я делал так - ночь заряжал утром винтом разряжал заряжал опять и вечером можно было летать, пользовался штатной зарядкой...
    Согласен
    А вот кстати с броском надо быть поакуратнее не рекомендовал бы новичкам этот момент - его надо брать в руку включать газ и пробегать с ним метра 3 и достаточно сильно бросать в горизонт - так оно наиболее успешно стартует но всеравно оптимальный вариант это с колес.... там все спокойно и предсказуемо ....
    Прекрасно оно стартует с руки и без всякого разбега
    ПС. вы посмотрите всетаки оригинал 1 к одному там моторчик то совсем дохленький так и модель тоже не особо богата тягой ... хотя петлю он шарашит без особых проблем....
    Вы знаете, какое соотношение тяги к полётному весу у грузовых и пассажирских самолётов в большой авиации? - А ведь, ничего - летают себе и летают

Записей в дневнике
    2
    Всем большое спасибо!!!
    skazochnik_333 я бы с радостью купил бы самолётик в hobbyforyou но, я сейчас не поеду в москву
    В эстоний и правда есть авиа кружки в одном-радио упровлением вообше не занимаются, а другой в силламяэ больше я не знаю!
    А какой бы самолётик вы ешё посоветовали?

3 Channels Transmitter w/ ESC, Receiver, electronic variable speed control
    Digital Proportional Speed Controller
    Digital PROPORTIONAL Motor Speed Control Knob
    Похоже, не совсем пилотажевская комплектация, раз есть регулятор хода, а обороты управляются, судя по всему, ползунком.
    SD-J3Retail price: $229.00 Our price: $79.95
    А вот это уже явно рекламный ход, в первую цену не верю.

И не покупай, полный отстой, и далеко не тренер, а если вдруг и полетит, то интерес на пару полётов.
    Скупой платит дважды!
    Модель, которая может летать, хорошо летать, в среднем выйдет от 6 тыс. деревянных, и то без аппаратуры, которую тоже выбирать приходится не из дешёвых, да-бы не расколбасить своё детище.
    Ну а подешевле только с рук, уже облётанный и собранный.

Забанен
    Цитата Сообщение от **Ed** Посмотреть сообщение
    Ну а подешевле только с рук, уже облётанный и собранный.
    Кстати, м.б. это и есть самое разумное решение

Забанен
    Всем большое спасибо!!!
    skazochnik_333 я бы с радостью купил бы самолётик в hobbyforyou но, я сейчас не поеду в москву
    В эстоний и правда есть авиа кружки в одном-радио упровлением вообше не занимаются, а другой в силламяэ больше я не знаю!
    Я какбы и не предлгал ехать в москву, это просто пример чего купить можно,чтоб летало и проблем не создавало. Насчёт бк моторов и прочих дорогих вещей не согласен есть на тмже сайте такой плаерообразный самик взлетает с разбега метр4 небольше и даже петельку сделать может.
    Енто он http://www.raidentech.com/fihxrarecorc.html
    А так в hobbyforyou Есть цесна , согласен стоит сильно дороже тока у неё есть ряд серьёзных примуществ
    1 аппаратура похожа на нормальную (не придётся переучиваться и можно использовать на других самолётах)
    2 Плоный набор управления всё параметрическое
    3 Простота в управлении.
    4 Самолёт реально летает

Тачто ежели есть возможность то лучше накопить денюжки и купить такой или аналогичный.

Увас магазинов модельных чего совсем нету ?

ЗЫ

Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    там написано 3 кг вся упаковка, это наверно типа с пультом и вмсем что прилагается к самолёту. А ещё там написано что за 100 баксов получишь всё что надо. Или я бегло читал. Но если так, то вот это всё что надо и набирает 3 кило.
    2Городенков
    Правда лучше в кружок походи научись делать модельки сам. Единственное что плохо, что тебе там сразу не дадут р/у сходу сделать, а сначала будут пытать всякими кордовыми и так далее.... эт мы проходили правда я тогдасразу сказал что буду планер строить и всё пусть ищет любой чертёж который мне по силам.... лан, а то ща понесёт. Вобщем вот что я думаю. Ну а если хочешь купить всёж то на первую попавшуюся не набрасывайся. Посмотри ещё моделек и реши что хочешь, а главное смотри характеристики.

Как говорит мой друг, ЦЕСНЫ не летают.
    А такую аппаратуру, только для потери самалёта.

Забанен
    Цитата Сообщение от fly55 Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу заметить что летал на этом пепелаце от пилотажа в полностью штатной комплектации взлетая с колес с асвальта и никаких проблем не испытывал. ИМХО большая часть народа покупающего эти агрегаты хочет сразу на них полететь - а летать то не умеют в результате морковки. или просто банально задирают на взлете более чем надо и оно уже не летит. Или летит в кабрировании и высоту не набирает.

Он летает просто замечательно - надо только уметь летать. Кто хочет поспорить - могу предложить пари - ваш самолет в штатной комплектации мой полет на нем! И вы будете прияно удивлены!

это не реклама и т.п. я писал уже неоднократно что оно летает!!! просто это не истрибитель и если вы сделаете копийный пайпер то летать он будет еще хуже - так с какой стати этому то уходить свечей в небо ??? Ясен пень что проще поставить бесколлекторник чтобы после полуметрового разбега выдергивать вертикально вверх и тут же класть в горизонт (большинство так и взлетает)

Ему нужен нормальный разбег метров 10 по нормальному асвальту и он полетит и летать будет минут 7 просто сказачно!!!
    Приятно удивлён врятли, в конце концов этот елелёт полетел и у меня, тока это уже было после того как я налетал изрядное время на Естартере и формозе.
    Моё личное мнение такие самолёты призваны только уменьшать количество моделистов.
    Представте себе "счастливого" обладателя этого елелёта с нулевым опытом и этот кирпичь с крылышками.
    9 из 10 забудут про авиамоделизм наглухо.

А такую аппаратуру, только для потери самалёта.
    Предложение тащите наполе такую цесну новую в штатной комлектации я её вам подниму отпущу метров на 100 и верну обратно, а после заберу себе
    Сами то наверно не пробовали.

Приятно удивлён врятли, в конце концов этот елелёт полетел и у меня, тока это уже было после того как я налетал изрядное время на Естартере и формозе.
    Моё личное мнение такие самолёты призваны только уменьшать количество моделистов.
    Представте себе "счастливого" обладателя этого елелёта с нулевым опытом и этот кирпичь с крылышками.
    Полностью поддерживаю

Записей в дневнике
    2
    Спасибо!!!
    Я бы хотел радиоупровляемый,у самого есть авто с нормальной аппаратурой но 2 канальной.
    Можно купить и за 6000 руб но в Эстоний можно тока с десяти тысяч рублей
    Предложите какуюнибуть другую модель...

Предложение тащите наполе такую цесну новую в штатной комлектации я её вам подниму отпущу метров на 100 и верну обратно, а после заберу себе
    [/quote]
    Поднять можно и деревяшку, только кайфа маловато

Забанен
    Абсолютно верно. В качестве подтверждения расскажу душещипательную историю

После того, как мы с сыном убедились в "игрушечных" свойствах 3-х китайских самолетов за 1000-1500 рублей с двумя моторами (это было еще до появления X-Twin), я увидел в Банана-маме самолет за целых 3000 руб! Он назывался РА-12 и был куплен в качестве более "серьезного" самолёта. Когда он не полетел (по разным причинам - не будем углубляться, есть огромная дискуссия и на нее уже давали ссылки), мой приятель из принципа купил точно такой же РА-12 и у него он тоже сразу не полетел. С этого момента, собственно, началось моё приобщение к авиамоделизму
    Но если я, к примеру, в итоге заставил этот утюг летать, а за ним и точно такой же J3 (сначала а штатной коплектации, а потом тоже с БК) и продолжаю летать по сей день (конечно, уже совсем на других моделях), то мой приятель на этом РА-12 "сломался" и с авиамоделизмом на этом закончил.

Это просто иллюстрация. Ничего более.

Не так давно к нам на Митинское поле приехал иностранец с сыном с таким самолетом.Они пытались взлететь и с земли и с руки не как. Подошли к нам и на ломаном русском попросили попробовать летает ли это чудо. В общем я довольно легко поднял этот самик в воздух Летает замечательно.
    На родных аккомуляторах летал минут 15 потом отдал пульт хозяину и он самолетик всадил в землю с высоты метров 50. Так что летает аппарат реально тока рулить надо мал мал
    Так что для начала купи симулятор дешевле потом обойдеться.

Забанен
    Цитата Сообщение от shervo Посмотреть сообщение
    В общем я довольно легко поднял этот самик в воздух Летает замечательно.
    насчет "замечательно" снова мог бы возразить, но зачем повторяться?
    Так что для начала купи симулятор дешевле потом обойдеться.
    Боюсь, что симулятор в данном конкртетном случае мало поможет.
    Нужен реальный опыт.

Забанен
    Всем большое спасибо!!!

Блин Народ может я чего не так понял, это что фармоза в полном комлекте http://www.raidentech.com/4acbararecor.html
    Если так то в Москве она дороже в трое
    Я по Эстонки ни бубум

Поднять можно и деревяшку, только кайфа маловато
    Отмазки всё енто

Спасибо!!!
    Я бы хотел радиоупровляемый,у самого есть авто с нормальной аппаратурой но 2 канальной.
    Можно купить и за 6000 руб но в Эстоний можно тока с десяти тысяч рублей
    Предложите какуюнибуть другую модель...
    http://www.raidentech.com/fihxrarecorc.html
    Это точно летает, покрайней мере у моего сына ему 10 лет проблем небыло. это его первый самолёт он на нём летать и на учился сейчас у меня формозу мою выпрашивает.

Это неправда. Цессны летают, причем, в отличие от крокодилов, достаточно высоко. И в штатной комплектации. Правда, их клепает куча фирм, может, попался бракованный экземпляр... или, что тоже вероятно, бракованный пилот...

кстати, а есть ли у кого опыт общения с этой командой - raidentech.com? А то цены на сайте весьма привлекательные, но "за морем телушка - полушка, да рубль - перевоз".

Записей в дневнике
    2
    Спасибо!
    Буду думать над этим-www.raidentech.com/allnew4ceskr.html
    Или лучше тот что сказочник предлогает?

Предлогаите....

Записей в дневнике
    30
    Блин парни я с вас фигею.... У меня это был первый самолет и я на нем потом еще долгодолго летал... Ну потренируйтесь на ФМС, составьте четкий план полета, найдите нормальное поле ... и пробуйте и все у вас полетит - я просто неоднократно вижу людей которые приезжают чисто поиграть на поляну - но ведь это то не игрушка это модель.... а с таким подходом конечно надо брать бесколлекторник и как я уже писал газ в пол и ни о чем не думать оно само вытянит.... я когда начал летать на бк и всяких там пилотажках был приятно удивлен как мало теперь надодумать - ветер - не страшно оно большое и тяжелое - разбега нет - не страшно оно и на винте висит ... посадка - ерунда флапероны до упора и спокойненько на маленькую плащадочку шлеп... ясен пень что это проще чем летать на маленьком самолете с нехваткой тяги.... но - оно летает и я его советую всем знакомым начинающим - и ни кто еще не жаловался -правда среди них нету людей которые просто хотят поиграть ....

Записей в дневнике
    2
    А кто может мне обьеснить почему пайпер не летает.
    3 кг это вес в коробки с передатчиком,зарядником...

3 кг - это вес ВСЕЙ посылки, получаемой на почте. Готовый к полету самолет будет весить 300-400 г (точно не знаю, сам с ним дела не имел).

Ну и есть смысл для начала найти длинную ровную дорожку для разбега и дать модели подольше прокатиться по земле, набирая скорость.

Забанен
    А кто может мне обьеснить почему пайпер не летает.
    3 кг это вес в коробки с передатчиком,зарядником...
    Ну, почему ж прямо-таки "пайпер не летает"? Другие пайперы летают.
    Пайпер Куб от Киоши, например.
    При почти таких же размерах всего-то отличий - меньше вес, пенопласт обтянут пластиком, мотор с редуктором, крыло прямое, а не V. Летит у всех, сразу и всегда. Хоть с руки, хоть с шасси.
    А J3, о котором шла речь выше, летает гораздо хуже. Полетный вес у него в штатной комплектации (по памяти) около 600-700 г. На сайте Пилотажа я его уже не нашёл - видать, перестали им торговать. Оно и понятно.

Отыскался-таки этот J3. Вот он:
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC...cturer=Pilotage
    Вес 640 г
    Изучайте

Записей в дневнике
    30
    продают недавно знакомый брал - летает!

Записей в дневнике
    2
    6wings вот он www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/

Забанен
    6wings вот он www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC3749/
    Верно. Это он.
    Я уже тоже нашел поиском по изготовителю.

В принципе, изначально все эти модели делались не для нашего рынка, где еще недавно было, как говорится, "на бесптичье, ж..па - соловей", а для искушенного и избалованного буржуйского. Поэтому трудно предположить, что кто-то сознательно разрабатывал нелетающую модель. Просто бюджетный вариант изначально предполагает, что она будет летать не так весело, как навороченная.

Есть и весьма дорогие модели, качество полета которых напрямую зависит от высоты балкона/крыши/утеса и т.п. сооружения.

Записей в дневнике
    2
    Ну хорошо эта модель летает плохо,но можете посоветовать нормальную???
    Чтоб не очень дорго и летала,можно бу но только кто захочет пересылать мне модель

Забанен
    Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Поэтому трудно предположить, что кто-то сознательно разрабатывал нелетающую модель. Просто бюджетный вариант изначально предполагает, что она будет летать не так весело, как навороченная.
    Мне кажется, что это просто неудачное проектирование.
    Ну что стоило поставить туда в 2 раза более легкую батарею на 600 мАч вместо кирпича 1300 и двигатель с редуктором (так сделано у Киоши)? И всё сразу у всех тоже летело бы без вопросов
    за ровно те же самые деньги.
    640 г при 300-м движке с прямым приводом - даже начинающему должно быть ясно, что это очень проблемный самолет.

Ну хорошо эта модель летает плохо,но можете посоветовать нормальную???
    Чтоб не очень дорго и летала,можно бу но только кто захочет пересылать мне модель
    Я бы посоветовал начать с какого-нибудь летающего крыла из ЕРР с толкающим винтом. Желательно (но не обязательно) с фюзеляжем, чтобы было больше похоже на самолёт. Получите море удовольствия и расколошматить его будет трудно
    Можно спокойно уложиться в $200 вместе с БК и всей остальной начинкой, включая регулятор, Батарею Липо, сервы и приемник.

Этот самик у меня был первым . После прочтения всего что о нем было написано хотелось обратно в магазин отнести, но поставил туда БК Tower Pro 2410-12 и TP-15A -самолет не узнать! А в штатной комплектации он летает плохо.

Записей в дневнике
    2
    Я запутался....
    Посоветуйте нормальную модель!!!Пожалуйста

Конечно всяк кулик свое болото хвалит, но тем не менее, я после как первую модель выбрал вот этот самолетик. За $120 полный RTF включая простенький зарядник, который я правда заменил на свой. Учитывая, что опыта у меня только несколько часов в симуляторе со второго раза я уже вполне прилично летал и сажал на траву. Запаса тяги хватает чтобы крутить подряд 3-4 петли без разгона, если загнать на большую высоту можно вообще отключать мотор и просто планировать. При таком полете штатного аккумулятора хватает ровно на 15 минут и еще остается немного на горизонтальный полет с посадкой. Складной винт не ломается при грубых посадках, да и запасной есть в комплекте. При первых падениях помял только крыло, фьюзеляж вообще неубиваем, из материала типа бутылок с моющим средством . Так что никаких порблем прямо из коробки, а то я читаю тут посты про самолеты от пилотажа, где чтобы он полетел нужно половину поменять и укрепить, нафиг такой РТФ. Мне нужен был самолетик на полетать в выходные под пиво без особых претензий. Из недостатков только малый вес - при небольшом ветре его уже колбасит ну и отсутствие элеронов, пилотажа особого не получится кроме петель. Поэтому собираюсь продавать и переходить на что-нить серьезное из этого тренера уже вырос. Покупал его я на Башне, но вроде и в Москве на 1905 года продается, цена правда уже не такая интересная...

Записей в дневнике
    2
    Ну а это будет летать www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?article_id=393

Закрытая тема