8 мин полета в полгаза на 2213 и Dual 1 ач не мало

konnok

На Суперзуме стоит пилотажевский мотор DT 2213-20 , аккумулятор Dualsky 3S 1000 мАч (Gold 20С), винт АРС 1038. Использую как тренер (полеты по горизонту). За несколько секунд ( около 10) набирает высоту, а дальше в пол газа (зрительно точнее около 60%) по горизонту. Летает около 8 мин, не мало-ли. И что лучше сделать , что-бы увеличить время полета, с малой скоростью( поэтому винт х38). Мерил ток обычным китайским цифровым мультиметром (до 10 А) , где-то на 80 % ручки газа ток был как раз эти 10 А, но можно ли верить такому приборчику?

Logout
konnok:

На Суперзуме стоит пилотажевский мотор DT 2213-20 , аккумулятор Dualsky 3S 1000 мАч (Gold 20С), винт АРС 1038. Использую как тренер (полеты по горизонту). За несколько секунд ( около 10) набирает высоту, а дальше в пол газа (зрительно точнее около 60%) по горизонту. Летает около 8 мин, не мало-ли. И что лучше сделать , что-бы увеличить время полета, с малой скоростью( поэтому винт х38). Мерил ток обычным китайским цифровым мультиметром (до 10 А) , где-то на 80 % ручки газа ток был как раз эти 10 А, но можно ли верить такому приборчику?

Ну если ток - 10А, то t - время полетов - примерно будет 1Ач/10А = 6 мин. Так что все вполне сходится. Что смущает то?

6wings
konnok:

Мерил ток обычным китайским цифровым мультиметром (до 10 А) , где-то на 80 % ручки газа ток был как раз эти 10 А, но можно ли верить такому приборчику?

Верить-то ему можно, но у таких приборов обычно ощутимое, при таких токах, внутреннее сопротивление, на котором падает напряжение батареи. Просто сравните максимальные обороты мотора хотя бы на слух без тестера и с ним. Если они не отличаются - Ок.

ZedBaby

Я на E-Starter’e с моторчиком от Hivolt (12 витков), витн 9х5 и LiPol Hyperion 1200 летаю ну никак не меньше 20 минут, причем не блинчиком в пол газа, а с петельками в полный газ, штук 7-10…

konnok
ZedBaby:

Я на E-Starter’e с моторчиком от Hivolt (12 витков), витн 9х5 и LiPol Hyperion 1200 летаю ну никак не меньше 20 минут, причем не блинчиком в пол газа, а с петельками в полный газ, штук 7-10…

Такое вот полетное время и смущает.

В магазине мне говорили, что летать на такой как у меня мотоустановке должен около 15 минут.
Сегодня не забыл включить и выключить таймер- почти 8 минут (всего на мой взгляд), при зарядке залилоь 980 мАч, т.е. отлетал АБ полностью.

Forom
konnok:

Такое вот полетное время и смущает.

В магазине мне говорили, что летать на такой как у меня мотоустановке должен около 15 минут.
Сегодня не забыл включить и выключить таймер- почти 8 минут (всего на мой взгляд), при зарядке залилоь 980 мАч, т.е. отлетал АБ полностью.

Возможно аккум не сбалансирован…

konnok

Заряжаю батарею всегда через балансир, причем малым током (0,7 А). Моторчик по моему слишком прожорливый DT2213/20 ? Слишком быстрый, попробую винт поставить поменьше не 10 а 9 в диаметре, правда шаг у него 47, а не 38

ReM

9x3,8 будет лучше. Ток слишком большой.

konnok
ReM:

9x3,8 будет лучше. Ток слишком большой.

а я что-то не встречал таких, не знаете где можно посмотреть

tatata

Я позовчера такой сломал =)
Покупал в Пилотаже

konnok
tatata:

Я позовчера такой сломал =)
Покупал в Пилотаже

винт ?

alex-ber

[quote=konnok;323417]
Заряжаю батарею всегда через балансир, причем малым током (0,7 А).
не знаю точно, может я и не прав 😕 , но попали ко мне аки 1000мА, 7,4 в, не помню точно фирмы но наклейка зеленая, так вот - пробовал заряжать током меньше 1С - берет около 500 мА и напруга в конце заряда 7,6В максимум, дал ему 1А - закачал 1030 мА и напруга как пологен 😃 , после летал на БК Дуалски М300, винт 9х47 - 10 минут “аброкодабры” 😊 ( пилот пока некудышный) - регуль не отрубился!

konnok

Заряжал вчера на поле током 1А - то-же самое , как и при токе 0,7А забирает около 1000мАч, что характерно время заряда отличается не радикально, при 0,7А-1ч 50мин, при 1А- 1ч 15 мин, в последнем случае заряжал до 12,600В где то около часа а потом еще минут 20 докачивал без увеличения напряжения, а с уменьшением тока. Попробовал 2 новых винта GWS черные 90х47 - достаточно хлипкий (возможно я его надломил когда ставил) он флатерил или был дисбаланс, вообщем при газе процентов в 80 начинал гудеть. Поэтому о нем толком ничего сказать не могу, а вот на 10х47 полетал те-жи 8 мин, и скорость похоже как на АРС 30х38.

24 days later
konnok

Уточню по времени полета.
8 минут летал, но газ при этом (уже не помню точно) но под 100%.
А с винтом GWS 1047 летает в полгаза до 13 минут
С APC 1038 так-же в пол газа 18 минут
При этом вполне комфортно летает