Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Douglas dc-3

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Приобрел понравившийся мне 2-х моторник DC-3 от Great Planes http://www.electrifly.com/speed400/gpma1155.html Модель сделана хорошо, все детали подогнаны, но силовая установка из ...

Douglas dc-3

Приобрел понравившийся мне 2-х моторник DC-3 от Great Planes http://www.electrifly.com/speed400/gpma1155.html
    Модель сделана хорошо, все детали подогнаны, но силовая установка из двух 400 двигателей и 2-х пропеллеров 5х4.3 вызывают сомнения На башне нашел 3-х лопастные винты 6х4 и 7х4, но начисто запутался в выборе бесколлекторников Уважаемые коллеги что посоветуете, какие двигатели лучше выбрать? Может уже есть у кого нибудь опыт эксплуатации такой или подобной модели?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010177.JPG‎
Просмотров: 243
Размер:	69.0 Кб
ID:	38894  

2.  

Записей в дневнике
    447
    На RC Groups есть обзор этого самолёта. Летает в штатной комплектации...

Записей в дневнике
    2
    взять парочку rimfeir ов ну и полимерки ессно

Здрасти Всем!
    К сожелению обзора на RC Groups DC-3 именно от Great Planes я не нашел . Возможно, что не тама искал Зато нашел "интересные" 3-х лопастные пропеллеры от VarioProp.Спасибо!
    На Башне я скачивал ролик полета DС-3. Очень большой разбег и далее просто держание модели в воздухе. Хотелось бы чуть- чуть порезвее и возможность старта модели с рук за неимением полосы.
    Я планировал поставить 3-х лопастной винт 6Х4 или 7Х4 и батарею из 3-х банок(одну или две зависит от мотров) от Thunder Power 2100 mah(15C) и уперся в выбор моторов.На Башне и hobby-lobby.com огромный выбор бесколлекторников, но какой из них оптимальный? Подскажите плз

6.  

Блин, он кило триста и двадцать пять квадратов !!! Ужос !

Записей в дневнике
    447
    На вскидку - 2хAXI2808/20 с пропеллерами 9х6, батарея 3S2P 2000 мА.

Записей в дневнике
    1
    Ставь БК, 3 липы и соответствующие движкам винты и полетит как истребитель!!

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от neekei Посмотреть сообщение
    Ставь БК, 3 липы и соответствующие движкам винты и полетит как истребитель!!
    Имейте в виду, что для двух безколекторников понадобится два независимых регулятора оборотови в два раза большая емкость силовой батарейки.

Вот подробности о модели с габаритами "как у Дугласа", но тяжелее.
    Пе2 1/12 с кинокамерой на борту полетный вес 1.9 кг размах крыла 150 см.
    два двигателя 600 с редуктором, винты 10х7 батарея литий-полимер 11.4 вольт 2400 мАчас. Регулятор оборотов Novac пиковая нагрузка 140 Ампер
    При полетном весе данная мото-установка это минимально допустимая комбинация (без термиков такая мотоустановка позволят лететь с набором высоты).

По экспериментам с электрическим Пе2 допускаю, что Дуглас 1.3 кг может держаться в воздухе с родной мотоустановкой (но не долго).

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
    По экспериментам с электрическим Пе2 допускаю, что Дуглас 1.3 кг может держаться в воздухе с родной мотоустановкой (но не долго).
    Есть такая софтина. Motocalc зовётся. Она допускает с гораздо большей точностью

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Есть такая софтина. Motocalc зовётся. Она допускает с гораздо большей точностью
    Ребята, почему я так в винты в 7Х4 уперся? Просто потому что винты большего диаметра не влезут-упрутся в фюзеляж.Поэтому годится или инраннер , способный раскрутить винт сравнительно небольшого диаметра или аутраннер типа вертолетного Align.

Забанен
    А почему не хотите попробовать рекомендованную комплектацию? То что рекомендовано заводом производителем.

А почему не хотите попробовать рекомендованную комплектацию? То что рекомендовано заводом производителем.
    По разным причинам:1- отошел давно уже от коллекторных моторов,2-несколько раз сталкивался с моделями от Great Planes и всегда мощности рекомендованных мотоустановок не хватало,3-видел в воздухе. Не знаю какая там стояла батарея, но было похоже на борьбу с моделью.По совету продавцов я поставил 2 аутраннера от GWS GWBLM002 с винтами 7Х6 и 2 батареи из 3 липолей по 2100 mah. Пока что не облетывал из за погоды

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
    По совету продавцов я поставил 2 аутраннера от GWS GWBLM002 с винтами 7Х6 и 2 батареи из 3 липолей по 2100 mah. Пока что не облетывал из за погоды
    Обязательно отчитайтесь о полете очень интересно (желательно с видео)

Цитата Сообщение от Logout Посмотреть сообщение
    Обязательно отчитайтесь о полете очень интересно (желательно с видео)
    Несмотря на почти 40 градусную жару и ветерок облетал я Дуглас на пустом паркинге. Мощности моих бесколлекторников вполне хватило. После примерно 10 м разбега модель плавно поднялась в воздух.Еще пару секунд подразогнал модель на метровой высоте потом набрал высоту. Триммировать не пришлось.От полета остались приятные впечатления- управляется хорошо, не валился.Пару раз загонял его на высоту когда он был уже еле виден.При сбросе газа пытается "планировать" при этом сильно приходиться тянуть высоту на себя.Видео приложить не могу- летаю один да и камеры нет у меня- не кинолюбитель В перспективе думаю заменить винты на 3-х лопыстные, скорее уже из эстетических целей и поставить проблесковые маячки из светодиодов. Посадочные фары уже стоят. Также думаю замикшировать газ- высота

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
    Несмотря на почти 40 градусную жару и ветерок облетал я Дуглас на пустом паркинге.
    При подаче газа сильно заваливается на бок?

Забанен
    Если можно, пожалуйста более подробно о регуляторе оборотов?

Если можно, пожалуйста более подробно о регуляторе оборотов?
    Я не заметил особых завалов при сбросе или резком увеличении газа. Хотя повторю было ветренно в этот день.
    Я использовал 2 регулятора от GWS http://gwsus.com/english/product/aux...t/gwesc15a.htm
    и 2 батареи из 3-х липолей от THUNDER POWER 2100mah (15C) Теоретически можно было бы обойтись и одной батареей, но тогда пришлось бы догружать нос свинцом для центровки.Летал около 10 мин. при этом батареи были чуть теплые.

Забанен
    На такой емкости 10 минут не удивительно.

На башне нашел 3-х лопастные винты 6х4 и 7х4
    а Башне я скачивал ролик полета DС-3
    На Башне и hobby-lobby.com огромный выбор бесколлекторников
    просветите, плз, невежду: что это за башня такая? И какие клавиши давить, чтоб до нее добраться?

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    просветите, плз, невежду: что это за башня такая? И какие клавиши давить, чтоб до нее добраться?
    http://towerhobbies.com

я тоже хотел про башню просить. Этож что же вы такую мелочевку как б/к и винты берете за бугром??
    Поправка: Упс, сорри, да вы и живете за бугром, в стране хот догов и полного и окончательного диснейленда. везде

Закрытая тема